• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Забудьте про кейсы - и живите счастливо, как buzina
Золотые слова :bravvo:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
сочувствую ...
А до этого месяца были? сколько? за какой перио
до этого покупал гдето года полтора, были канешно споры, и другие терки, но я не кого не кидал, меня бывало, всегда было все хорошо
потом в марте заказал мноооого товаров, мелочевки и не только, регик себе, в мае-июне были последние сроки когда можно было что-то делать в палке, ну я и перевел на возмещение средств на 4 лота, один из которх был регик за 28 баксов остальные дешевле товары, все в мою пользу деньги получил товара так и не увидел

потом только в августе заказывал регик и все, пока свадьбы отпуска медовые месяца и тд, 12 откбяря пришло письмо что палка залочена
сколько ни званил не ругался, они ни в какую, вот причина, бан на всю жизнь...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупал гдето года полтора, были канешно споры
В совокупности гляньте в профиле, сколько там споров значится.
У меня за 3,5 года 17 штук, но из них больше половины это отмены сделок по инициативе продавцов, фиг знает как это учитывается, если гуртом не разбираясь, то в политически неблагонадежные тоже записать могут
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
У меня за 3,5 года 17 штук, но из них больше половины это отмены сделок по инициативе продавцов,
вот у меня таких тоже хватает, интересно как это учитывается
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
В совокупности гляньте в профиле, сколько там споров значится.
не могу последние дела как раз и были в мае 2012
не показывает палка ни какие дела не все закрытые не все вообще
ну максимум было 15-17 на 300 покупок
большая часть по неполучению, фейки были, возврат части за брак...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
valentin_ilin,
а сейчас как покупаешь? новый акк завел?
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
посылки воруют уже в городе
А жалуетесь на продавца? :lol: Ведь диспут - это претензия к продавцу, и только. Ответ в вашем вопросе - разбирайтесь с почтой, требуйте расследований, запрашивайте доки у прода. Или думаете, ему легче из Америки разбираться с ПР? Зайдите к местному депутату и посоветуйтесь, как вам быть. :p Если вы пишете Dear Dick, а затем следом открываете очередной диспут, то будьте уверены, Dear Dick отреагирует на него по инструкции, а не исходя из вашего сомнительного "обольщения". :russianru: :D
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Или думаете, ему легче из Америки разбираться с ПР? Зайдите к местному депутату и посоветуйтесь, как вам быть. :p
ну идренбатон...посыль стырили на пути"МСЦ-Почтовое отделение". Официальный ответ и ПР и Роскомнадзора - "утеряна по вине ПР, конвенция бла-бла...отправитель пусть обращается за компенсацией"

я че 1000 зеленых должен выкинуть?
Интересная у вас позиция, мне идти судиться? мне вернут 1000 зеленых на 100%?
Да и с ПР прод не будет разбираться, USPS будет этим заниматься
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне вернут 1000 зеленых на 100%?
Ничего не вернут. Если не получите от продавца официальн оформленное заявление о передаче Вам прав, документов о вложении, страховке, почтовой квитанции... А проды нередко вообще прекращают общение, отгрузили, диспута нет и незачем напрягаться.
Если будете когда-либо пользоваться советами zamar27, советую сперва взять с него письменные гарантии возместить вам стоимость товара, если его советы окажутся непригодными и безрезультатными. Думаю, если он пару-тройку раз заплатит баксов по 100 хотя бы, не говоря о 1000, то прекратит начитывать свои мантры :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так и написал этому члену
какому :shock: :shock: :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Забудьте про кейсы - и живите счастливо, как buzina:)

Золотые слова
Сори что зацитировал всех скопом ... но вы поймете к чему Я
нет ребята Я так же переживаю, живой человек есть и такое, но как то просто деревенею.. Ну а куда деца то.. просто понял. да фиг с этими 5-10 баксов и не из за то го что бога нет.. , а то сейчас скажут... О ну вы там в МСК богаты.. Нет вообще безработный :crazy: ))) Ну не об этом ..
просто да что то не дошло, возможно и дойдет , кто знает. .. Если бы Вы почитали Мои сообщения когда Я только начинал, как сидел в темах о трек номерах ... .. а потом все остыл... Надо просто верить и ждать .. а решить вопрос Я думаю и с продавцами можно..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Да и с ПР прод не будет разбираться, USPS будет этим заниматься
А в Декларации просили указать действительную стоимость товара? Когда у USPS выйдут контрольные сроки ожидания доставки (это когда прод на пенсию уйдёт), первый вопрос будет - какова стоимость посылки, указанная в Декларации? Вот эту сумму они страхуют, и после долгих проволочек и поиска Почтой России (ещё 2 мес. по нормативу) они высылают чеком. Может оказаться $50 вместо $1000 - зависит, сколько прода уговорил покупатель написать. Причём неважно какие у вас Инвойсы, с ними пожалуйте в суд. :)

непригодными и безрезультатными
"Зачем обижаешь, начальник?" :twisted: Давно не припомню такого. Ни один совет сам по себе ничего не даёт, на любую тему, к нему нужны ещё "горячее сердце, чистые руки и холодная голова", как вещал ещё один известный борец за идеалы. :)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
седня привязал на старый акк на палку новую карту, смотрб а счет то залочен с марта 2011 года, ну там надо пароли поменять и обновить адрес и кое какую инфу, обновил, написал с супорт, сразу разлочили акаунт, сделал 2 пробные покупки с баинкоинс одни на свой адрес другой на пензу, платежи прошли
ждем что удет дальше
предупреждаю не открывайте диспуты на лево и направо!, пытайтесь договорится с продовцом так, больше доверяйте, но и лохами не будьте
всем спасибо за внимание
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
а решить вопрос Я думаю и с продавцами можно..
А как решать то, они оказываются и рефанды от продавцов учитывают как рискованные операции, с продавцом договариваешся он делает возврат а потом тебя банят. Или соглашаться на повторную посылку, тогда тоже гемор с отказом на почте если придет первая.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот такая наша доля(
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Занялся активной перепиской с Палкой. Они весьма быстро отвечают, но как бараны...
Я им объясняю, что 45 дней на исходе, надо диспут открыть, еще 20 дней подождать...
Предлагаю 60 дней нам-ждунам дать без открытия диспута - типа не увидели....
Они мне: "в настоящий момент у нас к тебе претензий нет, но ты учти, мы за тобой наблюдаем и если что меры к тебе примем"

Они так и не решили клайм по украденному лоту, висит 3 недели. Опять сроки подходят...

Вот хочу спросить, знатоки:
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 02/21/13.

Это время по Ибею? 21 число включительно или завтра все уже - поздно будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live