• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лично забрать товар на таможне

P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день."Долгое время покупаю на ebay, по одной схеме доставки: смотрю чтобы в способе доставки было "Standard Int'l Postage" или что-то подобное, т. е. без участия транспортных компаний."Соответственно, например, из Китая посылка идёт Почтой Китая, а попадая в Россию ее передают в Почту России и далее до моего почтового отделения."Вопрос в следующем: когда происходит передача посылки в Почту России? на таможне? могу ли я каким-либо образом забрать лично посылку на этом этапе вместо передачи её на почту?"Планирую покупать крупные партии на ebay. В связи с выходом новых правил, международные транспортные компании отпадают, а Почта России - сами понимаете, невозможно предугадать когда товар прибудет, и вообще гарантировать его прибытие."Если забрать на этапе передачи передачи посылки возможно, то существуют ли организации посредники, которые смогут оформить доставку в местной транспортной компании?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
могу ли я каким-либо образом забрать лично посылку на этом этапе вместо передачи её на почту?

А если посылка будет таможиться во Владивостоке или Благовещенске, тоже туда поедете получать? :)

Если реально большие партии - прямая дорога на таобао или еще какой вариант покупки на внутреннем рынке через посредника, и отправка карго.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
А если посылка будет таможиться во Владивостоке или Благовещенске, тоже туда поедете получать?
"А возможно ли на это как-то повлиять? К примеру, я хочу чтобы посылка отправилась в Москву на таможню.

Карго как вариант транспортной компании внутри страны? Как я понял, ни одна транспортная компания теперь не перевозит через границу товары?"Таобао это разве не чисто китайский магазин для китайцев?

Если неправ, извиняюсь, поправьте. Не очень силен в этой теме.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А возможно ли на это как-то повлиять? К примеру, я хочу чтобы посылка отправилась в Москву на таможню.

Невозможно.

Карго как вариант транспортной компании внутри страны?

Как вариант прямой доставки из Китая. Обычно берут только от 30кг. Сами таможат. Обычно прямая доставка в крупные города, дальше - экспресс-службами.

Таобао это разве не чисто китайский магазин для китайцев?

Это не мешает покупать с помощью посредникам там кому угодно. Вобщем изучайте форум по ключевому слову taobao/таобао и ищите по форуму или вообще в инете по слову "карго".
 
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо за ответы. Кроме Карго не подскажете кто еще возит напрямую из Китая и на каких условиях? Вероятно, партии будут легче чем 30кг.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
не боитесь попасть под "коммерческую партию"?
"Не исключаю такой поворот, но учитывая характер товара, думаю можно отвертеться аля "У меня большой дом и я его весь декорирую" :D
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
px27, да вас приглашать не будут даже.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
думаю можно отвертеться аля "У меня большой дом и я его весь декорирую" :D

И так каждый месяц? :)

В любом случае посещение таможни считаю не катастрофичным (если она не во Владивостоке).

Если таможня решит, что требуется оформление, то в этом то случае придется общаться с ближайшей таможней.

px27, да вас приглашать не будут даже.

И часто у вас таможня не говоря ничего разворачивала посылки при подозрении на коммерческую партию? :crazy:
 
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
И так каждый месяц?
"Через месяц они уже не вспомнят)"И всё-таки, есть еще варианты доставки скажем так средних партий из Китая?"Как вариант видел bay.ru - агрегатор с ebay и amazon, у них своя система доставки, которая работая в сегодняшних условиях. Но они так немало берут за посредничество..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Через месяц они уже не вспомнят)

Надейтесь-надейтесь, главное потом не удивляться :) И учитывайте, что по косвенным данным сейчас чуть ли не поголовно проверяют все посылки из Китая от 10-12кг ...

И всё-таки, есть еще варианты доставки скажем так средних партий из Китая?

Поищите по Карго, некоторые берут и от 10кг, но ценник получается дороже SAL ...

Но они так немало берут за посредничество..

А что, они бесплатно работать должны? :) Есть затраты и на перепаковку, и на оформление бумаг, логистику, растаможку ...
 
P

px27

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Хорошо, буду искать подходящий вариант. Спасибо за ответы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live