• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
1. Так все таки какая разница между MOV и TS ?
2. Какая модель лучше с встроенными 8га или без?
3. Какая из прошивок более стабильная?
4. GPS работает стабильно?

А эту ветку с первой страницы zapadlo почитать?

И здесь http://forum.dashcamtalk.com/viewto...+Car+DVR&sid=80ba20ed71774a25d1eed9c8c638bc34
для начала...
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
А эту ветку с первой страницы zapadlo почитать?
нет! Прочитал с самого начала, много обсуждений вокруг-да-около. Запутался уже. Хотелось конкретики.
за ссылку, мерси. ознакомлюсь.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Я после перепрошивки делал сброс на заводские через меню
А это обязательно надо делать?
Они и есть одинаковые.
Я вот брал без встроенных 8 гб а оказалось там внутри карточкодержатель и теперь у меня будет with built-in 32 GB.
С GPS добавляется модуль в держатель и немножко другая прошивка а в остальном это тот же тело.
В общем, в производстве у них всего один вариант.
Приседаем и делаем два раза "КУ" :pray1:
У нас есть TS формат и FW 08-21.
Что за она? Прокамовская вроде как 0823?
Прокамовская не подойдёт - там нет картинки с машинкой.
Ничего не понял - можно немного подробнее про это дело?
А эту ветку с первой страницы zapadlo почитать?
Но в ветке у двух авторитетных людей есть небольшие разногласия по некоторым вопросам :oops:
Например по вопросу, какая разница между TS и MOV:
В принципе никакой. Но у мня РегистраторВювер с ТС не подружился.
Нет желания получить это барахло на MOV от нового поставщика,ставить которое отказался первый производитель.
И судя по цвету слова "барахло" делаю вывод, что цензура оригинальное слово не пропустила - значит оно было похлеще... ;)
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
Кстати с "фирменным" DOD LS430 то же путаница:
на Ali указывают, что пишет в MOV.
На офф сайте - Сохранение в формат TS™, отсутствие повреждённых файлов
сложно сказать кому верить.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А это обязательно надо делать?
Как кому.

Ничего не понял - можно немного подробнее про это дело?
Заставки разные у них и не только.
Подробней здесь.

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
Кстати с "фирменным" DOD LS430 то же путаница:
на Ali указывают, что пишет в MOV.
На офф сайте - Сохранение в формат TS™, отсутствие повреждённых файлов
сложно сказать кому верить.
На Али копипастят бездумно торговцы а на оф сайте такие-же далёкие маркетолухи
а в реальности разницы нет - это просто контейнер который на качество не влияет.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Может я туплю , но сначала вроде было:

Затем стало:

Можно для :fool: прояснить этот момент?

А кто и с какой радости обозвал прошивку с ТС прокамовской.
Она такая же прокамовская как и наша с Вами.
У топикстартёра с ТС и моя 0727 была с ТС и никакого намёка на прокам.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
А кто и с какой радости обозвал прошивку с ТС прокамовской.
А я считал, что всё время разговор идёт про прошивку для Procam CX4 revision 2.0, FW VER: 20130823 отсюда:oops:
У нас есть TS формат и FW 08-21.
Значит надо начинать клянчить у китайца эту прошивку?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
По поводу объектива и его замены. Заменил объектив на Beward, остались от прошлых экспериментов, картинка ваще супер :D. Повторяю, никаких глюков, лагов и прочей гадости. Работает как часы. И чем плох высокий битрейт, если зверёк реально справляется :unknown: 1.jpg 2.jpg 3.jpg
И кстати про держатель объектива, всё гуано достаточно легко удаляется. Резьба, в отличии от остальных мной переделанных, идеально подходит для нормального обьектива. Не надо прогонять, как на мыше например, и прочих. Объекив вот такой: BL03618BIR-WF - мегапиксельный объектив для видеокамеры: f - 3,6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр. Ну это ,наверное, и так знаете ;)
 
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Xabr, edc1 спасибо за ответы, еще подскажите, по-поводу GPS. Есть ли в нем необходимость или это просто доп функция?
как по мне,то синхронизация по времени стоит разнизы в ~10$,зато не надо "выставлять" часики ВР,и беспокоиться ,что время там слетело и в итоге получишь на нужной записи при разборе время\дату из прошлого :)
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Замечательно. Примеры видео с новым объективом будут?
Угол обзора как изменился?
Фокус через hdmi по live video отстраивали?

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
По поводу присутствия GPS, хорошо что пока не попадали в ситуацию, когда присылают картинку со скростью 85 км/ч, где твоя машина перед пешеходным переходом с лежачим полицейским и переходящим дорогу пешеходами.
И ведь не докажешь, что ехал 20км/ч.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
По поводу объектива и его замены. Заменил объектив на Beward, остались от прошлых экспериментов, картинка ваще супер :D. Повторяю, никаких глюков, лагов и прочей гадости. Работает как часы. И чем плох высокий битрейт, если зверёк реально справляется
И кстати про держатель объектива, всё гуано достаточно легко удаляется. Резьба, в отличии от остальных мной переделанных, идеально подходит для нормального обьектива. Не надо прогонять, как на мыше например, и прочих.
На вид держатель действительно добротный но я немного испугался этой заливки а Вы меня успокоили.
Угол изменился? Я так прикинул у сабжа родной где-то 3,6 стоит.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
По поводу присутствия GPS, хорошо что пока не попадали в ситуацию, когда присылают картинку со скростью 85 км/ч, где твоя машина перед пешеходным переходом с лежачим полицейским и переходящим дорогу пешеходами.
И ведь не докажешь, что ехал 20км/ч.
Для разбора такой ситуации достаточно и простого качественного видео.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Повторяю, никаких глюков, лагов и прочей гадости. Работает как часы. И чем плох высокий битрейт, если зверёк реально справляется
А какая у Вас комплектация и версия прошивки?
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Замечательно. Примеры видео с новым объективом будут?
Угол обзора как изменился?
Фокус через hdmi по live video отстраивали?
Примеры обязательно будут, фокус да, через HDMI.
Я так прикинул у сабжа родной где-то 3,6 стоит.
Да, всё верно. Я когда затеял замену, к такому же выводу пришёл. Поэтому BEWARD как родной встал, углы визуально те же.
А какая у Вас комплектация и версия прошивки?
GPS 8Gb 0905
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
ONNO сказал:

А какая у Вас комплектация и версия прошивки?

GPS 8Gb 0905
Уважаемый, а не было у вас на этой прошивке лагов с сообщением на экране вида "LOW SPEED CARD", а потом зверек перестает записывать, оставаясь включенным, и далее выключается через некоторое время?
У меня такой же рег на такой же прошивке заполнит карту на примерно 2/3 и выдает эт ошибку.
Карта 100% оригинальный Samsung 10 класс (тестированный на скорость) 32 гига с компьютерюниверс. Или причина в битрейте (1 секунда весит 2,25 Мб), или сложно сказать.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Уважаемый, а не было у вас на этой прошивке лагов с сообщением на экране вида "LOW SPEED CARD", а потом зверек перестает записывать, оставаясь включенным, и далее выключается через некоторое время?

В том и дело, не было. Карта Kingston 16Gb 10 класса за 400 р. Работает вообще без проблем. Один или два раза на сутки оставлял, у меня выведен выключатель, забывал выключать и без проблем.Висит себе, записывает.
 
M

Malderin

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Рыбинск
Вот моя история. Прислали значит регик, но он снимает в формат fb2 кажется. Продавец оказался нормальным и выслал новую прошивку, прошил - работает и снимает в mov, как мне собственно и хотелось. Нашел значит другую прошивку, перепрошил, но она оказалась старее той что стояла, решил все вернуть. Начал значит перепрошиваться опять предыдущей прошивкой, и бах, регик вырубился ни с того ни с сего. Итог - труп, не включается ни на что не реагирует и т.п.
Спасибо вам парни за ту тему, благодаря ей удалось реанимировать регик, правда кабель, который спаял по схеме, не понадобился, директ USB прошил эльфовской прошей через обычный USB кабель, дальше на всякий случай залил опять на карту памяти проверенную bin прошивку и перепрошил ей для верности. В общем все работает. Версия прошивки 20130903, регик DVR A8 GPS (без встроенной памяти), хотя может она там и есть, просто без флехи, но не разбирал не смотрел.
Заметил что в новой версии прошивки пропали пара пунктов из настроек (громкость бипа и переключение в режим накопитель/вебкамера). Немного расстроило это, хотя не критично конечно.
Спасибо всем ещё раз !
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
правда кабель, который спаял по схеме, не понадобился, директ USB прошил эльфовской прошей через обычный USB кабель
Интересно. Можно подробней?

Кстати, можно ещё использовать mini USB OTG вместе с переходником АМ-АМ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live