• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефон S-MPH-0895 (клон Nokia X6)

woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
по моей наводке знакомый повадился летать в санскай. его отчет:

Очередной раз был доставлен компанией DHL, купленный ровно 10 дней назад, мобильный телефон S-MPH-0895 (Nokia X6) в интернет-магазине SUNSKY.
S-MPH-0895_11.jpg
В комплект поставки телефона входят два аккумулятора, наушники, провод 2 в 1 (для подключения к ПК и для соединения аппарата с зарядным устройством). Телефон рассчитан на работу с двумя SIM–карточками.

S-MPH-0895_2.jpg
С виду китайские аккумуляторы не отличишь от оригинальных Nokia, впрочем как и сам телефон.
S-MPH-0895_3.jpg
Первое, что бросается в глаза — русификация. Она выполнена на тройку.
S-MPH-0895_4.jpg
Вместо «настройки» имеем «калибровку» (правильно написали!), вместо «нажать» — «придавить», «будильник» — это у нас «тревога», что в прочем тоже верно.
Зато сенсор великолепный! (5 баллов из 5)
Экран тоже супер. Только русский шрифт сделан под китайский манер. Я тут уже предлагал китайцам выслать набор русских шрифтов.

S-MPH-0895_5.jpg
Время справа наезжает на заголовок меню.
S-MPH-0895_6.jpg
Временами встречаются довольно загадочные пункты меню на подобии «мощи графики», «авто модернизации» и «прислуги почты голоса». Также вместо вариантов «да/нет» предлагается на выбор «вне/не».
S-MPH-0895_7.jpg
Аппарат оснащен TV, камерой, FM–радио и видеомагнитофоном.
S-MPH-0895_8.jpg
S-MPH-0895_9.jpg
Огромный плюс — логика Nokia сохранена.

S-MPH-0895_10.jpg
На текущий момент оригинальная Nokia X6, рассчитанная на работу с одной SIM–картой, поступила в продажу и её цена колеблится в районе 25000 рублей.
S-MPH-0895 — это игрушка на 2 SIM–карты, которую нежалко потерять.
P.S. Текущий телефон заказали на подарок дочери (институт закончила). Я уверен, что как только девчонка узнает, что в девайс можно вставлять две карты — будет рада ещё больше, чем оригинальной Нокии.

источник http://ksn.name/archives/1942
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
спасибо за обзор, хотел купить такой...но пока из за перевода меня отталкивает, заниматься распайкой, и фулами, не очень хочется
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ниче так, перешить бы.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Дочь институт закончила, а ей китайца в подарок. :)

А телефончик ничего.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
woddy
логика Nokia сохранена-подробней плиз
разкажите пожалуйста как беспроблемно пройти дхл,можно в личку.
sunday а что оригинал не там собирается.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
hdtv
"телефон не мой", советую спросить в комментах к статье, ссылка в первом посте.
разкажите пожалуйста как беспроблемно пройти дхл,можно в личку.
пришло 2 телефона: с5000 месяц назад и щас этот. в новосибирске пока проблем нет. просто привезли телефон домой. имхо от города зависит.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Батареи на сколько хватает ?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Внешний телефона, действительно впечатляет.
Очень качественно сделан.
Я этот телефон показывал в сервисном центре Nokia, мастер сказал: "У меня токое впечатление, что китайцы уже начинают делать телефоны, которые внешне уже ничем не уступают брендовой Нокии!"
Правда русский язык в нём - беда.
Внешне очень сильно похож на М009 с этого же сайта.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
А сверху это у него разъемы под зарядку нокиевскую и наушники 3.5?
Плюс стилус в комплекте есть. Аппарат поприятней M009 и по цене и по комплектации, только вот перевод все плюсы аппарата убивает ...
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
BlackLotus вай фая тут нет...
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Аппарат поприятней M009 и по цене и по комплектации, только вот перевод все плюсы аппарата убивает ...
Я этот телефон не рассматриваю с точки зрения нравится-не нравится, приятный-неприятный.
Я их просто продаю.
У меня в продаже есть и X6 и М009, и пусть покупатель решает какой ему "приятней"
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
неужели русский такой сложный?? что они не могут нормально перевести чтоли
 
N

NikNS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киров
Неужели они не могут хотя бы вставлять нормальный шрифт?? Хоть бы выкладывали в свободное скачивание кухни для китов)) Сами бы переводили и рисовали) Куда легче спихнуть телефон с красивым и правильным русским языком :)
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Я так понял там нокиевская батарея стоит. Какой тип?
Дня на два хватает?
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Экран 2.8" или 3.2" ?
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил похожий N9/X6 на focalprice.com, чтобы не засорять форум напишу тут.
Фотки делались мыльницей в темноте, поэтому качество посредственное, на фокале можно некоторые ракурсы рассмотреть лучше.:)
Аппарат приехал в коробке из плотного белого картона на магнитных защелках и в "суперобложке".
c05622e7bd3920998cf5560644a6.jpg

6ce7f8154041fa28c509a1601d66.jpg

90a425b1c3b1c70ac27ed5a96398.jpg
В комплекте сама трубка, чехол из мягкого кожзаменителя, гарнитура, кабель, вторая батарея, зарядка с «тонким» нокиевским разъемом и довольно подробная инструкция пользователя на английском.
Базовые функции:
Экран 3 дюйма
2 сим карты
3,5 разъем для наушников
FM радио
Телевизор (СЕКАМа нет)
Java нет
Цвет не черный как указано в описании, а скорее темно коричневый, шоколадный, с «искрой».
a06a4d2450d52a2cf788f1dba729.jpg
Пластик глянцевый, маркий, а чехол, идущий в комплекте хоть и неплох не вид, к этому телефону не подходит. Он в него даже полностью не помещается :)
Качество сборки приличное, все плотно, ничего не скрипит, не отходит, задняя крышка на первый взгляд тонковата, но держится крепко.
На боковых гранях расположены: качелька регулировки громкости, ползунок блокировки аппарата и клавиша быстрого доступа к камере.
424ecb6a0b675612f5cd7324da41.jpg
На противоположной грани – окошко доступа к сим-картам. Сим-карты вставляются без снятия задней крышки, зато карту памяти без отключения батареи не поменять, тут логика китайских товарищей для меня загадка.
5f00cf93bf04ea0573849374dfa7.jpg
Камера есть, больше о ней сказать нечего, все стандартно 0,3 Мп, есть вспышка
Наушники комплектной гарнитуры качеством не поражают, зато «украшены стразиками» для гламура.
Несомненный плюс аппарата стандартный 3,5 мм разъем для наушников и внимание, фанфары :) обыкновенный разъем миниUSB для передачи данных, вместо обычной для КИТов экзотики.
825ba801cbdaa04b6c55363c0c79.jpg
Кабель «от стороннего производителя» подошел не ура, также думаю это должно положительно сказаться на простоте перепрошивки, будем пробовать…
Еще один плюс стерео динамики на торцах телефона, для телевизора самое оно. Очень громкие, сравнимо с motoE398, другой вопрос как долго они проживут.
Батарея держит не плохо, дня 3, если только говорить можно дотянуть до 4х.
Теперь о программной начинке.
Интерфейс приятный, шрифты подобраны не плохо. На основном экране есть полоса ярлыков для доступа к основным функциям.
d33b59cb5c098dda7d69a0e9f043.jpg
Русский язык там, где он есть приличный, но основной экран и меню не переведены, мне не мешает.
8dbd337675e138fffbb6436fe4b4.jpg
Интерфейс (кроме основного экрана) работает как в вертикальной, так и в горизонтальной ориентации, но при работающем радио или TV тюнере ощутимо тормозит.
84d080e37bda229289f671f52d42.jpg
Поддерживается переключение треков и изображений встряхиванием. Плеер и FMтюнер могут работать в фоне.
Что плохо - в комплекте нет стилуса, что подразумевает заточенность аппарата под пальцевое управление. Но этого нет, интерфейс стандартный, элементы клавиатуры, TV FM тюнера и т.д. мелкие и не смотря на достаточно чувствительный тач иногда бывает трудно попасть «куда надо». Java не поддерживается.
TV тюнер слабоват, в помещении нормально не поймал ни одного канала, хотя тут еще можно порыться в настройках.

Краткий итог, нормальный телефон «под Nokia» со стандартным разъемом для наушников и миниUSB, которому для того чтобы стать отличным не хватает процессора по мощнее и более серьезной проработки интерфейса для пальцевого управления.
P.S. Если не критичны java и secam ИМХО по приятнее будет чем санскаевский.
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в M009 как дело с русским языком обстоит ?
 
14x88

14x88

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
woddy у вашего телефона JAVA поддерживается и как у вас TV работает ?
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Есть ещё один вид Х6
Там есть видео, похоже это самая неудачная подделка Х6
 
Live

Similar threads




Вверх
Live