• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LED Gauge Cluster DIY White

D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
дорого? Зато ярко автор даже приглушить свет пытается, а не китайские светлячки из магазина за углом. Равномерно - а не пятнами как в магазине за углом. Скорее всего еще и надежно - а не сгорит или заморгает через неделю, как в магазине за углом... Набор готовый с изгибом налепил и счастлив. Продукт из кореи.

по моему мнению 1000р нормальный ценник за эти платы. Они стоят ровно столько сколько стоят. Сколько платите столько и получаете.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
ИМХО зелёный равномерный цвет приборки был намного лучше. да и ваще зелёный цвет не отвлекает...

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Сколько платите столько и получаете.
Ты просто реальные цены на светодиоды посмотри сначала. там реально они стоят копейки.
Как пример: светодиодная лента 50 см на SMD 5050 диодах стоят в районе 6 баксов. На такой ленте что-то в районе 15 диодов, т.е. 40 центов за светодиод. Упаковка 100 шт. таких же диодов стоит 20 баксов, т.е. 20 центов за диод. Упаковка из 1000 шт. таких диодов стоит 130 долларов, т.е. цена диода - 13 центов!

А теперь самое интересное!
Из поста топикстартера мы выясняем что эти дуги собраны на SMD3528 светодиодах. Смотрим, сколько же стоят эти самые светодиоды? А стоят они около 10 долларов за 100 штук, то есть 10 центов за штуку или 7 центов/штука при покупке 1000 штук!!
Считаем сколько их припаяно. Припаяно их 56 штук, т.е. себестоимость самих светодиодов в упаковке, ну пусть будет 6 (ШЕСТЬ!) долларов.
Я конечно понимаю, что кушать хотят все, и что за саму работу, ленту куда их сажают тоже что-то нужно платить. НО! Почему тогда просто лента из 60 штук этих светодиодов стоит $6 ??!http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1M-6...rQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_3254wt_734
А всё потому, что кто-то хочет кушать не просто хлебушек и не просто с маслицем, а ещё и икорочку на него намазывать.

Уххх.... чего-то меня пропёрло :good:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я знаю цены на светодиоды дешевле, но это готовое изделие на платах. Че крохоборничать то? Давай еще разбери светодиоды и посчитай сколько стоит пластик сколько кристаллы и сколько алюминевые электроды. До маразма не доводите!

Если дорого идешь дальше покупаешь там где тебя цена устраивает. Ты в магазин за хлебом заходишь кричишь там "что так дорого?". :( Нет ты разворачиваешься и идешь покупать там где тебе больше нравится.

Можно конечно купить SMD ленту нарезать ее и разложить по кругу за спидометром. Ты говоришь "ба да так дешевле!". А ты посмотри плотность светодиодов и растояние между ними на ките


и посмотри на ленте
484287880_o.jpg

Кит уже изогнут, лента прямая. В одной светодиоды рассредоточены близко к друг другу, в другой через большое растояние. Какой стрип будет ярче и красивее?

По уму что бы сделать из ленты такой же кит нужно светодиоды покупать отдельно монстрячить резисторы на плату, выпиливать из текстолита круглые платки (попробуй выпили), вытравливать им дорожки). Есть такие герои в интернете, они свой тюнинг продают еще дороже в 5 раз, и рассылают по почте наложенным платежом за который почта тоже берет денег - а тут уже все в готовом состоянии - лепи на двухсторонний скотч и наслаждайся.

1000р это еще дорого или уже не очень?

Зеленый говоришь лучше? Это уже спор о вкусах. Мне зеленый в своей тойоте не нравится, моему другу наоборот нравиться. Я его понимаю, его вкус уважаю и не заявляю что у него зелень болотная с желтым отливом лампочки на табло - ну нравится человеку...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Зеленый говоришь лучше? Это уже спор о вкусах.
Дык! Потому и написал ИМХО. У меня в сузуке вообще рубиновая подсветка по умолчанию. Благо регулируется яркость - так-то вроде карасиво, но я бы зелёный предпочёл.

Кит уже изогнут, лента прямая. В одной светодиоды рассредоточены близко к друг другу, в другой через большое растояние. Какой стрип будет ярче и красивее?
Понятное дело разница есть, но китайцы же не руками каждый светик паяют, там наверняка робот автомат расставляет диоды и припаивает их (ну или в печку потом кидают для пропайки - не важно), поэтому в общем-то китайцам пофиг часто светодиоды расположены или нет. Ну да я ж не против чтобы покупали (Сам бывает покупаю что-то по явно завышенной цене)! Я просто говорю, что цена могла бы быть чуть пониже, т.к. объективных причин для такой цены нету, только субъективная, что это для тюнинга специально.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
deviator2x согласен 20 баксов было бы более привлекательно для этого кита...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Зеленая подсветка наименее утомительна для глаза. Но понт дороже :roll:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
AVK74 тут дело не в понте а в приятности глазу. Нежная голубая или холодная белая еще менее утомительна чем зеленая подсвеченая лампочкой. Потому что там не истинно зеленый цвет, а смешанный с желтым. Желтый это раздражитель...
 
E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
по моему "ДО" - было намного лучше
 
S

sasha601

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Moscow
ИМХО раньше просветка цифр и стрелок была лучше. даже по фото глаза меньше напрягать приходится, глядя на приборы.
идея автора мне понятна. сам когда-то так заморачивался с приборкой . ничего хорошего не получилось, т.к. если приборка расчитана на использование ламп, то с диодами будет колхоз. это то же самое, как если поставить ксенон в жигули. хоть ты какой супер-пупер ксенон поставь, ты будешь слепить окружающих, т.к. фары расчитаны под лампы.
все вышесказанное лишь мое мнение.
 
Live



Вверх
Live