• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
sebox,
Siliсon power 32Gb class10
Writing speed: 13.2 MByte/s
Reading speed: 19.2 MByte/s
и Sony 8 Gb class UHS-I (10+) (скорость не тестил)...
Затыки с первых минут при макс.разрешении,без нагрева,FullHD без проблем...
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
avtomatik,ну очень странная ситуация. У кого какие будут предположения?

З.Ы. Пробовали от какого-то источника запитать рег, вне авто? Может какие-то особые помехи у Вас присутствуют в бортовой сети?
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Формат карт регистратором производился?
 
E

Erte107

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Minsk
По прошивкам кто скаэет что-нибудь?
 
A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Все пробовал )
И форматировал и запитывал отдельно ...
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
А как эти затыкаи выглядят: создается на флешке нечитаемый файл или рег выдает какое-то сообщение?
 
A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
AlexСаша, запись рывками...
 
A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Проблема решена,все оказалось банально.....
Обновил кодеки :D
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Как-то странно вы тут об использовании карт памяти)) В паспорте устройства указано - 6 класс и выше. О 4 ни слова.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Проблема решена,все оказалось банально.....
Обновил кодеки
Сформулировали неправильно , вам и решение с другой стороны пытались подсказать,.
Запись воспроизводилась рывками на ПК.
Хорошо, что причина быстро устранилась. :)
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Как-то странно вы тут об использовании карт памяти)) В паспорте устройства указано - 6 класс и выше. О 4 ни слова.
Попробуем взглянуть на вопрос с другой стороны. Минутный ролик весит 160 МБ, следовательно в секунду на карту записывается 2.66 МБ. Это чуть более, чем 2-й класс.

Кроме того, часто бывает, что карты низкого класса показывают высокие характеристики, поскольку производятся на оборудовании, спроектированном с большим технологическим запасом на будущее.

Так, что ни чего удивительного в этом нет. На оригинальных прошивках смело пользуемся любыми картами, показавшими скорость записи от 4 Мб/с.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Сан диск ультра 64гига , скорость записи 13мб/сек
При настройке потока 24мбит в прошивке, происходят затыки, выражающиеся в сообщении регистратора о низкой скорости карты. Легко видно по файлам на карточке, которые разного размера, то 500мег то 60 . Поставил сан диск 64гб серии extreme , затыков нет... А стандартный поток и прошивка отстой.. От калининград7 переделанная прокамовская получше явно.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
У нас в шапке темы (в 1 сообщении) к сожалению не добавлена прокамовская прошивка и прошивки от Калиниграда. Почему? Новичкам же неудобно

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
От калининград7 переделанная прокамовская получше явно
А она лучше только в 1296р-разрешении или в 1080р также?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
А стандартный поток и прошивка отстой..
На мой взгляд, это как раз тот случай, когда в сообщении следует указывать - ИМХО. Потому, что, ИМХО, стандартный поток и прошивка вполне соответствуют ожиданиям и требованиям обыкновенного пользователя, стремящегося купить, установить и использовать прибор по прямому назначению, не посвящая остаток жизни его разгону до космических характеристик.

Считаю качество видеофиксации со стандартными параметрами просто превосходным, если сравнивать его с предыдущими поколениями приборов. Ну а совершенству нет пределов, как мы знаем, и главный вопрос, на самом деле нужно ставить так - стоит ли тратить время на достижение непонято зачем нужных заоблачных характеристик, какую практическую пользу это принесет.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Друзья, а не пора ли уже реально поправитть шапку темы???
Модераторы, в шапке нет ссылок на все прошивки, включая прокамовскую и от Калиниграда. А также нет видеороликов, снятых на разных прошивках и фото при различных настройках. все это рассыпано по всей ветке...
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
У нас в шапке темы (в 1 сообщении) к сожалению не добавлена прокамовская прошивка и прошивки от Калиниграда. Почему? Новичкам же неудобно
Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А она лучше только в 1296р-разрешении или в 1080р также?
И там и там лучше.


Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
На мой взгляд, это как раз тот случай, когда в сообщении следует указывать - ИМХО. Потому, что, ИМХО, стандартный поток и прошивка вполне соответствуют ожиданиям и требованиям обыкновенного пользователя...
Всегда удивляли люди пишущие пространные " умозаключения" не разобравшись в вопросе... К вашему сведению режим SFHD Это СТАНДАРТНЫЙ режим для прокама, а китайцы просто решили не напрягаться и не использовать все возможности процессора в мини803. И этот режим позволяет снять больше видеоинформации в сложных условиях и при нужде позволит "вытянуть" в фотошопе и тп редакторах номер или какой то элемент. Я 15 лет работаю в обработке фото изображений, не стоит мне объяснять что sfhd не нужен.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Samohod1,Вы странный человек! Почитайте еще раз приведенную цитату из моего сообщения и укажите, где именно, в ней, я говорил о том, что SFHD ни кому не нужен? Если бы Вы были немного внимательнее к чужим сообщениям, Вы бы наверняка помнили, что не так давно я сам указывал, что режим SFHD и бесшовная запись, это и были две причины, побудившие проапгрейдить регистратор.

В той части сообщения, которое Вы процитировали, имеется в виду запись в режиме SFHD на оригинальной прошивке, в которой битрейт установлен производителем. Я высказал мнение, что того качества, которое получается с такими заводскими настройками в режиме SFHD вполне достаточно, чтобы в полной мере оценить достоинства нового для регистраторов режима. Достаточно, чтобы пользоваться регистратором не переживая, что он не достаточно хорош.

Вот это Ваше утверждение
К вашему сведению режим SFHD Это СТАНДАРТНЫЙ режим для прокама, а китайцы просто решили не напрягаться и не использовать все возможности процессора в мини803.
привело меня ступор. Вы полагаете, что 0803 из коробки не может записывать в 1296P? Что Вы имели в виду, поясните пожалуйста.

Те мне менее, я прекрасно понимаю, что увеличение битрейта дает увеличение детализации, которое в определенной ситуации может сыграть решающую роль. Но, на сколько? Вот в чем вопрос. На столько ли оно ощутимо, чтобы ставить кастомную прошивку с завышенным битрейом и терять в объеме записи? На словах можно заявить что угодно
... А стандартный поток и прошивка отстой..
А Вы покажите! Покажите пару фреймов с оригинального и увеличенного битрейта, где в одной и той же сцене едва читаемый номерной знак будет иметь существенное различие в читаемости. Конечно же, это потребует немножко больше усилий, чем просто написать слова. Но, я и думаю все, будем Вам очень и очень признательны за урок.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Отличие прокамовской прошивки от калиниград7 не только в битрэйте, на который вы постоянно ссылаетесь. Там изменен один из важнейших параметров любого регистратора - таблица экспозамера. Она взята от фирмы которая программно очень хорошо допиливает свои регистраторы. На что она влияет думаю сами знаете и в каких случаях.
Про "сцены" - существенное влияние повышенный битрэйт вносит в качество картинки именно в движении, а не в статике ( это азы кодирования видео информации кодеком) поэтому ваше пожелание в конце спича трудновыполнимо для меня лично ( расскажите ,как менять прошивку "на лету", чтобы показать вам изменение читаемости одного и того же объекта в одних и тех же условиях и я вам дам фрэймы) иначе сравнение будет некорректным , для это нужно два регистратора. А для себя ,я проездил неделю на разных настройках и прошивках и сделал вывод в оптимально-качественном варианте сравнив дневное и ночное видео при езде в моих условиях.
На счет "терять в объеме записи из за битрэйта" по моему это не актуально для регистратора поддерживающего 64 гигабайтные карточки, это минимум 5 часов записи, среднестатический пользователь за рулем не проводит столько времени даже в выходные.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
поэтому ваше пожелание в конце спича трудновыполнимо для меня лично ( расскажите ,как менять прошивку "на лету", чтобы показать вам изменение читаемости одного и того же объекта в одних и тех же условиях и я вам дам фрэймы) иначе сравнение будет некорректным
Я ждал такого вопроса и рад его услышать. Ответ прост, но не уверен, что он Вам понравится. Заменим одни и те же условия на максимально близкие, идет? Проедьте по улице с редко запаркованными авто с одной прошивкой, поменяйте карту на подготовленную к перепрошивке, прошейтесь и снова проедьте по этой улице, в том же ряду, разумеется. На все про все уйдет минут 5-10. Наверное это максимум, что можно придумать с одним регистратором на борту. А что делать?
SanDisk 64 GB microSDXC UHS-I Extreme стоит почти, как регистратор. И очень хочется понимать, ради чего, собственно, стоит идти на такие затраты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live