• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини-обзор веб-камеры за $4,99.

erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Итак, начнем с того, что на lightake.com в данный момент идет промоушн-кампания, в которой по акции можно купить всякие безделушки "со скидками" (на самом деле скидок почти нет, обычные цены).
Но мне сразу же приглянулась вот такая веб-камера, поскольку тут она стоила 5 баксов, а на дилэкстриме похожая стоит 10. Выгода налицо, поэтому я не долго думая заказал.
Заказывал в 20х числах июля, выслали практически сразу, шло без трека.
Сегодня пришел пакет.
[attachment=p:105356:451d51f2cad6]
Камера была в простом пакетике, обернутом "пупырчатой" упаковочной пленкой, никаких коробок/дисков/инструкций, имейте это в виду.
Надписи на самой камере обещали "цифровой зум" и "магапиксель":
[attachment=p:105357:b7af94111d32]
Надо признать, сама камера оказалось гораздо тоньше, нежели я предполагал, и намного меньше.
Вид в профиль:
[attachment=p:105358:dd60e63a7a9b]
Собрана неплохо, но пластмасса выглядит слегка дешевой. Камера оборудована:
- 6-ю лампочками LED (работают);
- микрофоном (работает);
- кнопкой сверху для "быстрых" фотографий (у меня она по какой-то причине не нажимается, не знаю, может брак);
- странным крепежным механизмом, встроенным в подставку:
[attachment=p:105359:42b8ad83d7b6]
Сама камера подключается к компьютеру коротким (~120 см) шнуром, раздваивающимся на микрофонный штекер и ЮСБ-штекер. (примечание: похоже, в версии с ДХ встроенного микрофона нет)
На проводе также есть колесико, а-ля регулятор звука, которое, как выяснилось благодаря подсказке ВадимНика, отвечает за включение и регулировку подсветки.

[attachment=p:105360:1334ae872d25]
[attachment=p:105361:fe0be6e164a2]

Теперь самое главное: о качестве изображения. Буду краток - оно сосёт. Вот уж действительно полный "Магапиксель". Я бы дал ему 0,3 мегапикселя, не больше. Возможно, надо повозиться с настройкой резкости и фокусом, но "из коробки" камера пригодна для работы только "в упор". То есть, лицо разговаривающего она позволит разглядеть, но не больше. Не рассчитывайте, что сможете установить такую веб-камеру в качестве охранной, наблюдательной или еще что-нибудь в этом роде.
Зацените фотографии, сделанные камерой:

Моя комната

Логотип нашего форума.

В целом, подводя итог, могу сказать - камера стоит своих 5 баксов, но все же является вещью из разряда "пускай лежит, чтоб было". Она удовлетворяет минимальные потребности человека, который хочет общаться в видеоконференциях, и на этом останавливается. В качестве утешительного "бонуса" в комплекте идет встроенный микрофон и лампочки (я, если честно, так и не понял, зачем они нужны, лучше бы камеру лучше сделали). Я оцениваю эту покупку в 4/5, и то благодаря дешвизне.
Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 451d51f2cad6.jpg
    451d51f2cad6.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 32
  • b7af94111d32.jpg
    b7af94111d32.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 39
  • dd60e63a7a9b.jpg
    dd60e63a7a9b.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 32
  • 42b8ad83d7b6.jpg
    42b8ad83d7b6.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 34
  • 1334ae872d25.jpg
    1334ae872d25.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 32
  • fe0be6e164a2.jpg
    fe0be6e164a2.jpg
    128 КБ · Просмотры: 35
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
судя по снимкам с камеры, резкость не настроена. мб надо покрутить вот енто:

[attachment=p:105364:29369c094e22]
 

Вложения

  • 29369c094e22.jpg
    29369c094e22.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 37
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, я как-то не додумался :)
Точнее, крутил, но не особо помогало, сейчас выкрутил в другую сторону, резкость вроде начала меняться.
(Вот что значит - первая не-встроенная веб-камера)

Вот все, что я смог выжать. Все равно дальше 0,3Мпикселя не ушло, но уже намного лучше
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А4 нормальному,изображение конечно проигрывает,но в целом за эти деньги более чем! Зато я до вашего обзора не видел что у нее подставка расскладываеться!:)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
примечание: похоже, в версии с ДХ встроенного микрофона нет
в купленой и пришедшей
cam__02.jpg
позавчера с lightake.com ,
cam__03.jpg
походу та же трабла.. ну никак не хочет микрофон запускаться.. хоть кабель и есть что втыкать в комп... буду разбирать и смотреть что у нее там внутре.. никаким 10х зумм в ней так же не пахнет
cam1.jpg
и 2М тоже под вопросом. :)
светочуствительность хорошая
cam2.jpg
но с подсветкой лучше
cam3.jpg
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
У меня были две версии этой камеры. Одна та, что снизу на картинке с чипом vimicro, другая была с USB микрофоном и на другом чипе и без линзы. И показывали они по разному.
 
E

EWG_K

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, все вебкамеры дешевого китайского сегмента, что за $5, что за $15 - по сути имеют одинаковый потенциал 0,3 Мпикселя, только меняется их внешний вид, и широкий спектр маркетинговых эксперриментов, создающих для покупателя иллюзию большого выбора. И как результат - соревнования в количестве Мпикселей.
Может не каждый заморачивался, но кто хоть немного понимает в фотографии, думаю знает, что важно не количество пикселей, а физический размер матрицы, а он у них наверняка одинаковый.
В этом плане Фокалпрайс обманывать не стал, почти у всех 0,3 или 0,6.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
erik Спасибо, купил ещё одну. Сравним с DX.
Да кстати на моей с DX качество изображения получше будет. Попробуй покрути линзу впереди, у меня фокус настраивается. Но штекер у меня один Юсб и всё для микрофона нет шнурка.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Фотки с камеры доставили))))) Судя по наличию вентилятора по соседству с обогревателем аффтор то мёрзнет, то потеет))
Странный вывод :evil:
Нормальный человек бы подумал, что автор просто любит, когда тепло зимой и прохладно летом... :)
 
E

enerigo

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
BY
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
erik
Просто некоторые судят по себе :(
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Имея опыт покупок китайских веб"камер" за 5-10 $ в конце концов убедился в правоте пословицы "скупой платит дважды" и купил нормальную за 40$. ИМХО - все что менее 30 баксов - детские игрушки, не более.
P.S. кстати, аналогичную с ибея тоже заказывал - выкинул.
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Микрофон у меня работает только в скайпе (можно выбрать его в настройках)

PS Дрова не ставил
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
erik
Просто некоторые судят по себе :)
Автора можно понять, только неделю назад все жаловались на жару, а теперь впору обогреватель включать )) я например в пледе сижу... и думаю на днях заклеить окна (
 
SashOK45

SashOK45

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
мне такая камера c BICа пришли. провод один - юсб. он и для камеры и для микрофона. :) с lightake.com камера пока еще недошла до меня. как прийдет будет с чем сравнить. Считаю что за 4 с копейками бакинских очень хороший вариант.
брал вот такие камеры: http://www.buyincoins.com/usb-6-led-1-3m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-1890.html и http://www.buyincoins.com/usb-6-led-5m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-1891.html на картинках отдельный провод для микрофона. пришли обе без этого провода. все работает через юсб :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
племяннику с ебэя такая пришла, микр. так же не работает, вчера проверили.
 
P

PabloEsccobarro

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
мне тоже пришла только с юсб, но вот ни драйверов ничего нету, а так по скайпить - сгодится!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
PabloEsccobarro
а я про кого сказал... ?
 
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
Самое для меня загадочное остаётся следующее.
Дома два компа, подключаю к одному, а делаю снимки в скайпе на другом, типа как меня чел на приеме видит.
Так вот, вначале делал фотки logitech с200 0.3М получил
[attachment=p:105855:39620c940948]

затем данным дивайсом и в растерянности получаю фотку 320х240 пипец какого качества, а на родном компе вроде всё нормально.

Я конечно ещё протестирую ещё, но может кто попробует сделать фотки с компа с которым будет общаться, а не со своего. Не пойму, где "собака зарыта"
Микрофон работает, правда фиговенький, и то что шнур разъединяется не очень удобно, т.к прицепив камеру к верхней части монитора, до разъёма аудио может шнура не хватить, с разъёмом usb как то проще.
Микрофон у меня есть хороший, вот думал прикупить дешевенькую камеру, что бы если что не бегать до другого компа, но пока и 5$ за такое жалко, одна надежда на моё косорукие, может поправлю потом.
 

Вложения

  • 39620c940948.png
    39620c940948.png
    422.5 КБ · Просмотры: 36
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Камера честно отрабатывает свои 5$
Все работает,мирофон тоже.Особенно прикольные видзеоэффекты после нажимания верхней кнопки- черно-белое итд.Фары подсветки аж слепят
Качество картинки-плохое,особенно заметно,если ставить ее рядом с хорошей камерой,стоящей у нас в 10-15 раз дороже-на 5$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live