• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может у кого то была такая синуация?Your eBay buying privileges have been restricted

  • Автор темы Юленька
  • Дата начала
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
С Англией сейчас тяжело... сроки стали непредсказуемыми. От начала декабря посылка еще не дошла, от конца декабря - мигом долетили в первых числах января. От конца января и февраля - снова стали задерживаться.
 
Юленька

Юленька

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина
С Англией сейчас тяжело... сроки стали непредсказуемыми. От начала декабря посылка еще не дошла, от конца декабря - мигом долетили в первых числах января. От конца января и февраля - снова стали задерживаться.
спасибо что хоть кто то мне верит :Rose:
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Юленька, тут просто такое дело - возможность открывать кейсы не означает, что к этому инструменту нужно прибегать при каждом чихе.
К тому же ибей - порой не оптимальная площадка для покупок. У меня большинство заказов идет с крупных инет-магазинов. А ибей и али - так, иногда.
И да, если есть трек, то я в большинстве случаев не беру открывать спор даже по истечению 45 дней... т.к. доверяю партнерам.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
спасибо что хоть кто то мне верит
Это не повод открывать дела по каждому плевку.

Юленька, здесь люди вообще-то не пользуются правами, которых лишены в России, а разделяют риски с продавцами. Иначе из-за таких вот уродов, которые все проблемы нашей местной почты валят с больной головы на здоровую, с нами бы уже никто дел не имел. Поэтому рекомендую темку заканчивать. Я бы репу в минус опустил, но не вижу смысла пинать трупик. Ебей для Вас уже закрыт. И это очень хорошо.

Знаете, сколько у меня денег висит в неполученных посылках с октября того года? Ни копейки не возвращал. Думаете, мне эти деньги лишние. Нет, я не завидую, что кто-то вернул свои деньги. Я не делаю возврат, чтобы поддержать репутацию нашей страны не терпимом уровне, а некоторые, не будем тыкать пальчиком, рушат тот эффект, за который я плачу из своего кармана, замечу - не бездонного. Получается, что это такие, как Вы, воруете мои деньги в компенсацию потерянного почтой.

З.Ы. Не пришла посылка из Юкей от октября. Сегодня получил посылку из Китая, заказанную за неделю до аглицкой. Ни копейки не возвращал. Начинаю верить, что не зря. Жду.

З.З.Ы. Я резок, но зато честен. Думаю, об этом подумал почти каждый, читающий тему. Кстати, это у нас не тролль завёлся на форуме?
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Это не повод открывать дела по каждому плевку.
с этим соглашусь, но остальное, мягко говоря - перебор. ТС пользовалась предоставленной ему аукционом возможностью, и, судя по всему, слишком уж переусердствовала. за что и поплатилась. но " пинать трупик" и воруете деньги - это, уважаемый, слишком. лучше бы объяснили, как "крутой ибэер", что такое карашо, а что не стоит делать. может другими будет урок во время получен. я, например, изначально тоже думал, что защита палки - это волшебная палочка, но к счастью для себя, раньше набрел на этот форум, прежде чем успел натворить делов. ))
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
пользовалась предоставленной ему
Тогда уже "ей". ;)

судя по всему, слишком уж переусердствовала
Диспут по всему подряд? И это я имею в виду метод "через один"... Это мягко сказано.

это, уважаемый, слишком
Каюсь, грешен и горяч.

лучше бы объяснили, как "крутой ибэер", что такое карашо, а что не стоит делать. может другими будет урок во время получен.
Знаете, я тут уже услышал от золотого мальчика-ростовчанина, что мне стоит идти лесом, и он открывал диспуты по любому поводу, открывает и будет открывать. Может, я и неправ, но у таких людей нажива стоит на 1 месте, а совесть и ответственность - на последнем.

Объяснять, что, попав на ибей, мы не в сказку попадаем, и теперь на наши посылки охотятся почтальоны, таможенники, брокеры, а за бугром мы и в гробу не сдались местным селлерам, оплачивать наши подарки нерадивым почтальонам из их кармана - имхо, уже поздно. Опять же, в письме девушке чётко указано, что она не оплачивала лоты. Зачем лезть туда, где не понимаешь устоев и норм? Этот форум в гугле в первых рядах, я, например, когда зарегался, сам столкнулся с необходимостью ретракта (слышали?) на девственно чистом акке (сменил ещё и ибей по дури после того, как палку пришлось сменить - закрыли для верификации, а верификация была кривая тогда). На форуме просто не было такой инфы, пришлось спрашивать. До тех пор без регистрации сидел не один год, читал, учился. Кстати, большую часть репы заработал, трудясь в песочнице.

У меня тонна посылок висит оплаченные без возврата. Это я готов отдать свои деньги за лоты, которые продавцы даже не факт, что выслали (хотя они там в сотни раз честнее нашей почты, проверено, сколько раз им не доверял, а потом краснел), лишь бы не вышло так, что они послали вещь, а я забрал деньги. Кстати, после праздников писал, предлагали возврат, сказал, раз выслали - ждём. Жду. Хоть и не олигарх, и честно заработанных копеек жалко. А вот такие вот проходят, оставляя за собой выжженную землю.

За последние года 2-3 куча простых лотов, сортированные по возрастанию цены, стали "Not available to Russian Federation" (красный цвет - модераторский) по 1-2 первые страницы именно в результате действий вот таких вот сознательных граждан, которые НЕ ЗНАЮТ, что купленный лот они обязаны оплатить, возвращать деньги за десятки посылок зараз - очевидное мошенничество в глазах любой службы защиты прав потребителя, но зато всё, что им надо для заказа и возврата бабок усвоили - и карту к палке прицепили, и адрес указали, и лоты купили, и даже большую часть оплатили, и диспуты мы сумели открыть. Очень однобокое знание. Теперь пора обратную сторону халявы узнать - никакой защиты, а завтра и пожизненный бан. Ладно, до смены прописки и завода нового акка. Надеюсь, девушка не слишком часто будет её менять - а то страшно подумать, сколько селлеров распугает, и те вычеркнут нашу страну из списка доверенных.

Что я тут могу объяснить... Есть вопросы - задавайте. Тут ситуация из разряда "любишь кататься", учить человека, который сам во всём разобрался, освоил техническую часть, забыл только соблюдать нормы, бесполезно. Это не те знания, которым на форуме учат.
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Это не повод открывать дела по каждому плевку.

Юленька, здесь люди вообще-то не пользуются правами, которых лишены в России, а разделяют риски с продавцами. Иначе из-за таких вот уродов, которые все проблемы нашей местной почты валят с больной головы на здоровую, с нами бы уже никто дел не имел. Поэтому рекомендую темку заканчивать. Я бы репу в минус опустил, но не вижу смысла пинать трупик. Ебей для Вас уже закрыт. И это очень хорошо.

Знаете, сколько у меня денег висит в неполученных посылках с октября того года? Ни копейки не возвращал. Думаете, мне эти деньги лишние. Нет, я не завидую, что кто-то вернул свои деньги. Я не делаю возврат, чтобы поддержать репутацию нашей страны не терпимом уровне, а некоторые, не будем тыкать пальчиком, рушат тот эффект, за который я плачу из своего кармана, замечу - не бездонного. Получается, что это такие, как Вы, воруете мои деньги в компенсацию потерянного почтой.

З.Ы. Не пришла посылка из Юкей от октября. Сегодня получил посылку из Китая, заказанную за неделю до аглицкой. Ни копейки не возвращал. Начинаю верить, что не зря. Жду.

З.З.Ы. Я резок, но зато честен. Думаю, об этом подумал почти каждый, читающий тему. Кстати, это у нас не тролль завёлся на форуме?

Вообще-то, девушка из Украины, если внимательно посмотрите. И репутацию вашей страны, ну-аж никак не испортит. ;-)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live