• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Преимущества в наличии двух микроSD , просто одна запрятана внутри.

Это то я понял, а на практике то это чем лучше, в какой ситуации может пригодиться?
Этих микроСД у меня и так полно валяется и стоят они копейки уже.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Это то я понял, а на практике то это чем лучше, в какой ситуации может пригодиться?
Этих микроСД у меня и так полно валяется и стоят они копейки уже.
Кто-то обеспокоен возможностью делать копии а с двумя носителями это реализуется легко.
Кому-то, кто не жаждет снимать многочасовые фильмы о своих поездках, хватит и 8ГБ встроенной циклической записи.
А некоторые разбирают свои устройства и меняют 8ГБ на 32, в итоге получают 64.

Иногда для копирования используются внутренняя флеш память в которой хранится прошивка и настройки но она ограниченна в объеме,
а здесь обыкновенная SD.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
За 22 дня на Урал пришел сей рег по ссылке из первого поста (прошивка 20130708). Автору благодарность ).
Full HD через тонер снимает (экспозицию выкрутил), спутники за 1 минуту находит, время-дату сразу синхронизирует, registrator viewer видео и движение по карте показывает. А больше ничего и не надо, ИМХО. Назад его поставил. Остается понаблюдать за стабильностью, и можно про рег забыть и вспомнить только тогда, когда с него понадобится видео.
Всем лучи добра :D
 
M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Кто-то обеспокоен возможностью делать копии а с двумя носителями это реализуется легко.

Т.е. после произошедшего инцидента можно легко скопировать данные из внутренней памяти на микроСД или наоборот средствами рега? Вы пробовали, это действительно нормально реализовано?
 
Z

Zloikefir

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
edc1 сказал:

Кто-то обеспокоен возможностью делать копии а с двумя носителями это реализуется легко.


Т.е. после произошедшего инцидента можно легко скопировать данные из внутренней памяти на микроСД или наоборот средствами рега? Вы пробовали, это действительно нормально реализовано?

Я пробовал - всё работает: если пишет на внутреннюю, то любой файл можно скопировать на внешнюю карту. И наоборот - если пишешь на внешнюю карту, то легко можно скопировать на внутреннюю флэшку.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Чойто не пойму. У него антенна ГПС встроенная или внешняя? На Эгосе написано, что есть гнездо для антенны, на Али ничего не написано...
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Ctarteh,
Конструктивно исполнения ничем не отличается внешне, если есть GPS то приемник установлен в кронштейн, если нет.. то там просто распайка питания.

Продолжаем по моим 3-м устройствам:
Два рабочие и поехали трудиться
Третий с дохлым аккумом.. не берет зарядку, хотя от питания работает нормально.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Прислали новую прошивку 20130905 не хочет подхватывть. Переименовывал по прокамовской схеме firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin по барабану. Родное название файла firmware-NO1-SPI-TB15. Кто что думает? Вроде уже не первый рег курочу :D. Написал в Китай, может с названием что намутили. Кстати при покупке была 20130725
Кому нужно, вот ссылка на присланную прошивку http://yadi.sk/d/Qwa32wvC8wF2Z
 
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
romank72, так может на ВР вместо OV2710 что-то другое?
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Добавлено: 22 Июля 2013 - 23:59 #1

Постоянно мониторя обновление китайских моделей видео регистраторов, наткнулся на такую модель
Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60, на видео сенсоре OV2710. Заказал оплатил все стандартно, посылка дошла за 32 дня, а продавец у меня всегда постоянный, работаю с ним более 3 лет. Вот ссылки на его магазин и конкретно эту модель: Цены смотрите сами очень много вариантов и допов
http://www.aliexpres..._858074589.html
http://www.egos.cc/p...nch-Screen.html
Характеристика заявленная производителем:
Видеорегистратор Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60
Фирменное наименование:OEM, GIVOE
Интерфейс:AV-выход, HDMI, USB 2.0
Формат видео: MOV На самом деле оказался MPEG-2 TS (.TS)
здравствуйте. странно
а почему MPEG-2/ я считал. что кодек н264 кодирует в MPEG-4, а формат видео может быть и ави и MOV. интересуюсь. т.к китайские друзья настойчиво впаривают такой за 96 баксов. мне раз тоже такое присылали. указал - вернули какую-то сумму
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прислали новую прошивку 20130905 не хочет подхватывть. Переименовывал по прокамовской схеме firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin по барабану. Родное название файла firmware-NO1-SPI-TB15. Кто что думает? Вроде уже не первый рег курочу :D. Написал в Китай, может с названием что намутили. Кстати при покупке была 20130725
Кому нужно, вот ссылка на присланную прошивку http://yadi.sk/d/Qwa32wvC8wF2Z
Производитель сабжа ревностно охраняет свою прошивку.
Название прошивки похоже соответствует дате изготовления а название файла следующей прошивки меняется в каждой прошивке.
У меня прошивка 20130727 - реакции ноль.

Добавлено спустя 25 мин. 17 сек.
а почему MPEG-2/ я считал. что кодек н264 кодирует в MPEG-4, а формат видео может быть и ави и MOV.
Потому что - MPEG-2 — название группы стандартов цифрового кодирования видео- и аудиосигналов, организации транспортных потоков видео и аудио информации, передачи сопутствующей информации. Стандарты MPEG выпускаются экспертной группой по движущемуся изображению (MPEG), входящей в состав ИСО/МЭК .
TS - формат файла использующий стандары этой группы.
MPEG-4 — международный стандарт, используемый преимущественно для сжатия цифрового аудио и видео.
MP4 - формат файла использующий стандары этой группы.
H.264 он же MPEG-4 Part 10 или AVC (Advanced Video Coding) — лицензируемый стандарт сжатия видео.
а кодек это программа, которая использует стандарт H.264,например x264 или аппаратное устройство Ambarella, которые могут сохранять результат своей работы в разные контейнеры - TS, M2TS, AVI, MOV, MKV, MP4 и т.д..
В прошивках от Амбареллы есть три варианта сохранения - TS, MP4 и MOV.
Производитель мог бы даже предложить, для пользователя, выбор в меню в какой контейнер сохранять но выбирают почти всегда MOV - видимо за остальные нужно платить.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Добил я всётаки продавца :D. Выслал мне DirectUSB II файл .elf я так понял зашит в инсталлер. Короче у меня эта прога не сконнектилась с девайсом, но у меня была своя ещё F500 ей мучал. Открыл я папочку с высланной прогой, в ней файл config, а в нём и названьеца спрятались. Ловите, кому надо. Может поможет, прошивка 20130905.
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
 
G

gekko

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПБ
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Потому что - MPEG-2 — название группы стандартов цифрового кодирования видео- и аудиосигналов, организации транспортных потоков видео и аудио информации, передачи сопутствующей информации. Стандарты MPEG выпускаются экспертной группой по движущемуся изображению (MPEG), входящей в состав ИСО/МЭК .
TS - формат файла использующий стандары этой группы.
MPEG-4 — международный стандарт, используемый преимущественно для сжатия цифрового аудио и видео.
MP4 - формат файла использующий стандары этой группы.
H.264 он же MPEG-4 Part 10 или AVC (Advanced Video Coding) — лицензируемый стандарт сжатия видео.
а кодек это программа, которая использует стандарт H.264,например x264 или аппаратное устройство Ambarella, которые могут сохранять результат своей работы в разные контейнеры - TS, M2TS, AVI, MOV, MKV, MP4 и т.д..
В прошивках от Амбареллы есть три варианта сохранения - TS, MP4 и MOV.
Производитель мог бы даже предложить, для пользователя, выбор в меню в какой контейнер сохранять но выбирают почти всегда MOV - видимо за остальные нужно платить.
я в этом не очень разбираюсь. значит, чтобы файлы были не очень большими, достаточно чтобы для сжатия исп. кодек н264, а стандарт может быть и 2-й и 4-й? а ави амбарелла не делает?. т.е. если расширение файла ави, значит чип не амбарелла?
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
romank72,
Тебе надо правильный шнурок распаять иначен DU не коннектится и не будет
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...arella-a2s60/page__view__findpost__p__2390864
выбор в меню в какой контейнер сохранять но выбирают почти всегда MOV
Прошивка 0708 сохраняла в TS, 0821 тоже.. а вот 0902 уже в MOV ( это все на мои аппараты без GPS

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
а Это для регов которые с внутренней памятью или нет?? они взаимозаменяемы??
Steven утверждает что разные, но кто бы проверил. У меня девайсы с внутренней и без GPS, прошивки для них и просил.. как они будут у других работать нет возможности проверить.
Прошивка 20130902 для NoGPS 8Gb контейнер MOV
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
вопрос знатокам. китайские друзья предлагают супер найт камеру с чипом амбарелла А5 и сенсором Light-Sensing Surface Area . всего 114 баксов . что за сенсор? как он в сравнении с OV2710. нашел какой-то перевод. понял только, что супер технологии, дающие непревзойденное качество ночью
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
romank72,
Тебе надо правильный шнурок распаять иначен DU не коннектится и не будет
Шнурок давным давно распаян, не первый день замужем :D. И шил много и прошивки сливал.
По новой прошиве, контейнер MOV, размер 5-ти минутного ролика 620 метров. Битрейт чумовой 17Mbit
Прошивка GPS 8Gb 20130905http://yadi.sk/d/Qwa32wvC8wF2Z
Я переименовывал во так firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310
 
Live

Similar threads




Вверх
Live