• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли уговорить селлера отправить товар в Россию?

T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста я уговорил или нет:

«It will be $25.00 for shipping but we cannot have insurance on the item due to it going internationally.»

Про 25 долларов мне понятно, а что в этом сообщении по страхованию не понятно.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Пытался уговорить англичанина отправить мне товар. Безрезультатно, мотивировал тем, что очень много долб****в из РФ ставили ему отрицательный фидбэк, без всяких оснований. Так я остался без часов, которые очень долго искал, теперь уже больше такую модель не выпускают и не продают да же Б/У.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
«It will be $25.00 for shipping but we cannot have insurance on the item due to it going internationally.»

Я не понимаю самого главного: это отказ или согласие, но на определенных условиях, связанных с моим риском.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Я не понимаю самого главного:
я не понимаю, вы что переводчиком не умеете пользоваться? Если нет, то переведу вам, что он написал.
Это будет стоить 25 баксов вам, но мы не можем вам сделать страховку, т.к. отправление считается международным.

На самом деле не понятно, почему без страховки..
 
T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Это будет стоить 25 баксов вам, но мы не можем вам сделать страховку, т.к. отправление считается международным.

На самом деле не понятно, почему без страховки..

Так вот этот момент и не понятен - без страховки отправление возможно или нет?
Я понимаю, что не могут сделать страховку поэтому отправить не смогут.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Смысл в том, что это будет стоить 25 баксов, но у них не будет страховки на международную посылку.

Вообще странно, почему страховка не распространяется на международку, никогда проблем не было
 
T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Смысл в том, что это будет стоить 25 баксов, но у них не будет страховки на международную посылку.

Вообще странно, почему страховка не распространяется на международку, никогда проблем не было


То есть, товар (часы с GPS) мне он отправит, но без страховки, на мой страх и риск.
А уж в каком состоянии они мне придут или не придут это моя проблема.
Правильно?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А уж в каком состоянии они мне придут или не придут это моя проблема. Правильно?
Может быть он не хочет платить за страховку в полном объеме, спросите у него, что вы согласны заплатить за страховку, если он откажется, я бы вам не советовал покупать товар у этого продавца.
 
T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Может быть он не хочет платить за страховку в полном объеме, спросите у него, что вы согласны заплатить за страховку, если он откажется, я бы вам не советовал покупать товар у этого продавца.


Спасибо за конструктивный ответ.
Сейчас отпишу ему.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Страховка это по желанию, я заплатил за экспресс 35 долларов со страховкой на 100$ вместо фест класса за 29 без страховки так что разница не большая, а так спокойней!
 
T

tourist77

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Может быть он не хочет платить за страховку в полном объеме, спросите у него, что вы согласны заплатить за страховку, если он откажется, я бы вам не советовал покупать товар у этого продавца.

Вот ответ селера:

Well with usps you cannot get insurance if the item is sent internationally. So, once it is sent, we cannot be responsible for the item if something happens in transition. I can send it and give u the customs number but there is no insurance or delivery confirmation allowed since its international shipping!



А как же другие же селеры отправляют через USPS?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tourist77
, ваш продавец не совсем разбирается в видах отправки почты США. Он видимо собирается отправлять самым дешевым видом отправки (First-Class Mail International), а этот вид отправки действительно не может быть застрахован.

Вы напишите о каком товаре речь, его стоимость и сколько он весит. Или сходите на сайт почты США и проверьте сколько примерно будет стоить отправка вашего товара со страховкой. Рекомендованный способ это Priority Mail International.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live