• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini KMV Media Player Divx & ISO HDMI Media Player

  • Автор темы studentr
  • Дата начала
S

soic16

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Волгодонск
Приветствую всех плеероводов.
похоже плееров две разновидности, судя по прошивкам.
Заказал у этого прода две штуки (себе и другу) 10.06.11 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...09484&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_9857wt_1165 получил 13.07.
Меню как лурик нет руского субтитры не отключаются версии прошивки нету , меню основное: крутяться иконки, работает нормально крутит full hd, прошивкой то что со второй страницы не шьется (вернее шьется перезагрузка и тоже самое, хотя на сайте есть скриншоты с версией прошивки).
Сказал знакомому что есть такой плеер он заказал у томтор. Вчера он его получил и коврик для мыши в подарок. Внешне такой же, меню другое как у lomaster16rus. В его сабы отключаются, меню на руском, выбор в основном меню увеличение иконок (статичные, не крутяться).

Теперь о грустном После первого заказа увидел плеер с 2.5 HDD для кухни (мелкому крутить пока кормим) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...25230&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_9437wt_1165 ну и его тоже заказал 15.06.11, вчера получил.
На самом плеере надпись "3D 1080p full HD media player", хотя обычный заказывал (без 3D- таких не видел просто). Что за 3D умалчивается, в инстукции на обложке тоже 3D. Ве остальное тоже самое вроде. Подключил показывает меню как и у второго мелкого тот что с tomtop, один в один, по версии прошивок еще не знаю завтра спрошу. В моем версия прошивки 1.5. Трабла вот в чем 15-30 сек просмотра зависон и перезагрузка и все в черно-белом (меню выбор и сам фильм), лечиться выдергиванием питания на 1 мин и более если меньше по времени голяк ч/б - касаемо подключения по AV, по HDMI просто зависон и перезагрузка все в цвете.
Теперь немного по железу сравнение мини с плеером с HDD (с паяльником на я).Разобрал и первый и второй. Качество пайки нормальное ничего не отваливается все пропаяно хорошо в обоих. Мелкий на плате MBO-H14 v3.0 дата 2010.12.15, с HDD SASTMD-H9 дата 2011.04.06 v1.4 www.sastmd.com
Пошел на сайт гугл в помощь , да есть такой баян только H9+ называется и кнопки другие, но толку нету в download прошивок нема.
По железу полностью идентичные процы Boxchip F10, флеш память один в один Samsung включая полностью маркировку, основная память на мелком Samsung на втором Hynix (не принципиально) чипы в обвязке один в один. Разница в том что во втором (который с HDD) стоит контроллер SATA микруха с обвязкой и разная разводка платы. Есть еще одно место под микруху с обвязкой (?). Прошивы должны подходить , но думаю стоит защита какая-нибудь программная в мозгах по несоответствию версий.
Теперь небольшой вывод братья близнецы разной сборки и производителя.
На днях попробую добраться до своего знакомого и вскруть тот что с томтор приехал (как мне кажется плата будет от sastmd).

Свой пропаял весь кроме микрух пользы нету, буду дальше ковырять. Кстати блоки питания одинаковые 5,2В 2000Ма на мелком и с HDD, и по виду и так.
Накатал письмо проду что вот так вот и так , будем ждать что скажет (но думаю связываться по покупке с ним уже не буду). Возвращать смысла особого не вижу 500 руб почта хочет и два месяца терять на обмен, как -то не айс. Проще новый купить. Будем думать .

Теперь меня отхают что стока бреда написал.
Если кто прошивки нароет будьте любезны поделитесь. Всем спасибо.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Заказ модельку за 32 доллара с дх. Заказ был сделан 18 числа, кажется. Положил в корзину еще пару итемов (пара керамических ножиков, ручная кофемолка и еще какая-то мелочь) и выбрал ЕМС доставку, благо она стоила всего-то 15 долларов. Но на стадии оплаты стоимость доставки изменилась и стала равна 33 :( . Хотелось побыстрее получить посылку, поэтому плюнул и заказал. 20-ого пнул саппорт, чтобы быстрее собирали. В итоге отправили посылку 23-его числа, но в ней только медиаплеер. :) Остального не было в наличии. Сейчас напишу насчет возврата денег за неотправленные товары и частичное возмещение доставки.
 
U

unclerufus

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Usinsk
А у продавцов никто про прошивки не спрашивал???
 
S

soic16

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Волгодонск
Думаю не знают. Большинство плееров идут без поддержки прошивок и нонейм. Прошива со второй страницы без русского языка и отключаемых сабов, так что будьте в курсе уже проверил. Поиски прошивок пока без положительного результата (из 4 влитых ни одна не подошла перезагрузка и то же самое, от PicoHD убивает плеер наповал ). В плеере от tomtop прошива TMD 2.0 (со слов друга), похоже sastmd.com.

Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд:

Есть как оказалась для меня еще одна особенность этих плееров. Звук. Boxchip f10 он же SC9800 не выводить звук в многоканалке, т.е. звук он выводит только в стерео даже по HDMI жует он многоканальный потом делает downmix и получаем стерео на выходе. Всем любителям звука 5.1 обломчик, увы сам не мог понять почему по HDMI в фильме звук 5.1 а на ресе токма стерео всегда. Принимайте к сведению.
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А у продавцов никто про прошивки не спрашивал???

Я спрашивал у своего, просто игнорирует вопрос и предлагает прислать на ремонт, если есть претензии.

Господа, как у вас с уровнем звука на этих плейерах, у меня по AV выходу он слабоват, приходится на телевизоре выкручивать сигнал до упора и на некоторых фильмах этого даже не хватает? Меню на плейере, как у “лурик”.
 
U

unclerufus

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Usinsk
Звук тоже слабоват, но на прибавив на телевизоре вполне хватает.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
и еще одна фишечка для пользы дела:
-- если у вас hdd или флэха в ntfs, то фильм после просмотра или просто когда он те не нужен удалить не удастся! в fat32 удалить можно! так что выбираем- жертвовать фильмами в 5... 20гиг, но можно стереть под фат32, или же смотрим матроску больших размеров без возможности стирания
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
фильм после просмотра или просто когда он те не нужен удалить не удастся
Попробуйте побаловаться с правами пользователя в винде.


Добавить Все и разрешения для этой группы полные.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
ага, напомни как туда долезть....
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Правой кновкой мыши по файлу (папке) -> Свойства.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
проверил. все эти настройки действительны вероятно тока в винде, а плееру пофиг кому какой доступ, так что актуально
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
1. моя флэш и hdd в ntfs- при подключении к плееру файлы не удаляются.
1. другая флэш в фат32- все удаляется без проблем
 
U

unclerufus

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Usinsk
Скорее всего линуксовая основа (ядро) где ntfs доступно для чтение а для изменения нет!!! Собственно (как и в маке) нужен драйвер ntfs-3g :D
 
Q

qwest64

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день. Прошился прошивкой со второй страницы. Проблемы со звуком исчезли, но добавилась функция AUTOPLAY которая не отключается. При попытке выйти из проигывания плеер вешается. Теперь хотя бы родную прошивку найти!
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Блин, весь Китай состоит из сортировочных центров? :) Я уже пожалел, что заказал плеер через емс. :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я уже пожалел, что заказал плеер через емс
Опыт показывает, что DHL хоть и быстрее, но уж с таким "пристрастием" таможит багаж, что зачастую лишь "железная" упаковка спасает товар.
Поверте, пусть на неделю дольше, но целее :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я имел ввиду то, что можно было бы заказать обычной почтой. :D Просто до этого емс посылка с Китая дошла менее, чем за неделю, вот и думал, что сейчас все будет так же радужно. 8)
 
S

saigin1

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Подскажите пожалуйста чем этот плеер запитать в авто.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
У него же наверное блок питания 5V,так что от телефона(возможно Нокиа) может подойти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live