• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок - отличное решение для домашнего ПК?

U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Готовый компьютер, а особенно моноблок, сильно выигрывает у самосборного. Во-первых по быстродействию. Вроде и процессор такой же, и видеокарта, а работает шустрее. Во-вторых, протестированные на совместимость компоненты намного меньше глючат. Практика показывает, что глючит обычно не винда, глючит китайчатина типа асус и гигабайт в сочетании друг с другом. Ну и конечно продуманная система охлаждения, благодаря которой моноблок долго работает и не ломается.

Я уж не говорю про качество комплектующих. Блок питания Thermaltake на 500 ватт еле тянет мой комп на i7. А вот в HP при такой же конфигурации стоит блок питания на 300 ватт и нормально работает.

Ну и статистика предприятия где я работаю (более 2000 компьютеров) говорит сильно в пользу готовых брендовых компьютеров и моноблоков.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
veter82, Ну к mATX я меньше всего склоняюсь.
Пока меня очень сильно заинтересовал корпус Chieftec, правда заказывать пока нету желания, поищу мб где в Москве продают

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Да еще у меня вопрос к Usama Bin Laden, и paolo_g, мне вот интересно у вас на работе стоят моноблоки не важно какой фирмы, как часто у них возникают поломки? и как долго их в СЦ исправляют?
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас на фирме первые моноблоки появились 3 года назад. Первые были HP, 2 года назад перешли на Lenovo. В фирме порядка 30 машин, которым больше года. За все время не отвезли ни одного компа в ремонт, на 2х Lenovo слетала винда из-за вирусов. До этого были компы самособранные и проблем мне кажеться было побольше, по крайней мере если судить по моему рабочему месту. А вообще сколько людей столько и мнений. Нас на моноблоки пересадил сисадмин, я думаю он на чём то основывался когда предлагал директору моноблоки.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g, А вот за время работы сильно греются моноблоки?
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я его нетрогаю), завтра поставлю гаджет на рабочий стол посмотрю. Единственный недостаток по мне, это "опорная нога", на HP стойка с регулировкой наклона, а на Lenovo угол выставления экрана очень ограничен функционально.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g, Кстати по поводу ножки, какой наклон можно делать? и можно чтобы он прям ровно стоял?
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я б не стал ставить под углом 90 градусов к столу, слишком малый будет опорный контур. Наклон может быть только назад. Я всё написал про Lenovo.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Зашел сегодня в Мвидео, lenovo B520 правда там не было, но были другие и все смотрятся классно, наверное нужно искать кому свой комп продать и брать моноблок)
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу греться не могу сказать,тк надо устанавливать прогу чтоб узнать температуру. Рукой трогать не очень горячо. Внешний вид согласен, но глянцевый не бери.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну глянцевый как я понял он сенсорный, а матовый не сенсорный? Я хочу не сенсорный.
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Модель за которой я работаю глянцевая, но не сенсорная.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
А чем глянцевый плох? пачкается?
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. И при попадании солнечных лучей вообще ничего не видно
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нравятся бери.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
У нас штук 200, в основном HP. Самая частая неисправность - перестаёт работать при падении на пол во время отмечания успешной сдачи проекта. Глянцевый экран или матовый по большому счёту не важно.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Как найду кому продать старый комп буду брать)
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Вообще можно взять монитор большей, все мониторы сейчас идут с креплением vesa и прикрепить сзади к нему пк на matx http://site.circotech.com/images/ITXCASE/CI02/CI02_MountedOnMonitor вот и получается нет ни проводов и много места.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Вообще можно взять монитор большей, все мониторы сейчас идут с креплением vesa и прикрепить сзади к нему пк на matx http://site.circotec...ountedOnMonitor вот и получается нет ни проводов и много места.
В такие корпуса нормальное железо не засунуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live