• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Manafont.com - китайский ширпотреб очередной

W

wild fimon

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Покупка на manafont.com
Регистрируемся по ссылке (моя реферальная)

(с Вас за это ничего не снимут, а мне может бонусы перепадут :D )

Немного предыстории. Меня попросили купить вот таких собачек

Изначально собирался покупать на DX, но почитав на форуме что сейчас у DX проблемы со скоростью обработки заказов, решил погуглить, где бы еще можно купить.
Вот так и нашел этот магазин. Цена кстати очень смутила, дешевле чем на DX в несколько раз.
Но посмотрев на цену других позиций, немного успокоился, есть интересные вещи, что-то дешевле, что-то дороже чем у конкурентов.
Решено было покупать.

Теперь немного о регистрации и самом процессе покупки.
Форма регистрации стандартная, но на всякий случай..

Нажимаем вверху страницы SignUP
E-mail Address - адрес Вашей электронной почты.
Password - пароль для входа на сайт
Confirm Password -подтверждение пароля
First Name -имя
Last Name - фамилия

Your Mailing Address-вводим адрес

Street Address: улица
Suburb: район
Post Code: почтовый код
City: город
State/Province: область
Country: Страна
Нажимаем Continue.
Поздравляю с успешной регистрацией!
Далее выбираем понравившийся товар, указываем количество единиц товара, и добавляем его в корзину add to cart. Обратите внимание скидку дает за количество, а так же за каждый товар начисляют Mana points у меня 24(за товар 2,35$)= ($0.05). В дальнейшем ими можно расплатиться за товар.
После того как вы добавили в корзину все что хотели переходим в shoping Cart. Можно будет продолжить дальнейшие покупки или приступить к оплате.
Я платил PayPal(для тех кто из Беларуси- оплачивайте с адресом Россия регион Беларусь, затем адрес можно поменять в My Account-order, обычно если адрес не Россия а сразу Беларусь, посылки идукт через Литву или Украину, и возможно приходят быстрее, но раз на раз не приходится). Скриншотов к сожалению я не делал, но если все пройдет гладко, думаю это не единственная моя покупка в этом магазине, поправлюсь.
После оплаты в My Account появляется заказ # xxxxxx нажимаем внизу Quick track an order и вводим номер без #. Трек номер стоит 2$ его можно добавить в процессе оплаты, поменяв способ доставки. Дают ли бесплатный трек начиная с какой-либо суммы не знаю. Для первой покупки на неизведанных просторах я трек заказывал, хотя наверное и неоправданно, по отношению к стоимости приобретенных мной вещей. Доставка HonkKong Post.
PS Спасибо за внимание, не судите строго, может кому-нибудь это сообщение поможет. Кто следующий тут покупать ;) ?
PPS За 2 дня статус заказа сменился с pending на processing. Как дадут трек буду отслеживать, в общем ждем...



Добавлено модератором:

Вам будет интересен список китайских интернет-магазинов.
 
W

wild fimon

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Фотка что в первом сообщении с их сайта, собственно это и ждем. Когда приедут, подправлю сообщение добавлю фото пришедших и подредактирую имеющиеся. Видимо еще кое что там куплю, тогда и скринов процесса заказа добавлю.
Теперь по существу вопроса. Через 5 дней остутсвия движения по заказу, написал в поддержку. Ответили быстро, что позиции нет на складе, и постараются отправить в ближайшее время. В итоге через 8 дней на сайте статус сменился на отправлено, появилсся трек номер, так же трек выслали на почту. Пока все!
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
сделал заказ у них, 17 февраля. Через 10 дней статус обработки все так же оставался пендинг.
Через лайф чат, ответили довольно быстро, что товара нет, будет примерно через дней через 7. Так как этого товара я на других сайтах не видел, то решил подождать. Когда же через 7 дней статус остался прежним, пришлось опять писать друзьям китайцам. Они мне предложили купить другой товар, или если мне все таки необходим тот заказ то они могут сообщить в "стресс-отдел" и они постараются ускорить его доставку. На моё предложение вернуть деньги, сказали "начальника не забирай деньги" мы тебе подарок в посылку положим. Купившись на это, я согласился подождать еще 10 дней, правда на следующий день статус поменялся на "шипед". Пока из плюсов могу отметить оперативность поддержки, и то что конспект переговоров высылают на электронку. Из минусов то что слабо налажена связь с поставщиками, не смотря на то что на сайте написано обратное. Окончательно сделать вывод можно будет после получение товара.
 
W

wild fimon

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сегодня таки получил товар.
Первое что хочу сказать- оперативность поддержки на высоком уровне, так быстро мне нигде не отвечали.
Товар пришел в норме, упакован нормально, в комплекте подарок за первую покупку)).
Немного о грустном, тянули резину с отправкой, написали об отсутствии товара только после обращения к ним. Еще минус, долго не трекалась(около 10 дней, но это скорее всего вопрос к HK почте ,дней через 8-9 написал им по этому поводу, ответили что если через пару дней не появится, вышлют повторно за свой счет ). В итоге через месяц посылка у меня, что в общем очень неплохо.
Теперь о том что пришло:






Вот так выглядит в действии.




Конкретно на эту вещь, цена более чем в 2 раза меньше чем в других магазинах. Качество хорошее. По товару притензий нет.

И Подарок)))



PS Спасибо зарегистрировавшемуся по моей ссылке. Бонус начислили.
Пока все, буду тут еще покупать, по крайней мере прислали то что заказано, хоть и не сразу(в некоторых магазинах присылали то что было, а не то что заказывал, случалось и такое)).)
Следующую покупку опишу подробнее.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
мне тоже посылка пришла, все работает как надо, даже положили маленький подарок за задержку.
тоже эти шарики
 
A

Avisop

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
W

wild fimon

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
В ближайшее время добавлю скрины процесса заказа. Если кто-нибудь скринил процесс заказа, поддержите пожалуйста.

PS Немного странными считаю действия модераторов. Да , действительно тема подзависла, но повод ли за это мне давать предупреждение, и убирать явно указанную реферальную ссылку, без предупреждения об этом, и указания причин(не нарушающую правил форума) не знаю... Это не претензия, просто странно на мой взгяд, вот и делюсь мыслями с общественностю.
 
W

wild fimon

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
В продолжение- сам процесс заказа.

ШАГ 1. Находим товар который Вы собираетесь купить





1. Добавить товар в корзину (add to cart). В случае если Вы хотите приобрести несколько единиц товара, то прежде чем нажать кнопку, можно выбрать количество в поле Quantity(по умолчанию 1).


ШАГ 2. Попадаем в корзину,





В случае если Вы хотите удалить товар из корзины, отмечаем маркером
Remove, если изменить количество в поле Qty. выбираем количество, далее нажимаем кнопку UPDATE(на скрине красной 1.)

Если Вы хотите купить что-либо еще выбираем Continue shopping(красная цифра 2.)

Корзина заполнена, все устраивает? Тогда нажимает CHECKOUT(3. на картинке) для перехода к шагу3.


ШАГ 3. В следующем окне выбираем тип доставки, и адрес





Для смены адреса (по умолчанию установлен адрес введенный при регистрации) нажимаем CHANGE ADDRESS (1. на скрине)

Далее выбираем вид доставки (2.) или (3.) соответственно обычная доставка HK почтой и доставка с трек номаром(+2$) к сумме заказа.

Нажимаем CONTINUE(4.)


ШАГ 4 Выбираем способ оплаты





(1.) PaypalExpress оплата

(2.) Paypal Standart оплата

(3.) Если Вы желаете включить в оплату бонусные поинты, ставим птичку. Бонусные очки начисляются при каждой покупке в зависимости от стоимости товара, при написании отзыва, за рефералов.
Кстати бонусные очки начисляют очень быстро, плюс приходит извещение на электронную почту о количестве начисленных manapoints.

В поле Additional Instructions можно указать дополнительные пожелания, примечание.

(4.) CONTINUE -нажимаем для продолжения.


ШАГ 5. Мы в одном шаге от финиша.





(1.) Проверяем полностью и правильно ли указан адрес доставки.

(2.) Подтверждаем заказ.(CONFIRM ORDER)


Несколько слов о работе поддержки.


Для того чтобы написать сообщение в службу поддержки нажимаем Contact us (в левой части страницы снизу)



Появится окно с формой, в которой Вы можете написать в службу поддержки



Поля с Вашими данными редактировать нельзя, также можно писать на электронную почту(снизу на картинке)
Отвечают очень быстро!
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
пришла еще одна посылка, упаковано хорошо, товар нормальный по качеству. В принципе уже проверенный, хотя товара не так много интересного.
 
V

vizart

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Almaty
На сайте этом уже больше года покупаю периодически мелочевку. К сожалению ассортимент не богат и в основном там шлак, но мелоч на подарки можно купить по хорошей цене. Продавец отзывчивый, легко идет на контакт, и зачастую в посылочке обнаруживается подарок. Так, пустячек, но приятно. Мне приходил в подарок фонарик-брелок махонький такой, упаковка гелевых шариков разбухающих от воды и ручка. Все разумеется с разными заказами. Вобщем магазин проверен на все сто (для меня по крайней мере) но ассортимент явно слабоват.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а я фонарик заказал за 21$ , выслали 15.06 и досихпор тишина :( даже трек не дали.
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Эх.Хехе.Заказывал этих собак.Повелся.Ну да ладно.Просто я ждал отправки из магазина хрен знает сколько.Но пришли.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Сделал заказ.
1 x FENIX LD10 & E05 EDC Flashlight Pack Gift Box Set (AA & AAA) $54.00
1 x NexTORCH - Silicone Grease for Flashlights $2.45
1 x Fenix Camping Lampshade (21-23MM) $7.40
Order # 1***JMKM
Order Date: Saturday 26 November, 2011
Order Total: $63.74
Обработали очень быстро:
Date: 11/26/2011 / Status: Pending
Date: 11/26/2011 / Status: Processing / Remark: Your order is being processed.
Date: 11/26/2011 / Status: Dispatched
Жду, как будут развиваться события.
P.S. IMHO, самые низкие цены на вышеуказанное.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Кто еще с ними дело имел? сейчас 44-й день с момента заказа, а товара нет. На 40 день отписал им сказал 2 дня жду еще. Вчера написал чтоб бабло возвратили до прихода товара молчат. В общем диспут открывать?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Все доходит. Долго, конечно, но доходит. На большую сумму заказ?
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
murt, Нет, но подарок им делать не хочу. Я сомневаюсь что они деньги потом вернут.
Вы сколько раз там заказывали? Всегда долго?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Перестали отвечать 1й раз прислали свое шаблонное сообщение что за 6-7 недель доходит, 2й раз изменили 7-8 уже))
потом еще пару раз писал чтоб бабло вернули молчат. не зря спор открыл. кто знает если я переведу спор в претензию что от меня требуется чтоб выиграть? (посылка без трека)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
что от меня требуется чтоб выиграть? (посылка без трека)
ничего, просто написать в клейме - отправление не полученно, достич договор. с продавцом не получаеться.
а какая сумма заказа?
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
stelsonik, Спасибо. Заказ на $20
 
Live

Similar threads




Вверх
Live