• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Сброс есть. Нужно удерживать кнопку питания примерно 20 секунд, вмануале написано У меня сбрасывает.
Мы в курсе. Это программный сброс, в некоторых случаях он не помогает а аппаратный не распаян.
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Мы в курсе. Это программный сброс, в некоторых случаях он не помогает а аппаратный не распаян.
Ну не знаю, даже когда я превратил свой регик в мертвый кирпич, единственное что работало это сброс.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Нужна помощь!
Получил со встроенной картой.Формат TS.Прошивка FW VER: 20130708
Двое суток тестировал.Всё работает отлично.Видео даже лучше,чем я ожидал.
Но со звуком есть проблемы.Когда пишешь в руках или на стоящей автомашине-всё хорошо.В движении появляется довольно таки неприятный треск.Воспроизводит только одной колонкой,а вот треск появляется во второй(могу ошибаться).
Читал,что такой глюк имеет место,но продавцу написал.Ответили,что знают об этом и это устраняется доработанной второй прошивкой.

Выслали прошивку 20130924

Инструкция:
"Общий Автомобиль Шаги Обновления DVR
1. Расстегните молнию на "***.zip".
2. Скопируйте распакованный файл к карте памяти (не изменяйте имя файла).
3. Карта памяти вставки в устройство.
4. Начните устройство, это обновит себя (пожалуйста удостоверьтесь, что батарея полна
когда обновление и не убегает когда это обновление).
5. Снимите карту памяти и удалите файл компьютером, начните
устройство, чтобы проверить микропрограммную версию."

В архиве:
Папка - 20130924_0801_2710_SPI_中性_NOGPS_8452_2CARD
В ней два файла:
1.20130924_0801_2710_SPI_中性_NOGPS_8452_2CARD.elf
2.firmware-NO1-SPI-TB15 "BIN"

-На карту кидать оба этих файла или какой то один?
-На какую карту,внутреннюю или наружную?

Или вообще воздержаться от перепрошивки? :D
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
-На карту кидать оба этих файла или какой то один?
-На какую карту,внутреннюю или наружную?

Или вообще воздержаться от перепрошивки? :D
Давайте мне, я проверю.

Кидать бин на внешнюю - как вы будете внутреннюю вынимать?

0924 ещё здесь не было.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
http://dfiles.ru/files/00umrpyzg

Отпишись!И сразу скажи,кидать только "BIN"? А "elf" зачем нужен?

Само-собой.
elf нужен для прошивки через кабель с помощью проги DirectUSB - это когда пациент в коме.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 17 сек.
Версия 20130924, 2 карты без GPS, сохраняет в MOV
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 9 038 Kbps
Maximum bit rate : 15.2 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels

Звук только в левом канале, о качестве не скажу ничего у меня он был всегда нормальным.

Тестирую на глюки при заполнении карты 32 ГБ - отпишусь позже.

В меню какой-то дикий пункт "ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ" на английском "TIME STAMP" - внутри выбора нет.
Прошивка, явно тестовая.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
В движении появляется довольно таки неприятный треск
Ха, ха. Так это кабель питания внутри болтается, он там ничем не закреплён, в одном экземпляре удачно лёг в другом нет.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0

В родной 20130708 есть "штамп даты и времени"(выкл,дата,время,дата и время,госномер) и "метка даты и времени".(выкл,дата,время,дата и время).Разница в чём?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В родной 20130708 есть "штамп даты и времени"(выкл,дата,время,дата и время,госномер) и "метка даты и времени".(выкл,дата,время,дата и время).Разница в чём?
В том, что вместо него та фигня о которой я сообщил выше.
В общем, кривая это прошивка.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0

"штамп даты и времени"(выкл,дата,время,дата и время,госномер) и "метка даты и времени".(выкл,дата,время,дата и время).
Там что,вообще этого нету?

Добавлено спустя 50 мин. 7 сек.

Больше не будет информации по этой прошивке?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"штамп даты и времени"(выкл,дата,время,дата и время,госномер) и "метка даты и времени".(выкл,дата,время,дата и время).
Там что,вообще этого нету?
Нет. Просто отображается случайная надпись, без выбора.

Больше не будет информации по этой прошивке?
Глюки при заполнении 32 ГБ которые наблюдаются в 0905 и 0903 возможно присутствуют и в этой хотя и не так часто.
Я вернулся на 20130827 сх4.
Наблюдаю за этим - бред какой-то.

now on the market has 20130903 20130905 20130913 20130922 20130924.
First, 20130924 is the oldest updating software for TS version.
Second, 20130913 the latest version for 0801 GPS
Third, 20130922 the latest version for 0801 GPS with built-in 8GB memory.

Demi at eBay / e-prance утверждает, что 20130924 это что-то древнее с TS.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Прошивка FW VER: 20130708
Двое суток тестировал.Всё работает отлично.Видео даже лучше,чем я ожидал.
Но со звуком есть проблемы.
Ха, ха. Так это кабель питания внутри болтается, он там ничем не закреплён, в одном экземпляре удачно лёг в другом нет.
llZZll, проверяли этот вариант?
Почему интересуюсь - мой регистратор сегодня прибыл в РБ и поступил в ММО, и так как я клянчил с TS, то возможно там будет тоже 20130708.
Demi at eBay / e-prance утверждает, что 20130924 это что-то древнее с TS.
А как тогда понимать - "I have 20130924 and it is MOV, not TS " (пост #1301 этого форума)?
Я вернулся на 20130827 сх4.
Что это за прошивка ? Не помню, чтобы в ветке про неё говорили...
PS. llZZll, Вы как-то интересовались Mobius'ом - тут сегодня появился интересный обзор по нему.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А как тогда понимать - "I have 20130924 and it is MOV, not TS " (пост #1301 этого форума)?
MOV.
Что это за прошивка ? Не помню, чтобы в ветке про неё говорили...
Procam CX4.
PS. llZZll, Вы как-то интересовались Mobius'ом - тут сегодня появился интересный обзор по нему.
У нас его продают по 95$
Наконец-то догадались не обзывать всякую фигню спай камерой, теперь это экшн и все довольны - в совковом описании шпионских устройств экшн камер нет - их тогда в природе не было.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Вы как-то интересовались Mobius'ом

Спасибо!Новость отличная!Обязательно вернусь к этой теме.
Сейчас надо дать лад 0801.

20130708 - я получил в TS.Работает отлично!!!Небольшой треск в звуке,но меня это не очень смущает.Если бы я не лазил в этих форумах,то поставил бы и забыл.Но начитался...Дело в том,что в самай-самой первой прошивке были эти проблемы,но потом их устранили в последующей.И кто её разберёт какая первая,а какая последующая...Ещё писали,что нельзя перепрошивать MOV-TS.Кирпич будет.Сейчас пишут,что можно...

И вот это мой главный и единственный вопрос.Не запорю ли я рег перепрошиванием?
edc1 взялся помогать,но ты видишь ответы."кривая"."тестовая"(чисто субъективное мнение и GIVOE утверждает обратное)."Глюки при заполнении 32 ГБ которые наблюдаются в 0905 и 0903 возможно присутствуют и в этой хотя и не так часто."
Т.е.вопос остаётся открытым...

Сегодняшняя информация от GIVOE.Помогайте разобраться!Даю на английском т.к.разные переводчики дают разный смысл при переводе.
Я спрашивал,можно ли менять TS-MOV прошивки и не запорю ли я рег.

-GIVOE
Fri Oct 11 23:13:44 PDT 2013
Pls do not worry, factory said no problem, you can try, and tell me the result ok?

Fri Oct 11 23:26:52 PDT 2013
If you found 0924 FW not fit, we can give you 0708 fw to you, as you like,
just a soft ware, will not break products.

Fri Oct 11 23:25:30 PDT 2013
0924 is the latest Firmware, to solve the noise problem and other bugs.
so factory said no problem, as warranty, if products have any problem we can help you solve, dear~

Я так понимаю,завод говорит "можно",но с другой стороны "вам решать"...
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
Друзья! Скажите, пожалуйста, я могу самостоятельно проапгрейдить версию "без GPS и без внутренней памяти" до состояния "с внутренней памятью", путём установки внутрь SD-карточки?
Или же там паять надо?
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Друзья! Скажите, пожалуйста, я могу самостоятельно проапгрейдить версию "без GPS и без внутренней памяти" до состояния "с внутренней памятью", путём установки внутрь SD-карточки?
Или же там паять надо?

открой регистратор и посмотри, есть ли там разъём под карту памяти, если есть - то можно
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
llZZll,
У givoe такая манера общения, вроде и не посылают сразу и как бы стараются помочь, но толку и конкретики не ждите.
Там пишет менеджер (или разные, тогда вопросы начинают повторяться) который ретранслирует скупую информацию полученную от кого-то.
 
K

kirkol

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Ребят, подскажите, какой формат лучше купить: MOV или TS? У GIVOE я так понял только формат MOV?
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Спасибо!Новость отличная!Обязательно вернусь к этой теме.
Сейчас надо дать лад 0801.

20130708 - я получил в TS.Работает отлично!!!Небольшой треск в звуке,но меня это не очень смущает.Если бы я не лазил в этих форумах,то поставил бы и забыл.Но начитался...Дело в том,что в самай-самой первой прошивке были эти проблемы,но потом их устранили в последующей.И кто её разберёт какая первая,а какая последующая...Ещё писали,что нельзя перепрошивать MOV-TS.Кирпич будет.Сейчас пишут,что можно...

И вот это мой главный и единственный вопрос.Не запорю ли я рег перепрошиванием?
edc1 взялся помогать,но ты видишь ответы."кривая"."тестовая"(чисто субъективное мнение и GIVOE утверждает обратное)."Глюки при заполнении 32 ГБ которые наблюдаются в 0905 и 0903 возможно присутствуют и в этой хотя и не так часто."
Т.е.вопос остаётся открытым...
Аппараты с версиями прошивок 20130604 и меньше несовместимы с теперешними прошивками - у них чип флеш памяти другой.
Всё что новее сначала шло с прошивками TS но некоторые аппараты глючило при выключении и они зависали до полного разряда батареи.
Производитель выпустил новую прошивку, которая не виснет при выключении, но у нее есть свои проблемы - она глючит при работе с карточками на 32 ГБ.
И пока конца этой истории не видно.
Не советую переходить на новую прошивку если Ваш регистратор не будет виснуть, ведь вернуться на родную нельзя, прошивка не сливается и китайцы их не дают.
Единственная доступная с TS это 20130823 от Procam CX4
О звуке я уже говорил - скорее всего это кабель, который свободно болтается внутри почти через весь корпус.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Друзья! Скажите, пожалуйста, я могу самостоятельно проапгрейдить версию "без GPS и без внутренней памяти" до состояния "с внутренней памятью", путём установки внутрь SD-карточки?
Или же там паять надо?
Какая прошивка родная? Если больше 20130604 то можно.
Внутри карточкодержатель сдвижной. Прошивку придётся поменять а они все какие-то не очень удачные пока.
Смотрите этот пост.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Я спрашивал,можно ли менять TS-MOV прошивки и не запорю ли я рег.
А в коробке с регистратором был листок: "If you would like to have MOV format, please contact our customer service. We can give you firmware to updated to MOV format. Sorry to make you trouble. If you have any questions, please be free to contact us."? По тексту получается, что без проблем...
Не советую переходить на новую прошивку если Ваш регистратор не будет виснуть, ведь вернуться на родную нельзя, прошивка не сливается и китайцы их не дают.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live