• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega,
колечко получил. Теперь пытаюсь найти у себя в маленьком городе хоть одну фирму, кто может проверить камушки (пока безрезультатно)
пока что одно фото (удачное) взято при распаковке


вот небольшое видео, вырезал из распаковки, телефон на отрез отказывался фокусироваться
[media]

если интересно, то постараюсь позже сделать фото лучшего качества
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если просто тестером, он есть в ломбардах и в ювелирных мастерских.
Если на техпараметры, то там не скажут точно.
Можете сами при сильном увеличении камень рассмотреть.
Но если глазом включений не видите, камень хорошо играет, то и на фиг вам эти параметры подтверждать? )))
Фото получше, конечно, было бы хорошо.
И сертификат тоже можно. Вроде есть он? или я забыла?

Ну и главное, супруга-то довольна? )) понравилось?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Negodnik, Поздравляю! симпотичное колечко!

Я камни наконец то выбрал) оправу для серёжек выбрал.
Подскажите, каким посредником отправить серьги? Я в основном с boxfwd имел дело (раньше nycmsk). но они тянут с ответом смогут отправить ювелирку или нет.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Sol.Ax,
спасибо!
Vega,
Сертификата нет.
Уже зашел в 2 ломбарда - ни чем помочь не смогли. Хочу ещё в 2 зайти. И больше в принципе и нет вариантов
Супруга еще не в курсе, у нее в ноябре ДР
Вот сделал еще фото:
048151510468065.jpg 04b75a510468072.jpg 8d3082510468077.jpg baf4d4510468081.jpg c1099c510468084.jpg 8e3902510468085.jpg a820b1510468092.jpg 5a83b2510468095.jpg c8bb25510468160.jpg a74961510468129.jpg a185ce510468100.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ювелирных мастерских нету? Может там бы тестер нашелся.
Дарить будете, ленточку на цветную поменяйте, или цветочек какой вместо нее прикрепите. Черная коробочка нормально, но черная ленточка перебор имхо.
Как камушек играет на свету? Нормально?
Я не думаю, что прод стекляшку подсунул.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Vega, мастерские есть, но говорят нет такой возможности. Посоветовали еще в 2 сходить. Постараюсь на днях
Тоже думаю ленточку нафиг убрать.
С камушками до этого не имел дело, как проверить на игру? колечко сейчас со мной, могу попробовать проверить
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
С камушками до этого не имел дело, как проверить на игру? колечко сейчас со мной, могу попробовать проверить
Зайдите в ювелирный еще раз - посмотрите на кольца с фионитом и на Ваше, вы сразу увидите насколько брюлики красивей переливаются, т.е. "играют" на свету.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Sol.Ax, Vega,
съездил в мастерскую/ломбард. Итог: камни настоящие, видел как прибор уходил на всех камушках в зеленую шкалу

p/s/ а вот дальше комментарий сотрудника удивил: сразу сказала, что импортное (оказывается посмотрела на клеймо 14К) и сказала, что если я его буду сдавать, то будет оцениваться только золото, а вот камни не оцениваются, так как изделие импортное!
Это у всех так или это только у меня в городе такое правило?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все ломбарды везде принимают ювелирку только по весу золота и как лом, без учета любых камней.
Хоть с 10-каратным брюликом если принесете )))
Игра камня проверяется на свету, вечернем, солнечном без разницы.
Кстати, при свечах бриллианты играют не хуже, если не лучше, чем на солнце )))
Дамы прошлых столетий на балах блистали во всех смыслах.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Подскажите, каким посредником отправить серьги? Я в основном с boxfwd имел дело (раньше nycmsk). но они тянут с ответом смогут отправить ювелирку или нет.
Кто чем отправлял?....
А то очень боязно за камушки...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня приорити шло, а некоторые от частников вообще обычным фёстклассом )))
Но советовать его не буду ))
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
У меня приорити шло, а некоторые от частников вообще обычным фёстклассом )))
Буду наверное через посредника курьерской Boxberry слать.
Пока выбирал - наткнулся на очень интересный тест на "игру" камней по их тригонометрическим характеристикам,
может кому будет интересно. В этой теме не видел подобную ссылку.
http://www.diamond-c...cut_adviser.htm
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эээ... а где тогда ссылка где видели? )))
Где НЕ видели дали ))
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они там какой-то штучкой проверяют. Я такую у наших ювелиров никогда не видела даже.
 
U

ukw13

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, стоимость железяки не слишком в таком выборе? То есть нормальный баланс кольца и камня? даже как и спросить не знаю.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    134.6 КБ · Просмотры: 73
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну железяка это белое золото.
А вот что подразумевается под "балансом" между золотом и бриллиантом сложно понять.
Параметров сравнения много. Начиная с удельной плотности )))
Так что попытайтесь конкретизировать в чем хотите видеть соотношение металла и камня.
 
S

Sanatko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день, друзья. Хочу сделать предложение своей пока еще гражданской жене, вот подобрал колечко.
Помогите пожалуйста с доставкой (фото приложил).
Я сам из г. Санкт-Петербург, общался с консультантом блу нил, предлагал ему разные варианты (могу подъехать в Финляндию и забрать у их представителя, снять себе ячейку что бы они на нее отправили колечко, заказать на почтампт в Имматру например и подъехать забрать и т д) в общем из слов консультанта я понял что никак мне не забрать самостоятельно в Финляднии данную посылку, и что у них привозит курьер и вручает конкретно человек по указанному адресу (т.е. паспорт и ФИО человека в Финляндии нужно, на себя оформить я не могу как я понял, нужен именно гражданин Финляндии, магазинов выдачи в Фин у них тоже нет), обзвонил знакомых - тоже из Финляндии никого нет.
+ оплата с нашей карты (сбербанк РФ, СПБ) тоже на сколько я понял никак не оплатить данный товар.
Подскажите какие у меня есть варианты? Как мне заказать / оплатить данное колечко (стоимость с уч Финляндского налога 636,12 евро).
ПС: Если что я буду в Финляндии 10 и 11 декабря, могу забрать там свою посылку либо подъехать по Санкт-Петербургу или Лен обл и тоже забрать посылку.
Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе.
 

Вложения

  • 2016-11-12_11-57-52.png
    2016-11-12_11-57-52.png
    127.6 КБ · Просмотры: 70
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Варианты найти друга за границей )) мне блунил в свое время такое посоветовал.
Других нет вариантов. И надо чтоб он также оплатил своей картой. Наши карты блунил категорически не хочет принимать.
 
S

Sanatko

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Это да, но вот уже всех знакомых перезвонил, никто помочь не может.
Я вообще почему сюда зарегистрировался и пишу, я смотрел в интернете информацию о том как и что, и наткнулся на этот форум и нашел в архиве что у паренька была такая же ситуация, и нашел что Вы Вега писали по этому поводу, я почему то подумал что Вы представляете организацию доставки как раз в помощь таким как я.
Быть может знаете кто занимается и как это происходит по оплате договоренностям и т д, если что то знаете прошу поделитесь информацией.
ниже тот архив из-за которого я собственно и зарегался и пишу ))<p class="topicModDetails" style="margin: 0px; padding: 0px 0px 20px; opacity: 1; transition: all 0.5s ease-in-out 0s; color: rgb(90, 90, 90); font-family: "Trebuchet MS", helvetica, arial, sans-serif; font-size: 13px;"><p class="author_info" style="margin: 10px 0px 0px; padding: 0px; background: rgb(240, 247, 252); border: 1px solid rgb(206, 229, 245); border-radius: 6px; position: relative; max-width: 150px; width: 150px; float: left; font-size: 12px; text-align: center;">

  • Зарегистрирован:06.02.2010
  • 27452 сообщений
  • Откуда: РФ
  • Репутация:1934.0
  • Благодарностей: 494

Добавлено: 06 Августа 2012 - 13:41#7

Lestred сказал:

не знаю какого посредника выбрать


Да любой доставит из здесь представленных. Запросите условия, цены да и выберите.


Правила форума
Здесь есть ответы на многие вопросы новичков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live