• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Leatherman 830160 Surge Pocket Multitool

B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
Ещё весной 4 марта заказал на amazon.com у магазина planettools

мультитул Leatherman 830160 Surge с коженным чехлом
41VKN8AXNML.jpg
Вот, во что он мне обошёлся
Item(s) Subtotal: $71.99
Shipping & Handling: $39.95
-----
Total Before Tax: $111.94
Sales Tax: $0.00
-----
Total for This Shipment: $111.94
Заказал 4 числа, пришёл ровно через 8 дней. Позвонил курьер (FedEx), предложил привезти. Я оказался не дома в другом районе и поехал сам забирать.

Покупкой очень доволен, нож острый, удобно всё открывается.
Много раз уже пригодился, как пассатижи, так и ножи. В чехле сзади в ушке для ремня был маленький чехольчик со сменной насадкой вместо пилки двухсторонний напильник. С одной совсем едва заметное алмазное напыление, с другой более грубая поверхность.

Бумагу режет отлично, затачивать ещё не приходилось. Чаще всего пользуюсь ножом и плоскогубцами. Один раз воспользовался отвёрткой. Реже пользовался ножницами. Режут отлично. Один раз даже пилой срезал маленькое деревце .которое росло в ненужном месте. Деревце было толщиной с большой палец. спилилось очень быстро, правда пришлось потом долго чистить зубья от опилок.
И очень сильно радуют кусачки. режут отлично, UTP cat5e кабель перекусывают даже не замечаю, почти не прикладываю усилий. Счёлк и откусило.
Инструмент для зачистки проводов как-то не очень.. то ли я не так делаю... но получается, что перекусываю провод вместо зачистки изоляции.

Состав с leatherman.ru

Инструменты:

* Нож из стали 420HC
* Серрейторный нож из стали 420HC
* Острогубцы
* Плоскогубцы
* Захват для гаек и цилиндров
* Кусачки
* Кусачки для твердой проволоки
* Кусачки для многожильного троса
* Инструмент для зачистки проводов
* Большая отвертка
* Битодержатель для больших бит
* Битодержатель для малых бит
* Ножницы
* Напильник по дереву и металлу
* Алмазный надфиль
* Пила
* Открывалка для бутылок
* Открывалка для консервных банок
* Линейка (дюйм/см)
* Шило
* Обжим наконечников и капсюлей
* Держатель для пилы и надфиля
* Сменные биты

Характеристики:

* Кольцо для шнура (темляка)
* Гарантия 25 лет

Размеры:

* 11,5 см
* 355 г


Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Сделайте фото в руке,а то как то хотел один мультитул купить другу в подарок,а там фото в руке было и он оказывается совсем махонький оказался.А на фото смотрелся грозно.Так и не купил.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
За такие бабоны можно неплохой набор-чемодан купить средней руки фирмы типа Apelas. Ну конечно каждый по своему прикалывается :)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
balanila
Поздравляю с покупкой.
У самого Charge XTi, сейчас уже не представляю как обходиться без него. И еще для мелочи Squirt E4 едет :)

djoni79
Surge полноформатный мультитул от летермана, в руке нормально сидит, по ссылке ТС на летерман.ру как раз фотка с инструментом в руке :)
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв








Если что, могу вечером более качественно снять. щас телефоном сделал

ЗЫ: краска с кнопки создралась, так как он валялся возле разной мелочи и потёрся
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
AVK74
Ну каждому своё, я носить чемодан с инструментом на поясе не хочу :(
Летерманом много чего можно сделать, естественно профессиональный специализированный инструмент он не заменит, но зато выручит в большинстве бытовых ситуаций.
И мне еще гарантия нравится, опробовал недавно - менял нож основной (обломал кончик), поменяли бесплатно и без документов...
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
я его брал именно из-за того, чтоб не носить кучу инструментов. Понятно, что вкручивать саморезы в дерево или распорку не буду или откручивать заржавевшую гайку, прягая на плоскогубцах.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
FiL_In
В Москве, на ВДНХ сидят ООО «ОМЕГА ТУЛ»
Где покупал не спрашивали, документов не требовали. Я так понял, что они естественно могут отличить настоящий Leatherman от подделки и при условии 25-ти летней гарантии, Charge автоматом под нее попадает, т.к. модель довольно свежая.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Три года назад привезли leatherman wave из Америки в оригин. упаковке, уплатил 80 дол. Хороший инструмент везде таскал с собой, пользовался по мере надобн. Через год пружины (пластины) стали на концах лопаться, плоског. стали открываться с большим трудом, малейшая пыль, попавшая внутрь затрудняла открытие частей инструмента. Складываются обе половинки не плотно. В итоге отнёс его в ремонт ( правда бесплатн., гарантия на 25 лет), через месяц обещали отремонт. Разочаровался я в нём!
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Покупал такой же полтора года назад в Питере, затем прикупил к нему две плашки с битами, весной этого года купил на ebay в Канаде удлинитель/переходник на биты как leatherman так и стандартные.
Мультитул использую постоянно и дома и на работе, что только им не делал - ни разу не ломался. За все время он себя окупил во много раз, даже сейчас он у меня на ремне находится, вместе с битами.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Разочаровался я в нём!
НО не разочаровался в его гарантии. Через 3 недели пришёл за своим ножом, в итоге никто его и не собирался ремонтировать. Мне фирма прислала абсолютно новый нож. Был приятно удивлён. :)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
:shock: Отличная покупка, поздравляю!!! :Bravo:
 
V

vetaliikk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Нужно было leatherman Wave брать, он компактнее.....
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Смотрел по Дискавери как его делают, сам загорелся, но дороговато. Точнее цена может и оправдана, но не целесообразна если не часто ковыряешься с инструментами.

Поздравляю с покупкой!
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я весной вот здесь купил Wave в кожаном чехле, с даставкой обошелся тогда в $65.
Уже полгода юзаю, доволен...
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Я весной вот здесь купил Wave
Ваша ссылка не открывается. Хотелось бы видеть магаз. где Wave вместе с пересылкой стоит 65 баксов. В любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хорошая покупка. :( :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

не часто ковыряешься с инструментами.
Живём один раз, это лучше, чем простая китайск. подделка за несколько баксов (ИМХО ПРОВЕРЕНО). :evil:
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я весной вот здесь купил Wave
Ваша ссылка не открывается. Хотелось бы видеть магаз. где Wave вместе с пересылкой стоит 65 баксов. В любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хорошая покупка. 8) :D
Исправляюсь :)
Вот магазин: http://www.gad-zooks.com/servlet/StoreFront
А вот отдельная тема про него: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32286.html
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Пользовался мультитулами фирмы Stayer.Може и г**но , но мультитул скм по себе крайне нужный предмет! Я к тому, что что даже китайский девайс такого рода очень нужен, не говоря про leatherman...
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
По поповоду китайского девайса...
Давно уже это было... наверное лет 10 назад, купил в ларьке китайский викторинокс (что-то около $5 отдал). Среди всего прочего в нем присутствовал штопор. Так вот как-то на работе праздновали чей-то день рождения и нужно было открыть вино. Дежурный штопор на кухне обнаружить не удалось и я решил воспользоваться штопором сего чудного девайса. В пробку он вошел нормально но когда я начал тянуть его назад, он довольно легко вышел но при этом пробка осталась на месте, а штопор превратился в ШИЛО!!! :) ... причем такое ровное получилось... красивое... :)
Он до сих пор у меня где-то валяется на работе, храню его как экспонат...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live