• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лодочный мотор

Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
K

kirmagistr

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Protek
А мне показалось что в Германии дешевле, а где в штатах полсмотреть б/у моторы до 10 л/с по приемлемой цене? С доставкой пломожете если что?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Fishermen
Можно.
1. Выбираете мотор-пишите продавцу о доставке-он соглашается-вы платите-получаете мотор.
2. Выбираете мотор-пишите продавцу о доставке-он не соглашается-просите Protek-платите-получаете мотор.
Плиз...в 2 слова не уложился.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо! %)
 
K

kirmagistr

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а какова примерная стоимость доставки?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
kirmagistr
Спросите об этом продавца-посредника. Ему еще с Аляски(к примеру) его в порт тащить и ящик сколачивать. И про таможню свою не забудте. Все индивидуально для каждого. Главное людям мозг не вынести. Потому, что из 100 человек спрашивающих о доставке, лень почитать его страницу с тарифами. И только 1(один) человек реально сделает покупку.
 
K

kirmagistr

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Котяра
А Вы не подскажите где моторы лудше посмотреть
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Котяра, передаю тебе вымпел ответов на вопросы новичков!!! :lol:

Я тут себе на днях прикупил вот это

Песня!
Тут много ещё видео по ссылкам. Кому интересно - зафотографирую свой как гриЦЦо сет ап!

И никакого дыма и бензина. Идёт как предыдуший Джонсон 10ка бензиновая. Батарейки 4 надо последовательно. Я компактные поставил. Уже полдня катаюсь... Вот в перерыве заскочил на форум! :lol:

Кстати, вышел в районе 2200 с проводами и батареями. Сравните с ценами на бензиновые...
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
1. Не впечатлило.
2. КПД электромотора рядом с бензинкой не стоял.
3. Четырехсильный дай бог, чтобы эти четыре батарейки увез, не говоря уж про седока :)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
lai, Вы в школе как учились?! КПД ДВС и электромотора знаете?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
lai, Вы в школе как учились?! КПД ДВС и электромотора знаете?
1. Учился.
2. Знаю.
3. Хотите открыть дискуссию по данному вопросу? Пожалуйста, только у Вас нет шансов :(
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Если учились и знаете, то почему все коммерческие суда ходят на электротяге?! Тепловозы и электрички тоже...
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Если учились и знаете, то почему все коммерческие суда ходят на электротяге?! Тепловозы и электрички тоже...
Об этом чуть позже, хорошо?
Я, как понял, Вы в теме водомоторной тематики. Вот такой к Вам вопрос - не поможете купить редуктор на хонду 40? Либо корпус редуктора просто. Где? А вот это я сам не знаю, увы ;)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Кто бы знал, что редуктор lower unit-ом обзовут... Предложений негусто, и в основном на мощные моторы. Какого года мотор нужно уточнить, ибо он - приятеля. Я отпишусь, как узнаю.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
В английском языке, как и в электоромотрах, всё предельно просто! :shock:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
как и в электоромотрах
Экий Вы, сударь, неугомонный :) Ну ладно.

то почему все коммерческие суда ходят на электротяге?!

И речные пассажиры были дизель-электроходами, а также многие промысловики - т.е. те, от которых требуется хорошая маневренность, и одновременно большой расход эл. энергии на вспомогательные нужды - траловую лебёдку, к примеру, или бортовую дискотеку ;)) Силовая установка у них состоит из нескольких одинаковых дизель-генераторов на достаточно быстроходных моторах вроде 3Д100, от которых питаются гребные электродвигатели и вся остальная бортсеть. В нашем судостроении определённую роль играет ещё и унификация силовых агрегатов с магистральными тепловозами. Но КПД такой установки ниже, чем у низкооборотного дизеля с прямым приводом на винт.
Продолжать будем?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
КПД дизеля - 35-40% (современный бензин вообще в районе 20%). Электромотора - 80%. Где я ошибаюсь? На Парсуне электрическом 4 лс (кстати подразделение Ямахи) я смело катаюсь 6 часов на 4х маленьких батарейках - батарей, которые в газонокосилки ставятся (у нас по 20 долларов продаются - самые дешёвые). Заряжаю их от бортсети главного парохода = бесплатно. Бензин не лить, масло не менять. Двигатель - "вечный". Как Вам такое КПД?

Номер запчасти сняли?
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Абсолютно нигде, школьный курс физики - упрямая вещь. Здесь я посыпаю голову пеплом - Вы правы. Но только если сравнивать двс vs элетродвигатель в "сферическом вакууме". 80 электромоторных процентов - это все конечно замечательно, но без учета "топливной составляющей". А с учетом всех накладных расходов такой термин как "коэффициент полезного действия" приобретает совсем иной смысл.
P.S. Вы про редуктор по поводу номера запчасти? Хонда в этом случае зажигает (информация не от производителя, а от юзеров). Как оказалось, двух одинаковых корпусов редукторов - не бывает. Т.е. взять корпус и переставить в него чечки из другого "точно такого же" редуктора - не выйдет. Верю, хотя и думал, что это лишь участь отечественных ПЛМ, а импортных она не касается. Оказалось иначе. Сегодня хозяин подтвердил, что у дилера брал - и не подходит, не встАло :) Короче, килобакс засадили впустую. На следующей неделе съезжу в деревню, погляжу на мотор. Ну и с табличек перепишу все заодно.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ээээ... На секундочку такой момент. Эти lower units могут идти с разным вращением. Поэтому может "не встать"... Так что посмотрите по пропеллеру, куда он крутит...

А по поводу топливной составляющей - солнце, ветер и дизель. На ютьюбе где то ролик есть прототипа действующего... С диаграммами и анализом...
 
Live



Вверх
Live