• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини-обзор веб-камеры за $4,99.

S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
erik Спасибо, купил ещё одну. Сравним с DX.
Да кстати на моей с DX качество изображения получше будет. Попробуй покрути линзу впереди, у меня фокус настраивается. Но штекер у меня один Юсб и всё для микрофона нет шнурка.

Приехала камера. С двумя штекерами, звук пока не запустил.
Качество изображения вполне нормальное.
Есть минус отломано крепление-подставка, не пережило нашу доставку. Упаковано было в пузырчатый пакет потом в бумажный. Странно что она вообще целая и работает. Писать в магазин или они тут не причём, хотя всё из-за упаковки.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тему перенесли без предупреждения в другой раздел? Еле нашел, пришлось юзать поиск...
Сегодня ходил в MediaMarkt, видел там один-в-один такую же камеру, но уже с логотипом hama. Сила OEM в действии, что называется.
Что характерно, в том месте на объективе, где раньше было написано "Magapixel", теперь просто полоска, т.е. текст теперь не идет сплошным кольцом, как на фото:
[attachment=p:106143:b7af94111d32]
Вот этот "магапиксель" слева они замазали. Видимо, постыдились такой ингриш на рынок гнать :cry:
Там, кстати, она стоит уже 399 рублей, кстати. Выходит, мы сэкономили около 250р. Приятно :cry:
 

Вложения

  • post-655472-0-1319689832-53096500.jpg
    post-655472-0-1319689832-53096500.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 530
  • b7af94111d32.jpg
    b7af94111d32.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 44
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Брал у этого продавца такую камеру:
резолюция 320х240, микрофон не работает. Написал ему, он сразу предложил или выслать другую или компенсацию. Поскольку камера все же работала, а микрофон у меня есть свой, предложил ему вернуть половину, что он сразу же и сделал. Так что не все так страшно, сразу пишите обо всех недостатках продавцам, они обычно знают об этих проблемах изначально, поэтому готовы на "компенсацию".
 
zenjok

zenjok

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Латвия , Рига
за 5 баксов нормуль штука :D
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Самое для меня загадочное остаётся следующее.
Дома два компа, подключаю к одному, а делаю снимки в скайпе на другом, типа как меня чел на приеме видит.
Так вот, вначале делал фотки logitech с200 0.3М получил

затем данным дивайсом и в растерянности получаю фотку 320х240 пипец какого качества, а на родном компе вроде всё нормально.

Я конечно ещё протестирую ещё, но может кто попробует сделать фотки с компа с которым будет общаться, а не со своего. Не пойму, где "собака зарыта"

дело в том, что скайп сам решает в каком разрешении передавать видео в зависимости от модели камеры, скорости инета, производительности компа, и еще сложно сказать чего, т.к. даже на мощных многоядерных компах с многобегабитным инетом и стобаксовыми камерами логитек, народ часто получает 320х240. в меню скайпа настроек нет, но можно попытаться твикнуть редактированием конфига xml, подробнее, например, здесь http://oldoctober.com/ru/web_cam_skype/
или другим методом через Ж, показом своего экрана. но не у всех работает. может еще от версии скайпа зависит...
у меня камера логитек (дешевенькая), но в конфиге она в списке HQ значится. с разными людьми получал разное разрешение, 320х240 максимум, чаще вообще 160х120. :)
все бабло... интересно, говорят, что камеры, которые продаются на сайте скайпа, работают почти всегда в большом разрешении :)
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Vlad2
Блин а можно скриншот с него, заинтересовал прям аппаратец!
PS
Парни, выкладывайте скриншоты со своих китайских паделок, многим интересно почитать и поглядеть, авось и купить чего!
 
d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Брал с фокала в прошлом году такую . Шумит сильно матрица , изображение мыльное .
Вот эту взял по скриншоту с этого форума выбрал . Шума нет , картинка приличная 640-480 ( на уровне логитек с270 ) Минусы всего примерно 5 кадров в сек реальных. Желтит немного ( можно исправить слегка настройками )
Заказал такую же в buyincoins сравню ))
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
Тогда и я добавлю )

В общем брал с БИКа такую камеру кругленькую )))

Пришла в том же пакете живая ... с одним ЮСБ...

Полезная инфа:
Разобрал сразу же ,фоток не сделал ((( Но откроете сразу поймете о чем я ...

Значится так , чтобы улучшить качество микрофона ,вскрываете корпус и видите ,что микрофон где то там болтается, берем - сверлим дырочку дрелью чуть больше имеющийся - дырочка на лицевой панели,где микрофон должен быть, далее берем и аккуратно прилепляем микрофон прям напротив свеже просверленной дырки - качество приема звука заметно улучшается - до уровня "хорошо" ....
Не забываем крутить фокус, но не скрутите, а то придется как мне вскрывать и сажать на клей внешнее кольцо....

Итого - в целом вполне нормальная 0,3 мегапиксельная камера.... микрофон нормальный.
 
Л

Лифтёр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пришла с buyincoins, с одним USB, картинка с нее просто жесть. Фокусировки так и не добился.
Подставка поломана. Микрофон даже не проверил, хотя скайп сказал, что чует его.
4 бакса на ветер.

А микрофон-то не плохой - щас проверил.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Можете какой-нибуть софт для вебкамеры дать или драйвер.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
K

koshi

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
UA
Взял такую. Пришел вариант с маленьким отверстием вместо средненького объективчика. Хотел сделать из неё инфракрасную камеру. Но не вышло. Похоже там ИК фильтр наклеен на саму матрицу! Но я не уверен что это он - пластинка около трети миллиметра. Матрицы вроде плоские, без всяких защитных покрытий. Пробовал слегка пинцетом снять, не получилось. А может там всё-таки ИК фильтр с объективом совместили, а я не разглядел?
Если кто успешно делал ИК мод этой камеры, поделитесь опытом плиз.
 
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
BashOrgRu, тоже брал такую с 36М. За ненадобностью подарил другу. Теперь самому потребовалась. Заказал 50М http://www.ebay.com/...=item5ae3b9e626 за 6,58$. Будем сравнивать, что в ней изменелось.

PS: какой прогой можно посмотреть реальное/физическое разрешение матрицы?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
karloson2, прога называется глаза.... не верь глазам своим, когда наши азиаты бартья пишут мегапикселы. Там реально не более 0,3MP
 
Live

Similar threads




Вверх
Live