• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моноблок - отличное решение для домашнего ПК?

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Всем доброго дня, уж наверное год в моей голове крутится мысль купить моноблок, но только не Apple. Почему не Apple? Да просто я люблю поиграть в разные игрушки)
А почему хочу моноблок, а не обычный ПК? Да достал меня черный ящик под столом и бесконечно идущие от него провода, хочется что-нибудь более элегантное)
Собственно в данной теме хочется со всеми форумчанами обсудить кто что думает про моноблоки (не Apple)?) И хочется обсудить не конкретную модель, а все моноблоки в целом.
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня на работе Lenovo 23", работаю за ним год, очень доволен, хочу домой. Единственный момент, у нас 2 типа моноблоков, и в один из них нельзя засунуть еще оперативки. В моем стоит 16 гигов, а у соседа 4.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g, С какими программами на работе работаешь? какой проц стоит? и мб помнишь полное название модели?:)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Alllegro, Интересный корпус, правда думаю не все комплектующие войдут туда.
paolo_g, А случайно на работе не тестил игры?:)
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
fifa 2011, каждую пятницу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Cranky,
Имхо, моноблоки это для тех кто ничего не понимает в компах и не особо стремится понимать :) Не видел я еще ни одного готового решения от производителей, способного уделать в характеристиках сборную модель, когда ты сам подбираешь под свои нужды компоненты. Камень вроде нормальный воткнут, так на мамке сэкономят или наоборот :) Это первое. Второе - моноблоки повышают риски. Что бы там не сломалось - в ремонт все придется тащить, а не только моник или системник. Третье - скажем сейчас Вам комфортно на 22-23 дюймах, а потом захочется или нужда какая заставит перейти на 24-26 дюймов. Что в этом случае делать? ;) Четвертое - о каких бесчисленных проводах речь то идет? Один HDMI шнурок + беспроводная клава с мышой. На этом все провода и закончились. Ну разве что удлиннитель на USB3.0 понадобится, т.к. как правило этот порт на мамке и на задней стенке компа.

Исходя их этого, лично мое мнение, что моноблоки по сути те же ноутбуки, со всеми свойственными им минусами.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g, Кстати а экран сенсорный?

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Камень вроде нормальный воткнут, так на мамке сэкономят или наоборот
Да это понятно) так во всех готовых решениях делают)
Второе - моноблоки повышают риски. Что бы там не сломалось - в ремонт все придется тащить, а не только моник или системник.
Да вот это большая проблема. В обычных системниках например: перегорела там видюха сходил купил новую и все, а там в сервис центр и кто его знает сколько будут делать. Об это тоже думаю хоть я и оптимист)
Сейчас очень заинтересовал корпус с креплением монитора, но их в продаже вообще найти не могу)
 
paolo_g

paolo_g

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не сенсорный, не нужная по-моему мнению функция, особенно на глянцевом экране.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
paolo_g, Полностью согласен, просто у некоторых моделей lenovo сенсорный, поэтому и уточнил.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Ну на амазоне по ссылке ж он есть вроде...
Ой как я не хочу заказывать) хочу купить в Москве)
А корпуса Micro ATX или Mini ITX чем непонраву? Вполне себе аккуратненькие.
А в них влезет хорошее железо?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А в них влезет хорошее железо?
Вполне. Я себе на mATX собрал. Да и потом там только материнку подобрать под этот форм-фактор. Все остальное то стандартное. Ну может еще БП, но тут от конкретного корпуса зависит. Единственный минус - места пустого внутри системника тоже будет поменьше. Но такие корпуса, как правило дополнительный куллер имеют. Хотя я вот свой дополнительный даже и подключать пока не стал, т.к. температура и так в норме.
В общем как вариант (альтернативу) - посмотрите.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Cranky,
Да и ссылку могу поискать :) Только опять же это не решит вопрос. Я то корпус под свои задачи искал. А у меня место было, но стандартный корпус там не помещался. Поэтому логичнее "плясать от печки", т.е. от того свободного пространства, каким Вы располагаете. Мать у меня ASRock LGA1155 Z68 Pro3-M 4xDDR3-2133 1xPCI-Ex16 2xPCI-E 1xPCI 8ch 3xSATA 2xSATA_3 eSATA 2xUSB3 GLAN mATX, камень Intel Core i5-2500 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM
Правда куллер на проц пришлось слимовый искать. Но они тоже не редкость.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Lopics, А видео какое?

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
И еще подскажите вот этот корпус http://www.amazon.com/gp/product/B002N7T82E отправляют в Россию и сколько в итоге выходит? А то я на амазоне даже не зареген и сложно сказать что там да как)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я видюху вообще не ставил :) Нет нужды у меня такой. В шибко навороченные игры я не играю, так что мне за глаза хватает интегрированной в материнку видюхи. Хотя тут вот недавно с дочкой спокойно погоняли в нового ТинТина HD. И все без тормозов. Но при необходимости могу любую видюху воткнуть. Порт то свободный.
Вот сейчас поискал корпуса. Ну вот пример. Имхо аккуратненькое решение. У ИнВина еще есть корпус K-1 Вот это вообще песня! :) Только не уверен что он в продаже есть.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И еще подскажите вот этот корпус
Ну вроде как доставка у этого селлера в Россию есть. Заявлено 25 долл. Но точная цена появится когда чекаут делать будете. Амазон не ибей, там в корзинку кинул и делай чекаут. Не понравилась итоговая цена - все выкинул из корзины и забыл :)
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Прошлая материнка была mATX. Намучился из-за недостатка PCI. Видяхи в основном идут на два слота - это уже один перекрыт. Плюс есть желание юзать звуковую карту и ТВ-тюнер одновременно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live