• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

A

AnatKin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Костанай, Казахстан
Когда будут доступны SMS уведомления не жителям России????
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению прогнозов нет.
В нашем сервисе СМС для всех пользователей бесплатные. И они останутся бесплатными.
Но сам форум оплачивает каждую смс, отправленную пользователю.
СМС для жителей ближнего и дальнего зарубежья слишком дорого стоят.
Поэтому возможность отправлять смс за рубеж наступит только тогда (и если), когда поменяются тарифы на отправку.
 
L

LepreconSTR

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Simferopol
Воспользовался данным сервисом первый раз. Расскажу свои впечатления и о том что не понравилось.
Порадовал стабильностью. В то время как другие сервисы которыми я пользовался не обновляли и не находили трек номера этот отработал отлично.

Не понравилось и хотелось бы изменить:
1.Не информативное разбитие трека. В емс украина все сообщения вбиты в одно, и немного трудно разделить где какое.
e3960727b410f9460e97a4f5329dc0bb.png
2.Уведомление на e-mail. Кошмар и малочитабельно :)


3.Нехватает отметки времени о последней проверке трека.

4.Ну и традиционное, о недоступности смс другим странам. Печально то что не могу изменить e-mail в настройках уведомлений, т.к. почему-то не меняется.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По второму пункту действительно некрасиво выглядит. Подумаем над этим.
А по первому - вроде все путем. Единственный баг, который я там вижу, так это перевод статуса на русский язык. Перевод не должен срабатывать в стране получателя, так как это родная страна получателя, и переводить не нужно. И если убрать синие строчки, то будет выглядеть еще лучше.
В общем по первому пункту я не понял что именно не нравится.

LepreconSTR, email берется из профиля форума. И меняется в профиле на форуме. Была задача сделать именно так. И мы так сделали.

По дате проверки я как раз вчера отвечал на предыдущей странице этой темы:

Добавить строку последней проверки - вы мыслите как пользователь. А что бы эта строка имела реальную пользу нужно мыслить иначе. У многих почт когда номер не зарегистрирован в системе отдается пустая информация. И так же пусто отдается когда сайт почты не ответил (глючит он, или проф работы). И соответственно будет стоять время что трек опросился, хотя на самом деле это не так. И подобных схем поведения много.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Добавить строку последней проверки - вы мыслите как пользователь
Не я один так мыслю как видите.

Сейчас я пользуюсь:
1. мой трек - что бы вбить данный мне продавцом трек и забыть про него. иногда проверяется. сроки от изменения статуса на ПР до полученного мною уведомления последнее время не менее 12 часов, может так не везет. :) Китайские - до пары суток кажется.
2. 17track. Посмотреть СЕЙЧАС на статусы. Если он не сможет их получить с почты китая, россии, японии - то напишет не null, а поставит кнопочку retrack. Если получал обновление пару часов назад - то обновить прямо сейчас не сможет. Сам в фоне не обновляет :) Рулит тем что сохранена закладка с нужными мне треками и ничего нажимать не нужно, никаких капч, авторизаций и прочего - открыл ссылку и полез проверять все статусы.
3. сайтом ПР. Если я по дороге домой надеюсь что посылка появилась в отделении - что бы заехать. Срочно жду. В противном случае устроит 17track.

Если бы я ВИДЕЛ, когда реальный полученный статус был на мой-трек - я бы не пользовался 17track. Но отсутствие этой реальной информации означает, что я не знаю. То ли статусы не обновляются из-за висящего сайта ПР, то ли проблемы в мой-трек, то ли что-то еще. В то время как некоторые (менее удобные в других вещах) конкуренты считают нормальным и правильным делиться этой информацией. А некоторые при этом имеют кнопку update now (доступную раз в Х часов, раз в сутки), позволяющую обновить статусы в дополнении к нормальному шедулеру обновления.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yan79, эта строка будет иногда врать, вот в чем проблема.

В общем обещаю заняться этим вопросом. Только не сейчас. Сейчас у нас проблемы поважнее. Нагрузка выросла, надо базу переносить и модернизировать. Поэтому в последние несколько дней идут задержки с обновлением.
Скоро все поправим.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Я ж ничего не требую. Я рассуждаю как простой пользователь нескольких сервисов. Описываю что бывает и как это выглядит - для меня.
Тот же упомянутый 17track честно пишет - либо сколько трекал посылку, либо за какое время взял из кэша. И определяет как-то получил он ответ или не смог. Как и статус not found корректно обрабатывается у них.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В отдельных случаях это возможно. А в отдельных нет. Все сайты почт по разному отдают информацию. И иногда отсутствие трека в системе и недоступность базы почтового сайта выглядят одинаково, и их никак не различить. Но в общем я вас конечно понял. И раз это нужно многим, то мы попробуем это реализовать.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
нет планов по поводу возможности редактирования трек-номера. а то продавцы иногда грешат этим делом...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет смысла. Ничто не мешает удалить и добавить заново.
 
M

moneag

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Омск
именно так и поступил, хотя и показалось слегка неудобным
 
L

LepreconSTR

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Simferopol
К сожалению сервис не оправдал надежд :) Отправление в Украину (не ЕМС) не отслеживается, хотя на самом сайте укрпочты трек уже успел несколько раз измениться.

В треке добавилось только пустое облако, а на почту сервис скинул абсолютно пустое письмо :)

Если интересно могу наделать скринов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Украина меняли интерфейс на днях. Мы соответственно внесли изменения в систему. Сейчас идет отладка (тестирование). И скрин был бы нам полезен.
И не переживайте. Скоро все наладится.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
К сожалению прогнозов нет.
В нашем сервисе СМС для всех пользователей бесплатные. И они останутся бесплатными.
Но сам форум оплачивает каждую смс, отправленную пользователю.
СМС для жителей ближнего и дальнего зарубежья слишком дорого стоят.
Поэтому возможность отправлять смс за рубеж наступит только тогда (и если), когда поменяются тарифы на отправку.
а почему не воспользоваться бесплатными сервисами рассылки СМС ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наверное потому, что бесплатных сервисов не бывает.

Ну а если покажите сервис, который позволяет сделать бесплатную ежедневную массовую рассылку смс через api - то я лично выпишу вам премию 200$. Естественно после проверки и тестирования этого сервиса.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Ну а если покажите сервис, который позволяет сделать бесплатную ежедневную массовую рассылку смс через api - то я лично выпишу вам премию 200$. Естественно после проверки и тестирования этого сервиса.
не претендую на деньги, пусть лучше они останутся на развитие форума и сервисов данного форума

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Но сам форум оплачивает каждую смс, отправленную пользователю.
сколько стоит такая смс для форума ?

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
кое чтое сть тут а здесь платно http://www.epochta.com.ua/products/sms/
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По ссылке - программы для отправки смс. Программа бесплатная, а смс - платные. Для работы программ нужен GSM модем и компьютер с windows. Это подходит для рекламы в какой либо небольшой конторе, где просто могут воткнуть модем в компьютер и запустить рекламную рассылку по тарифу своего оператора сотовой связи. Но для нашего сервиса это никак не подходит, так как сервис находится на сервере, и программы под windows туда не ставятся.
Да и у сотовых операторов тарифы на отправку мягко говоря высокие.

Ну а стоимость смс - это уже наши проблемы. Вы и сами можете посмотреть по своим же ссылкам сколько стоят смс.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
[USER=41756]Mihailoff[/USER], ст-ть я спрашивал к тому, что может можно и платный сервис заюзать что такое ROW прошивки ? если цена соизмерима с Ващей или даже дешевле (тут я сомневаюсь)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
utwer, Платных смс у нас не будет, это точно. Не для этого делался сервис.
Про прошивки не понял, наверное это не сюда должно было попасть.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
[USER=41756]Mihailoff[/USER], ага, что-то с прошивкой нетуда написал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live