• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
827
Баллы
113
Вот и мне приходится рассказать печальную историю про скатившийся сервис LiteMF. Несколько раз заказывал через них аукционные обувь и вещи с ebay, которые иногда были б/у. Все было нормально, до последней посылки. Сервис отказался отправлять последнее отправление, ссылаясь на то, что б/у вещи являются санкционными. Я запросил документ, на который они ссылаются, вводя такое ограничение. Мне прислали ссылку на документ бюро промышленности США (BIS), в котором нет никаких упоминаний б/у вещей. Получаются они просто требуют отдать мои посылки им, потому что выдумали сами удобное правило. Фактически, они держат мои посылки в заложниках, и предлагают из "утилизировать", что по факту означает отдать им просто так. У других посредников нет таких выдуманных ограничений, но LiteMF не хотят отправлять мои посылки другому посреднику. Сейчас просто идёт отъем чужих посылок под видом санкций. Так что друзья, сто раз подумайте, прежде чем работать с ними. @LiteMF
Здравствуйте.
Одежда в состоянии б/у запрещена к отправке из США в Россию. Это указано в санкционном списке США: https://www.bis.doc.gov/index.php/d...746-embargoes-and-other-special-controls/file

Бывшая в употреблении одежда относится к коду ТН ВЭД 630900.

Мы не удерживаем вашу посылку. Санкционные товары со склада в США можно вернуть в магазин, отправить частному лицу с подтверждённым проживанием по США, утилизировать, либо реализовать на eBay. Подробнее вас проконсультируют в нашей Службе Поддержки.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
615
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте.
Одежда в состоянии б/у запрещена к отправке из США в Россию. Это указано в санкционном списке США: https://www.bis.doc.gov/index.php/d...746-embargoes-and-other-special-controls/file

Бывшая в употреблении одежда относится к коду ТН ВЭД 630900.

Мы не удерживаем вашу посылку. Санкционные товары со склада в США можно вернуть в магазин, отправить частному лицу с подтверждённым проживанием по США, утилизировать, либо реализовать на eBay. Подробнее вас проконсультируют в нашей Службе Поддержки.
Реализовать на ebay? Это что-то новое - нужны подробности.
Почему другому посреднику не отправляете, ведь частное лицо просто перешлют также другому посреднику?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live