• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
lgov1981
Не он ли ... это? Хреновый продавец, если молчит.
Сам жду от него 0803. Надеюсь с аппаратом все будет в порядке. Если с zoloto1 совпадет, ОК. Если нет, постараюсь помочь.

Года полтора назад брал смарт у Аманды с али. Золото-продавец. Косяк был. Отправил в зад, она передала на фабрику и вернула мне исправный. Таких продавцов немного на али.
 
L

lgov1981

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
г. Льгов, Курская обл.
Да, продавец этот- Shenzhen Givoe Technology. Месяц кормил завтраками не отправлял, а терь вообще игнорит, как бы его гада наказать. В переписке по заказу общался с Jerome Zhan. И заказов у него полно и отзывы все хорошие. Видимо не показатель... Или мне так просто не повезло.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Ну вот затестил резкость измененной Kaliningrad7 прошивки 812. "Средне-высокая" то что доктор прописал (на мой взгляд). Четкость сохраняется, а лишнего шума меньше. Например обратите внимание на балкон слева (там где темно) и вообще на затенненные поверхности. А в режиме Low все более "зализанное", как раньше на "стандарте", ну мало ли кому пригодиться. в общем , большой респект за исправление! Теперь резкость можно подкрутить по желанию более точно.

Контраст - высокий, резкость - высокая
[attachment=p:246825:34928100729b]
Контраст - высокий, резкость - стандартная
[attachment=p:246826:d79ae3abd0f0]
Контраст - высокий, резкость - низкая
[attachment=p:246827:84c4bd6df4cb]
 

Вложения

  • 34928100729b.jpg
    34928100729b.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 56
  • d79ae3abd0f0.jpg
    d79ae3abd0f0.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 51
  • 84c4bd6df4cb.jpg
    84c4bd6df4cb.jpg
    59 КБ · Просмотры: 62
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Да, продавец этот- Shenzhen Givoe Technology. Месяц кормил завтраками не отправлял, а терь вообще игнорит, как бы его гада наказать. В переписке по заказу общался с Jerome Zhan. И заказов у него полно и отзывы все хорошие. Видимо не показатель... Или мне так просто не повезло.
Я у него тоже брал 2шт., две недели как пользуюсь и все ок. Ждал конечно 35 дней.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Месяц кормил завтраками не отправлял, а терь вообще игнорит, как бы его гада наказать. В переписке по заказу общался с Jerome Zhan. И заказов у него полно и отзывы все хорошие. Видимо не показатель... Или мне так просто не повезло.
Мой только таможню покинул. Если этот прод окажется тем же и zoloto1 сумеет Вам помочь, хорошо.
Если нет, сообщите. По приходу моего будем подумать, как быть с ним.
Еще момент. В заказе вел переписку с Jerome Zhan.
После тот куда то пропал и появился вместо него Steven, отвечал как GIVOE ONE ALI:
Hi,
Sorry I reply delay.
My colleague Jerome already left our company, I have too many things to do, hope your understanding and forgive.
...
Best regarding,
Steven
Типа Jerome в компании нет теперь.
 
zoloto1

zoloto1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да прод. этот. Я продлил защиту заказа, ещё 12 дней осталось потом диспут или ок. Я писал ему несколько раз после получения заказа жаловался на то что рег. горячий, с их стороны полный игнор.! Правда продлили защиту заказа. Снял на видео результаты замера температур. Думаю открывать диспут так как считаю что электроника не должна так греться. Возможно и Вас можно добавить в спор указать на проблемму. Нужно подумать как всё сделать.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Я у него тоже брал 2шт., две недели как пользуюсь и все ок. Ждал конечно 35 дней.
А какая температура региков? Хоть приблизительно.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
zoloto1, в теме есть примеры как охлаждают.
Особенность 0803, что он греется сильно и это может вызывать зависания.
Вам открывать диспут с убедительными доказательствами.
У меня изначально в планах допилинг с охлаждением.
Но, это при условии нормальной работы железа.
Кстати, причина проблемы у lgov1981, так же может крыться в перегреве устройства ...
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ну вот затестил резкость измененной Kaliningrad7 прошивки 812. "Средне-высокая" то что доктор прописал (на мой взгляд). Четкость сохраняется, а лишнего шума меньше. Например обратите внимание на балкон слева (там где темно) и вообще на затенненные поверхности. А в режиме Low все более "зализанное", как раньше на "стандарте", ну мало ли кому пригодиться. в общем , большой респект за исправление! Теперь резкость можно подкрутить по желанию более точно.
...
на скринах WDR выключен?
прошивка 0812 - не хватает варианта вывода на экран "дата/время + координаты"
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
nvv2005, да выключен. Его там собственно и нет, фикция с задранной яркостью\контрастностью.
 
С

сермак

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
Доброго времени суток... Хочу посоветоваться.Мой КАРКАМ Q2 судя по всему заканчивает свою работу ( очень часто зависает и глючит ). На смену ему планировался TrendVision TV-Q2N, до тех пор пока я не наткнулся на мини 0801.Железо одинаковое,но 801 интереснее : дешевле в 2 раза,меньше размером и т.д. короч плюсов много.Потом я увидел 803-захотелось купить его(начинка показалась интереснее),но после прочтения Вашего форума не знаю что и делать.Хотелось бы купить В.Р. установить и забыть но с 803 так не выйдет судя по всему.Модель в обоих случаях выбирал с внутренней памятью и без GPS(не могу понять зачем он нужен в в.регистраторе,на это дело есть навигатор).Посоветуйте 801 или 803... Извините если что не так написал,в форумы пишу первый раз.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
сермак, я бы на вашем месте взял 0801. Причем именно с GPS - в случае чего (батарейка разрядится и т.п.) время выставится автоматом (я брал с GSP именно по этой причине).

0803 хороший вариант, но он скорее для тех кто любит играться с девайсами (перепрошивки, аппаратные модификации и т.п.), наверно допилят со временем что бы из коробки - поставил и забыл, но пока он на такую роль не очень подходит.

(сам обладатель 3х 0801 - все стоят в машинах на постоянку, проблем нет никаких)
 
С

сермак

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
Спасибо.Доп. вопрос: GPS можно не включать?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Спасибо.Доп. вопрос: GPS можно не включать?
GPS отключается программно, а сам он находится в держателе со скотчем. Кстати они взаимозаменяемы между 0801 и 0803. А Вся " проблема" 0803 это нагрев из-за мощного процессора и все. Поставить на него радиатор или микрокулер ( ссылку я давал) и проблемы нет. У меня отлично работает с насверленными отверстиями в корпусе и маленьким тонким алюминиевым радиатором в виде пластинки внутри( даже наружу не выводил).
Кстати никто не видел теста между 0801 и 0803?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А Вся " проблема" 0803 это нагрев из-за мощного процессора и все. Поставить на него радиатор или микрокулер ( ссылку я давал) и проблемы нет. У меня отлично работает с насверленными отверстиями в корпусе и маленьким тонким алюминиевым радиатором в виде пластинки внутри( даже наружу не выводил).
Это как бы довольно не простая операция. Так что проблема я бы не ставил в кавычки :)
 
C

Chaleksan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Николаев
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Я видел. Вот, пожалуйста.
https://www.youtube....h?v=LXF2wqC6oD8
Вроде бы 803 лучше, но не настолько критично.
да , спасибо.
по ютубу я бы конечно не ориентировался, жаль оригиналов на видео нет. Но даже по вашей ссылке остановите видео на 2:47 (ровно под мостом)
[attachment=p:246987:8c5d631dbe06]
У нас в стране 9месяцев плохие погодные условия, сумерки, облака, плохая видимость, рано темнеет, мало фонарей или их отсутствие и т.д
Если вас устраивает наблюдать такой мрак по обочинам, 0801 будет неплохим по цене выбором.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Это как бы довольно не простая операция. Так что проблема я бы не ставил в кавычки :)
хм.. старый я наверное уже.. в мое время делать что то руками, типа сверлить дырочки и приклеить пластинку, считалось обычным делом, даже в школе на уроках труда.. :rolleyes:

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 42 сек.
Немного развлекался. Взял от GT550W оптику (120градусов со светосилой 1.6), по идее получше 1.8 у 0803. Как будет ночью посмотрю, а днем номера получше. Но угол конечно не 140 уже. Но меня устраивает. Кому интересно скриншоты:
F1.6 120градусов
[attachment=p:246988:885969d0dfd3]
F1.8 140градусов
[attachment=p:246989:39dd1956e581]
 

Вложения

  • 8c5d631dbe06.jpg
    8c5d631dbe06.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 46
  • 885969d0dfd3.jpg
    885969d0dfd3.jpg
    163.1 КБ · Просмотры: 43
  • 39dd1956e581.jpg
    39dd1956e581.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 39
Y

yura5544

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите какая самая лучшая прошивка.И если можно сылочку.На прямую его без адаптера можно подключить?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
yura5544, самую лучшую ждем от Калининград7 c грамотной таблицей экспозамера. На предыдущей странице ссылки есть на последние версии, выбирайте под свой аппарат.
мини0803 не питается от 12вольт.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Всем привет, приобрёл и установил Mini 0803 Ambarella A7LA50D GPS Car Dash Camera DVR with 16GB built-in Memory и Mini 0803 Car Camera Hardwire Kit Car Charger - это, похоже, полный аналог ProCam CX4 revision 3.
Прошивал прокамовской прошивкой, всё нормально, вот сегодня прошился и вашей доработанной прошивкой с предыдущей страницы. Тоже в общем-то нормально. Блок питания подключил от плафона около зеркала, немного шумит при приёме радио, терпимо - так как его почти не слушаю, но нужно будет переносить в другое место...
:good: пока всё нормально, сильно вроде не греется, но планирую кардинально доработать и вставить карту внутрь на 64 гига, главное чтоб регик её принял.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
... похоже, полный аналог ProCam CX4 revision 3...

Сам себе возражу: скорее всего есть какое-то отличие, так как ихняя прошивка запускается, но с нашим зверьком жутко глючит!!!

карту на 64 гига скормил с бубном :kaboom: , завтра протестирую в боевых условиях :comando:

ps
MINI 0803_20140812-GPS-2CARDS_Constant_Bitrate_18-20-24Mbit_Contrast_34-40-32_Sharpness_04-05-03.bin
1 min 2304x1296 = 180 Mb
1 min 1920x1080 = 160 Mb
1 min 1280x720 = 100 Mb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live