• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Микро бензогенертор электро

U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на даче света нет, я там юзаю солнечную панель 85Вт, контроллер и 4 аккумулятора автомобильных. 220 получаю с них через инвертор, от него питается вибрационный насос в колодце, ноутбуки и 3G-роутер. Пока солнце светит постоянно то все ок, а как начинаются затяжные тучи - аккумы рано или поздно садятся. Вот на такой случай и хотелось бы простейший дырчик, желательно еще чтоб на балонный газ его можно было перевести. Ту спарку что выше выложил я нашел на дачном форуме, кто-то для себя сделал.
 
V

vlvlvl

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
ua
Линк выше недоступен к сожалению...

Да, для дачи это супер, но вот на природу не возмешь...
Кстати, для дачи может действительно проще за 100 баксов бензогеенертор купить на 800Вт.
Жрет стакан в час...
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Шикарные вещи, котелок особенно понравился, 40Вт на выходе это серьезно. А тепло получить от того же костра большой проблемы нет в нашей полосе.
 
V

vlvlvl

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
ua
40 Вт мало... только зарядка ноута 90-150...

А 40 Вт можно и на Пельтье получить...
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да это не вопрос - самый дешевый двухтактный генер столько и стоит, может чуть больше. Только моторесурс у него никакой и эффективность тоже. Надо брать четырехтактный инвертор, например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7684933&hid=226667
Только это совсем другие деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live