• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мак бук про за 20-25 килорублей

A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ivn_Os, с днем рождения Вас. Подобрали себе подарок?

Еще скажите для чего хотите использовать бук – а то может уже будет устаревший. Кстати, в ту модель что выше можно поставить не больше 4Гб оперативки (если не 2х).
 
Ivn_Os

Ivn_Os

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за поздравление )

Бук, для домашней студии и выступления на сцене живьем.

Вот только меня тут начали посещать сомнения насчет мака... Если на них с легкостью встает винда, железо практически идентично PС, то собственно в чем смысл покупки мака? Переплата за брэнд? Или все же я в чем то могу ошибаться?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Действительно в чем для тебя смысл покупки мака если ты даже не знаешь этого?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivn_Os

Смысл - только в использовании OSX и софта под неё. Ну, и экран с хорошим разрешением для такой диагонали. И если вас на ваших концертах встречают, в первую очередь, по одёжке. В остальном - те же яйца, только в профиль. Я восемь лет сидел на Маке, пока они были на Risc-процессорах. Как стали делать на СoreDuo - купив первую 17"-ку, больше сии аппараты не покупал - смысл исчез. А нездоровая цена осталась.

А риск потерять деньги, учитывая дальнюю дорогу и особенности нашей почты, весьма немал. Да и аппарат восстановленный производителем - кто знает, что там с ним было? Ведь скорее всего, это какой-нибудь корпоративный trade-in - а значит, что этим аппаратом пользовались и в хвост, и в гриву, нисколько его не жалея.

Пожалели бы вы свои деньги и нервы, чесслово. Аппарат-то четырёхлетней давности. За такую сумму можно купить новый Lenovo с куда лучшими характеристиками...
 
Ivn_Os

Ivn_Os

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
Спасибо за инфо. Собственно лучше я уж возьму надежную и нулевую PC машинку.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ivn_Os,

я близок к этой теме. Скажите что вы хотите от машинки на концертах?

Если это проигрывание музыки – справится абсолютно любой макбук.

Если это управление по midi живыми инструментами – то тут 2Гб оперативки будет крайне мало.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivn_Os

Специально для вас:


Почти то, что вы хотели - за 25 тысяч и в Петербурге. Это если очень приспичило именно Макинтош... Кстати, модель новее той, что по вашей ссылке - видеокарта уже современнее. Аккумулятор, правда, подсевший - только, думаю, в американце он не лучше...
 
Ivn_Os

Ivn_Os

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Acden
Собственно хочется всего лишь поддержки пяти дорожек на воспроизведение музыки, а так же сквозной звук с двух битбоксеров в Abletone Live с тремя посылами и средней обработкой на каждом канале.

CD880
Спасибо за наводку, но наверное я лучше возьму PC вариант. Склоняюсь к Dell Studio.
 
Live



Вверх
Live