• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Монитор DELL U2410F

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
A

AnKray

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Принимайте в ваши ряды :) Вчера получил посылку, заказывал монитор, калибратор и HDMI кабель.
После достаточно неплохого экрана моего ноутбука, Dell шикарен. Брал возвращённый монитор, но ни битых пикселей, ни тинта не обнаружил! Произведён в Китае в октябре 2011, ревизия А08.

Я правильно понимаю, что для регистрации и проверки срока гарантии нужно обязательно звонить в Dell, через сайт никак не зарегистрировать?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Я не стал эксперементировать а сразу позвонил в сервисную службу. Тем более я точно замучился бы при поиске и вводе номера регистрации. Спасибо за выдержку опературу!
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Да уж, Dell намудрил со всякими кодами. У меня на коробке аж 2 серийных номера, один из них есть на выдвижной пластиковой палетке монитора. Интересно, а второй к чему? Оператору, если я правильно понял, нужно назвать номер из девяти цифр в поле Order# ?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Order# да именно этот код.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
А мне приехал монитор Dell U2412M. Доволен! Но вот никакой наклейки с ORDER нет ни на коробке, ни на мониторе! точнее на наклейках нет такой надписи Order. Но гарантию хотелось бы...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Поздравляю с покупочкой!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше всего сразу позвонить в сервисную службу, тем более звонок бесплатный! Я тоже его искал долго хотя он был перед самим носом, может что то изменилось у них?
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Итак, начал я выяснять будет ли гарантия от Dell у нас в России.... На коробке, которая пришла мне из магазина, не было никакого "ORDER# ". Я связался с технической поддержкой компании DELL по московскому номеру, там меня естественно попросили назвать этот самый ORDER# ,на что я им сказал,что его нет. Тогда девушка предложила его посмотреть внимательнее.....Я предложил ей простое решение: фотографировать всю коробку и присылаю ей на e-mail. Она согласилась и назвала e-mail куда я могу отправить фотографии. Через день, после того как я отправил фотографии, мне пришел от нее ответ, в котором была просьба предоставить документ о покупке (кассовый или товарный чек). Единственный документ,который пришел с монитором-это инвойс. Я просто отправил копию инвойса в DELL и на следующий день мне мне пришел ответ :" Гарантия подтверждена. Пожалуйста сделайте все необходимые диагностики и перезвоните на линию технической поддержки DELL. Любой агент сможет оформить заказ. Номер обращения ********* ". Я решил связаться с техподдержкой еще раз,исходя из содержания письма. Назвал номер обращения. Меня спросили еще раз о модели монитора,ФИО,номер телефона и также сказали сохранить этот самый "номер обращения", потому что нет ORDER#. Вот как-то вот так....
 
V

vorgol

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Тоже прикупил монитор U2412. Для регистрации продукта правильный номер телефона 81080021561044. Нужно продиктовать Order No... и начало Serial No... Оператор подтвердил, что монитор куплен Немецким дилером и гарантия 3года начинается не с даты моей покупки, а с даты покупки монитора дилером. Я купил 10.10.12, а дилер его купил 30.07.12. Поэтому гарантия начинается с 30.07.12. Вот так.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Поздравляю с покупкой!
Вот тоже задумался о dell u2410/u2711 каковы впечатления после длительного использования?
Мониторы конечно уже с бородой, но выбор из 1920x1200 не айс. И с ламповой подсветкой других моделей не знаю.
Купили бы вы его если бы сейчас монитор покупали? Альтернативы Samsung S24A850DW и HP ZR2440W .
Говорят старая модель HP ZR24W была хороша тоже с ламповой подсветкой, но уже не продается кажись.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Нормально!!! Уже привык, есть разница и очень значительная когда пересаживаешься с IPS на обычный монитор с TN матрицой аж не комфортно себя чувствуешь. Хотя для обычной работы достаточно. Для видео и фото уж слишком большая разница. Следующий монитор если и буду брать то только с IPS!!! Желаю и Вам удачной покупки. Даже в игрушки приятно играть. Жалею только что не хватала денег на еще больше экран. :pardon:
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Спасибо! о 27 тоже думал (разница на CU 4к) Просто на ips жалуются на кристаллический эффект. Как с этим у Вас?
А на 27 говорят из-за меньшего размера пикселя сильнее проявляется. (хотя это беда не ips а матового экрана. у samsung'a что-то типа полуматового. а на ips глянец это есть apple cinema но это уже другое и мне не подходит)

Был уверен что мой следующий монитор будет на ips пока не прочитал обзор samsung S24A850DW на S-PLS теперь думаю :)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
V

vorgol

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
У меня впечатления такие. Работа с текстом, интернет, фото - отлично. Видео - разочарование, черный цвет никакой. Настройки яркости-контраста не принесут большого облегчения. Раньше не имел ЖК-мониторов, сидел на трубке. Качество видео на трубке несравнимо лучше, несравнимо! Exotic спрашивал: "Купили бы вы его если бы сейчас монитор покупали?" Ответ - нет. Отремонтировал бы свой LG F700P - перестал включаться пока не нагреется минут 10, а так не задумывался даже о покупке ЖК. Место на столе для меня не критично, а в остальном он более сбалансирован для различных повседневных задач домашнего использования.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самый лучший монитор в 24х дюймах! Брали его года два назад. Супер!!!
Брали за 22 тысячи. Ценник, как вижу по яндекс маркету, так и не упал практически.
На computeruniverse.ru он теперь 14 500р стоит. Но почему-то тип доставки не могу выбрать =(
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Подкину немного уголька в бестолковый спор. Если это только не спам для поднятия рейтинга. Этот монитор который вы указали LG Flatron F700P обычный ширпотреб!!! Вы обращали внимание что в своё время в фирменных салонах по фотографии были в основном мониторы ilyama!!! Мечта была для меня достать монитор с Toshiba трубкой вот цветопередача не сравнима с вашей названной моделью. Далее не какая трубка ЭЛТ не может обеспечить фокусировку менее 0,5-0,7 мм при соблюдении линейности по всем углам и фокусировки. После нового монитора я нем могу смотреть на любой ЭЛТ монитор, хотя у меня почти новый тоже LG FLATRON ez T910U картинка как будто покрыта пленкой и мыльная что бесит намного сильнее чем уровень черного. А насчет видео вы неправы, как вы умудряетесь смотреть FULL HD 1080P на ЭЛТ не замечая что картинка так гадиться что не передать словами но зато вы восхищаетесь уровнем черного. Я тоже был не восторге когда появились первые ЖК мониторы!!! Очень большая разница когда рядом работают TN и ISP мониторы. Этот спор равносильна спору что лучше ламповые усилители или транзисторные. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы для меня минусов меньше чем плюсов. Первый компьютер я собирал с паяльником в руках это был (ОРИОН - 256 - 1992 г.) далее синклер - 1996 г., спектрум и т. д. Подключал разные модели мониторов, так что мне есть с чем сравнивать!!!
 
T

Topotan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не знаю, у меня были мониторы и на ИПС и на ВА, но даже хансоловские/самтроновские дешёвки с хорошим вга входом и не посаженные показывали лучше, что не умаляет достоинств ЖК... Сабжевый монитор очень хорош, не знаю почему ТС жалел, что там лампы - это наоборот лучше для глаз, и цветопередача тоже лучше с лампами...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
блин и не страшно было бющуюся вещь нашей почте доверить?


Я дважды покупал мониторы на ебее. Потому что без вариантов (1600SW). Оба раза они дошли из штатов без всяких проблем.
 
K

klim-bes

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Борисполь
У меня из 4-х мониторов 2 пришли разбитые к сожалению.
 
omnitrio

omnitrio

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
48
Баллы
286
а чем моделька 2410 отличается от 2410Ф?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live