• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мне дней за 12 приходило года 3 назад летом
Мне пришло за 10 дней в феврале. И пришло - из Украины... С адресом на русском... :wink:
"Шайтан, аднако! Брызгать нада!..", (с) Местное народное
на сегодняшний день можно вывести деньги из системы на визу сбербанка с рублевым счетом? везде много чего написано, не совсем понятно.
Все там более чем понятно написано... :D
И по-русски, главное. Выводить можно. Легко даже, я бы сказал. По времени у меня это заняло 3 дня, хотя может сказались выходные дни. Комиссия за вывод фиксированная непроцентная. Что-то типа 2 баков при выводе до 350 баков и 3.50, если сумма вывода выше...
 
Баир

Баир

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
67
Баллы
191
Местоположение
Улан-Удэ
Я правильно понял Moneybookers может принимать плятежи с палки, кредитной карты и банковский перевод?
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Есть холд средств перед тем, как их можно будет выводить на SWIFT счёт или деньги можно выводить СРАЗУ, как только они поступили ???
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
если как продавец принимаете оплату, то кажется какой-то процент холдится на несколько месяцев в резерв, остальное сразу можно..
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
А какой именно процент ??? 5% ??? 10% ??? 50% ??? 90% ???
 
M

Mill-Er

Новичок
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
А если я принял оплату как продавец и на карту буду выводить, тоже часть средств могут захолдить или нет?
 
O

Olendra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Другое дело, что за все время через нее мне заплатили всего человек 7-8, причем среди них не было ни ОДНОГО американц...
Доброго времени суток! Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, какую тогда использовать платежную систему, торгуя на ebay? Если американцы так не любят Moneybookers...
Через PayPal деньги не выведешь, остаются еще ProPay и Paymate...А к этим системам как американцы относятся? Или они только PayPal признают, так что лучше искать посредника?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если я принял оплату как продавец...
Как я понял, от этой конторы блок можно ожидать в любой момент, учитывая их страсть к борьбе с международным терроризмом и отмыванием неправедно нажитого... О чем они и вещают почти со всех своих страниц...
Если американцы так не любят Moneybookers...
Любят-не любят... А куда им деваться? Захочешь лот - возьмешь!..
Все ж лучше, хоть так, чем никак...
*если посредники Вам чем-то не угодили...*


З.Ы. С Днем Рождения, кстати!..
 
O

Olendra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Спасибо огромное!!!!! :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если американцы так не любят Moneybookers...
У меня сейчас один американец бьется на моем аукционе... :roll:
Я правда, сам в раздумьях - все ли он прочитал, что я не принимаю Палку? Несколько дней осталось, отпишусь по результатам, если интересно... :roll:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну через Plimus примите у него, если будет на оплатой палкой настаивать ))
 
O

Olendra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Интересно, конечно! А Ваше местонахождение там как зарегистрировано? Россия? Или на американский адрес?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Россия? Или на американский адрес?
А смысл - стесняться своей родины? И вводить в заблуждение?.. :roll:
Тем более, что для многих из них это (покупка чего-нибудь в России) - очень круто и очень экстравагантно...
А во-вторых, многие потом начинают возмущаться, мол, а чего это у Вас стоит "Локейшн - США", а товар идет из России... Нафиг надо связываться потом со всеми этими наездами!..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

Olendra

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Россия? Или на американский адрес?
А смысл - стесняться своей родины? И вводить в заблуждение?.. :)

Нет, не стесняться....Просто я в одном учебном курсе по дропшипингу и торговле на ebay читала, что многие регистрируются на американский адрес, телефонный номер даже получают....вроде как американцы быстрее купят у американца, чем у русского....Хотя, да....видно же, откуда посылка. Я тоже как россиянка зарегилась на ebay.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вроде как американцы быстрее купят у американца, чем у русского....Хотя, да....видно же, откуда посылка.
Именно!.. Купят быстро, а потом завалят вопросами: а почему так?!.. И хорошо, если только вопросами, а не негативом. Даже, если не принимать в расчет, элемент рассмотренный элемент "безобидного" обмана, то может получиться и так, что человек сознательно берет это у "своих", надеясь и получить через день-два (по Штатам), а его заставляю теперь ждать месяц. Кому ж это понравится?..
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
а может ли покупатель в букерах истребовать платеж назад? Ну типа как в ПП.

А есть ли такая возможность если это было сделано в обход ибея?
Просто покупан прислал денег.. походу как частный перевод( не уверен). сумма в принципе не большая, да и товар специфичный, неходовой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а может ли покупатель в букерах истребовать платеж назад? Ну типа как в ПП.
Система оплаты в Букерсах за лоты иБэя несколько специфична и отличается от Палкиной. Да, покупатель может просто перегнать деньги кнопой "Send money" также как и прямой перевод денег в Палке, пометив платеж, как "Оплата за лоты иБэя ##....., .......". Это прямая аналогия использования Палки "не по назначению" и истребование денег назад в этом случае уже "слегка" проблематично... Но, можно сделать то же самое, нажав галку Escrow. В этом случае деньги покупателя будут помещены в некую защищенную зону Буресков и недоступны для прода до момента получения покупателем товара и проверки им работоспособности (соответствия описанию) товара. После получения товара в течение 14 дней покупатель может проверить товар и сделать сообщение Букерсам типа "Отдайте ему деньги, все клЁво...", либо просто пройдет 14 дней. И только тогда деньги поступят Вам... Либо, если покупатель недоволен, уйдут обратно. Эта система и называется Moneybookers Escrow; это и есть аналог Палкиной системы рефандов, работающий несколько через }I{*пу... Хорошо это тем, что по заявлению Букерсов, истребовать назад деньги, уже поступившие к Вам на счет, практически невозможно; плохо - тем, что от момента отлаты до момента вожделенного "мацания" бабла может пройти достаточно длительный срок...
Но, как говорится, лучше так, чем никак... :crazy:
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Вот вопрос по такой транзакции
25342857348 09 Apr 10 18:52 Получить деньги от aaaa@bbbbb.com 11.13 обработано 26.02 Возмещение
вот предыдущая - тут набрали всяких комиссий.. официально продавал через ибей
34513254124 27 Dec 09 21:31 Получить деньги Тариф За Трансакцию -0.29 обработано 14.89 ID 260526478734_z3u4u
21342341241 27 Dec 09 21:31 Получить деньги Тарифы -0.45 обработано 15.18 ID 260526478734_z3u4u
43243234324 27 Dec 09 21:31 Получить деньги от ddd@eeeee.com 10.16 обработано 15.64 ID 260526478734_z3u4u Возмещение

получается по последней операции - покупан просто перевел денег с оплатой им всех комиссий?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live