• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OlafAndvarafors, у всех почт статус состоит из двух частей: Статус и так называемые подробности статуса. Россия, Львовский - это подробности. По смс и имэйл отправляются и статус и подробности, внутри трека тоже отображается и статус и подробности. А в общий список выводится только статус, так как подробности в ряде случаев (на некоторых почтах) бывают слишком длинные.

Вам правда нужно видеть в общем списке и статус и подробности? Я думал что такой необходимости нет. Но можно сделать, например просто резать то, что не помещается.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Вам правда нужно видеть в общем списке и статус и подробности? Я думал что такой необходимости нет. Но можно сделать, например просто резать то, что не помещается.
Ну вот 3 посылки едут. У всех статус "Покинуло сортировочный центр".
Z5T5Qpg.jpg
Только все они находятся в разных пунктах. И вот чтобы глянуть какая из них прошла сортировку в моём городе, а какая в Москве нужно на каждую кликать и смотреть)
Можно сделать чтобы основной статус был виден так как есть, а дальше идёт обрезка с каким-нибудь ajax слайдером.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OlafAndvarafors, согласен, не комильфо :)

Добавлено спустя 27 мин. 58 сек.
Сделаем детали в общем списке.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
для внутренних ЕМС все события стали дублироваться (повторяются дважды: полное и сокращенное)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну вот 3 посылки едут. У всех статус "Покинуло сортировочный центр".
исправлено. Но отображаться начнут только с новых статусов (когда статус обновится).
(повторяются дважды: полное и сокращенное)
Это не баг, это нормально. Раньше не было полных событий, теперь мы их добавили. В итоге по текущим трекам ранее были загружены "не полные" события, а вчера догрузились полные. В новых треках такого уже не будет, так как сразу будут загружены полные события.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
39203297012028 письмо Россия-Россия с вручением. Получил сегодня утром, в сервисе до сих пор состояние - сортировочный центр Львовский, хотя по сервису почты оно в моем отделении.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Трек опрашивался сегодня утром, и на сайте почты на то время еще не было статуса о прибытии в место вручения. А если на сайте почты нет статуса (то, что письмо уже пришло не значит, что на сайте почты россии сразу появился статус), то его никак не получить, пока он не будет внесен в базу ПР. Сейчас статус на сайте почты россии появился, и при следующем опросе он появится в вашем лк.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Чуток кривовато показываются статусы, а именно нарушен порядок.

deC08Tw.jpg

Сначала принято, а затем покинуло.
У вас на трекере сначала покинуло, а затем принято.

GCb46cL.jpg

Зато в общем списке треков отображается последний статус верно.

pjDnAHD.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OlafAndvarafors, спасибо, есть такое, еще не победили, я вам буквально на прошлой странице этой темы отвечал на такой же вопрос:
По поводу статусов, тут сайт почты нас немного обманул. Дата и время статусов "принято" и "покинуло" одна и та же, секунда в секунду. Если бы статус "покинуло" был хотя бы на секунду позже, то он был бы последним. А так как дата и время одинаковые, система не смогла определить, какой из статусов все таки новее. Мы подумаем как решить такую проблему.
 
Сергей Пряженников

Сергей Пряженников

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
поставил в Chrom'e дополнение Tacker.im Helper.
Сперва задал связь с banggood.com (у меня там в пути одна посылка), после синхронизации посылка в списке появилась.
Затем задал связь с eBay (у меня там много посылок и из разных стран в Россию и на адрес в США), в списке не появилось ни одной посылки с eBay (хотя пишет "синхронизовано"), более того пропала и там одна единственная, которая была с banggood.com...
Приблуда "Tacker.im Helper" явно не работает... как заставить работать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это бета-версия, есть некоторые баги, над которыми мы сейчас работаем. Когда выйдет исправленая версия (расширение само обновится), то будет лучше работать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
трек встал после события "Вручение", а на самом деле я получил возврат.
На новом сайте ПР есть событие вручение, на старом сайте - нет! Я понимаю, что это маразм почты РФ, но нужно сделать отслеживание дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, система не будет отслеживать треки после статуса "Вручение". Иначе нельзя. Если убрать это ограничение, то сотни тысяч треков будут опрашиваться впустую после вручения, тем самым заваливая сайт почты запросами. И с каждым днем таких треков будет становиться все больше и больше.
 
F

FEDOTOVA

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Посылка пересекла границу и не могу больше отслеживать. Помогите!

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
Как найти посылку на Украине.Написано пересекла границу 20.04 и все как дальше отследить.?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FEDOTOVA, вы не указали, что посылка идет из России в Украину. Поэтому она и отслеживалась только по России.
Я исправил, теперь есть у вас есть статусы по почте Украины.
С посылкой все в порядке, находится на таможне. Скоро двинется дальше.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Так. Спустя некоторое время пользования нашёл ещё одну интересность. Я так понял, что у Почты России есть несколько способов выдачи информации. Первый способ, видимо, через форму на сайте, а второй это какой-то API.
Вот привожу пример своей недавней посылки.

Ваш сервис:

EouF1it.jpg

Сторонний сервис:

praAPGi.jpg

Ну т.е. видно что в последнем случае информации гораздо больше чем просто отправлено из одного города и спустя неделю получено в другом. Больше промежуточных пунктов зафиксировано.
Я так понял вы берёте данные через формочку на сайте Почты России, а они через какое-то API.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OlafAndvarafors, никаких апи, они черпают информацию со старого сайта почты России http://www.russianpost.ru/tracking20/Index.htm
Он пока еще работае, но в любой момент его могут отключить..
Почему мы не берем оттуда инфу? потому, что там информация часто появляется с задержкой. Например по вашему второму треку на старом сайте есть только два статуса,
a6b6776273.png

а на новом сайте почты (и у нас в мойтрек) уже зафиксировано прибытие посылки

e5d4814e95.jpg
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Добрый день имею трек LP00051238085727
отправка заявленная продавцом Posti Finland Economy на самом сайте посылка отслеживаеться по крайней мере сейчас у нее статус покинуло Departed from Helsinki тейкерим не отслеживает данную посылку, я так думаю что нет именно этой почтовой компании? вот сайт их http://www.posti.fi/
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
на самом сайте посылка отслеживаеться
На каком сайте? На posti.fi не вижу статуса. По треку не похоже на posti.fi

2fc251d15c.png

По треку похоже на Янвен Экспресс, но сайт янвена прямо сейчас недоступен.


7c12ae5c61.png

Возможно из за этого вы и не видите статуса в мойтрек.
Когда работа янвена возобновится - статус будет загружен.
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
[USER=41756]Mihailoff[/USER], тогда приношу извинения продавец ввел в заблуждение
Посылка.jpg
вот такой путь у посылке из личного кабинета на али получаеться он эти данные от куда то получает
11.jpg
Вот расширенная версия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live