• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампы автомобильные

  • Автор темы maximka60
  • Дата начала
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
Второй год езжу с който вайт бим. Светят хорошо, но белый свет достигается за счет голубого напыления на колбе, со временем оно видимо выгорает и начинают желтит. Да и разница в цене с обычной лампой не сопоставима с приростом яркости.
Если не хватает света, то лучше доп.фанари купить.

Всё имхо ))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Но больше всего и мне и супруге понравились Гатцы именно из-за яркости и желтоватого оттенка светового пучка.
У них есть вообще желтые, но заметно дороже обычных. Вам видимо повезло с КАТЦ или пне не повезло :D. Первый отзыв читаю о CATZ как о долгоиграющих. У меня CATZ сгорели почти вдвое быстрее чем KOITO WHITE BEAM III.
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
mikl6566,
Можно ограничится небольшими допфарам (типа китайских светодиодных ДХО), но с лампами типа H3.

Вот кстати мой отчет от 26 ноя 2009, про Който ВБ3 c регионального автофорума
Поставил вчера сабж!
Скидку мне не дали, хотя и спросили не в инете ли я узнал про эти лампы... сказал в инете, сказал про скидку, сказали, "Не дадим они и так 1800 стоили". icon_down.gif

Фотоотчетик будет ниже... пока про впечатления...

Впечатления двоякие... скажу так, там же лежат обычные който H4 за 200 рублей и эти за 1600/пара... предположим, что 200рэ это за одну, соответственно эти 800 рэ за одну... разница в цене в 4ре раза такого выигрыша в качестве не дает.
Синие напыление на колбе при обычном белом свете, как бы дает понять, что это напыление призвано компенсировать настоящий желтый свет этой лампы... как бы получается, что часть спектра срезается колбой... соответственно ИМХО не будь напыления она б светила еще немного ярче да и желтый для тумана лучше подходит... как поведут себя белы лампы в тумане, как говорится, вопрос. Зато модный белый свет, хотя на фоне бело-лунного светодиодного габарита он таким модным уже не выглядит.

Еще добавлю, что у меня была заменена одна фара (после ДТП) и она уже светила белым светом. В сервисе сказали, что просто фара новей, а желтую надо "полирнуть". В общем тогда я на это забил, а когда ставил Който и поменял лампочку в "белой" фаре, то разницу не почувствовал. На фотке в принципе видно где стоял "белый" Филипс.

Теперь о плюсах... появилась освещение "перед машиной", если раньше дорогу непосредственно перед авто фары почти не подсвечивали, то теперь свет там есть... даже при езде под фонарями просматривается бело пятно перед авто и светят они действительно ярче. И создалось впечатление, что за счет того, что свет белый и ярки глаз правильнее оценивает картинку и не так сильно реагирует на встречные прожектора.

Для чистоты эксперимента надо за город прокатится посмотреть как всё это там работает.

З.Ы. В общем гложут меня сомнения, что дополнительный свет, за эти деньги был бы эффективней. Успокаивает то что это только догадки и на практике я это не проверял.


1. Лампы


2. Со старыми лампами


3. С Който


4. Со старыми лампами


5. С Който


Сейчас специально достал старые лампы.
На Филипсе написано - PHILIPS H4 12342 LL 12V 60/55W E1 2c3 U 9F18 GERMANY
На второй написано - STANLEY HYPER-W LL H4U 12V60/55W

За прошедшие 2 года доп. свет я себе не поставил, но иногда хочется. )))

З.Ы. Машина праворульная поэтому "уголок" света на встречке. ТО по честному свет настроен в допуске. )))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
С лампами тоже лотерея.Многое зависит от того что подделка или нет, условий хранения, условий доставки и т.д.
Да и от стабильности питания многое зависит.

Добавлено спустя 23 мин. 6 сек.
Login M, На пунтике и так стоят уже противотуманки неплохие...А ДХО колхозить это вообще на любителя, да и света они не прибавляют-чистая декорация...
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
mikl6566, Я имел ввиду типа таких доп. фары


Конкрентно эти стоят дорго, но попадались и 1 т.р. за комплект.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Конкрентно эти стоят дорго, но попадались и 1 т.р. за комплект.
Я понял.
Цена меня не очень волнует, главное качество света.
Но на пунтике и так стоят противотуманки и светят они не плохо, а допфары не куда ставить.
А на Ниве у меня и так неплохая линзованная оптика стоит вместо штатной. На крыше стоят 4-ре танковых фары с ксеноном + 4-ре рабочего света, но их включаю только в полях .Противотуманки не ставлю по той причине, что они становятся расходником...
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
mikl6566, И кстати, сейчас перечитал обсуждение Който на региональном форуме. Там вывод был, что если нужен свет. то ставь ксенон. Никакие сверхяркие галогенки с ним сравниться не смогли. (((
Это вариант на случай., когда доп.фары вкорячить некуда. ))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Угу, только осталось постановление ЕДРасов отменить...
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
mikl6566, Если цвет ксенона будет совпадать с галогеновым, то на дороге придераться не должны.
И лучше брать линзованый, чтобы линза в сандартную фару вставала без переделок. и устранять нарушение на месте. ))
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Это где ж у нас стандартные лампочки продаются с разницей в 10 W ?
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
По Н7 может и есть ( и то думаю откровенный китай/индия), но не встречал, а вот по Н4 после 55/60 идут сразу 80/100...
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
По Н7 может и есть ( и то думаю откровенный китай/индия), но не встречал, а вот по Н4 после 55/60 идут сразу 80/100...

Первое сообщение было про h7, поэтому не представляю куда ставится h4 и какая у них мощность. Продавец заинтересован в продаже обычной лампы за 900 и маркетологи с рекламщиками не зря свой хлеб едят :)
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Кстати, можно ссылочку на Н7 лампы по 65W ? Заинтересовали.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pavel048, h7 тоже не видел брендовых на 65W...(не китай). Поискал - увидел, есть но редкость (осрам одна или две модели), и по отзывам ничего нет по сути...IPF еще вроде есть, но ценник не гуманный, сами понимаете..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live