• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенники на Paypal (фишинг, очередная маскировка под Палку)

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Каждый день на ящик подобный хлам сыплеться. От якобы палки, майоров-инвалидов us армии, зимбабвийских прЫнцев, адвокатов, которые нашли меня чтобы отдать баснословное наследство от безвременно почившего троюродного дедушки, проживающего в Австралии, а так же от различных промо-акций, в которых я ежедневно выигрываю от нескольких сотен, до нескольких сотен миллионов американских президентов. Я их уже не читаю, удаляю. По поводу трояна в таких письмах - их уже давно нет, сейчас мошенники ленивые пошли, фишинговый сайт с скриптом который сохраняет данные форм в БД, которые облапошенный юзер сам вбивает. Ни тебе прошиба по ифреймам, ни пинчей, даже скучно иногда..

З.Ы. Юзайте время от времени антивирусную утилиту Зайцева.

З.З.Ы. Программер никогда не посоветуеи и уж редко когда сам будет юзать продукты Лаборатории Касперского.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
На прошлой неделе было такое же сообщение
Обновление статуса счета Требуется ответ Измените пароль и секретные вопросы После получения квитанции
Как можно скорее войдите в свою учетную запись PayPal

Здравствуйте, Valeriy A_______v!
Недавно ваш счет PayPal использовался для проведения операций, которые показались нам необычными по сравнению с вашими постоянными действиями. Войдите в учетную запись PayPal для подтверждения личности и обновите свой пароль и секретные вопросы..
В целях защиты вашей учетной записи ни у кого не будет возможности вывести средства или отправить средства. Кроме того, ни у кого не будет возможности закрыть учетную запись, отправить возмещение, удалить кредитные карты или удалить все банковские счета.
Что происходит?

Мы обеспокоены тем, что ваш счет PayPal используется втайне от вас. Недавние операции со счетом PayPal, возможно, проводились в подозрительном месте или в обстоятельствах, отличающихся от привычных.
Что нужно сделать
Как можно скорее войдите в свою учетную запись PayPal. Мы можем попросить вас подтвердить сведения, указанные при создании учетной записи PayPal, чтобы убедиться, что вы являетесь владельцем счета. Далее мы попросим вас изменить пароль и секретные вопросы.
Для обеспечения собственной безопасности вам также необходимо сделать следующее:
  • Проверьте данные своей учетной записи (адрес, электронную почту, телефон и т.д.), чтобы убедиться в их правильности.
  • Просмотрите операции, произведенные с вашим счетом, чтобы убедиться, что вам знакомы последние действия.
  • Сообщите нам о любых неизвестных вам или несанкционированных действиях. Перейдите в Центр разрешения проблем и нажмите Оспорить операцию.
Каковы следующие действия?

Давайте попробуем восстановить ваш счет совместными усилиями. После выполнения вами всех этих задач мы ответим вам в течение 72 часов.
Благодарим за то, что вы выбрали PayPal. Если вам нужна помощь, или возникли какие-либо вопросы, позвоните нам по номеру 8-800-333-2676, Пн - Пт с 10:00 до 20:30 по московскому времени.
С уважением,
PayPal

Я подумал сразу , что фишинг...
Вошел в PayPal с другого компьютера. Действительно наложены всяческие ограничения на мою учетную запись . Сменил пароли , секретные вопросы , отправил затребованные файлы с подтверждением личности, файлы с подтверждением места проживания. Все это шло по подсказкам на сайте Палки. После этого появился вход в PayPal . Но на счете были частичные ограничения. После звонка в Палку и проверки отправленных данных , ограничения на счет сняты.
Потом пришло письмо об изменении , только цитата
Недавно PayPal принял новую политику. Начиная с 16 сентября 2013 г, для вашего счета PayPal, вступают в силу новые Соглашение с пользователем и Политика конфиденциальности.

Так , что и не фишинг , лично у меня . Как бы выборочная машинная проверка и смена данных . Так работает система , как объяснил оператор по телефону.
Теперь вход и покупки под новым паролем . И я полностью был законопослушный и лояльный покупатель.
А если боитесь несанкционированной покупки с Вашей карты , то я кладу дениги на карту прямо перед покупкой и вижу через Палку сколько нужно заплатить .
А купить и проплатить что-то незаконно нельзя с карточки , на которой в данный момент нет средств.
Вот и весь фишинг!!!!
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
дык у вас совсем другой случай. у меня под ссылкой палки скрывался совсем другой адрес и обращения по имени не было! я так понял, что это первый признак того что это фишинг, палка всегда по имени обращается а не " дорогой пользователь" или еще что то в этом роде. а подобное сообщение от палки мне тоже приходило, я заходил по ссылке в свой акк, выполнял все их инструкции и ограничения снимали.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Fighter2, ну-ну. А вы-таки хотите, чтоб письма от палки и мошенников сильно отличались? :lol:
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Сегодня пришло сообщение с paypal@info.net следующего содержания:

"Your acconut got limited. We had noticed that you was going to make a payment but it failed. Click on the link below and finish the steps. It will take just 10 min or 5 min from your time.
Notice, if you don't confirm your identity will get sure that we will close your account, and refund all payment and delet all activities."
Эмблемка палки, конечно, присутствует, все в лучшем виде XD


Я так понимаю, это 100% мошенники? Во-первых, некоторые ошибки в тексте. Сомневаюсь, что саппорт палки стал бы слать безграмотные сообщения. Во-вторых, нет обращения по имени. Но все же хочется выслушать мнение: точно мошенники или стоит написать в Палку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live