• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купон на видеорегистратор Dome G90 от магазина и БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по всему миру

F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Представитель Gearbest почему на мои запросы на сайте никто не отвечает, прошло уже несколько дней?
Повторю вопрос уже здесь звучащий: Можно ли вместо внешнего GPS приложить нормальный, цивилизованный, современный и эргономичный gps на держателе (фото здесь уже выкладывали как у других производителей) помимо отсутствия лишних проводов (соответственно не надо каждый раз втыкать /вынимать при съеме регистратора) еще и будет функционировать разъем AV который занимает внешний GPS модуль (подумываю вывести изображение на штатную магнитолу). Возможно цена чуть дороже станет (что врятли).. В какой стадии наши регистраторы? Как отвечают производители на вопрос о том что на 7LA50 картинка лучше чем на 5LA70? и подробнее прошу описать как вернуть деньги с пред заказа (на случай если решу вернуть, т.к. вопросов много а ответов нет)
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
а толку другой жпс ложить если и этот не работает, пришел сегодня рег, жпс не работает
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я на палке спор открыл.... месяц прошёл не слуху не духу от продавца, позавчера перевёл в прет.... и на возврат 22уё за модуль :) посмотрим что будет..
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
вот му...к, я вчера с ним списывался так он меня убеждал что все работает, он все перед отправкой проверял, открою и я диспут, на палке требовали подтверждение видео или чего там
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Представитель Gearbest, в связи с тем, что те кто получил уже данный аппарат утверждают, что GPS у них не работает есть требование: перед отправкой обязательной проверки работоспособности GPS и в подтверждение выложить видео с работающим GPS, иначе рискуете получить претензии по PAYPAL.
По поводу "зачем другой" - если совсем не работает, то действительно незачем, как впрочем у меня интерес к данной моделе отпадет сразу... на других ресурсах также не видел на видео, чтобы отображалась информация от GPS (как минимум скорость).
Может туплю, но начитавшись всякого вообще подумываю о моделе на novatek 96650 - видео вроде неплохо пишет, а по четкости номеров уже запутался кто лучше..
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли вместо внешнего GPS приложить нормальный, цивилизованный, современный и эргономичный gps на держателе (фото здесь уже выкладывали как у других производителей) помимо отсутствия лишних проводов (соответственно не надо каждый раз втыкать /вынимать при съеме регистратора) еще и будет функционировать разъем AV который занимает внешний GPS модуль (подумываю вывести изображение на штатную магнитолу).
С инженерной точки зрения я не понимаю как можно совместить выход AV с GPS модулем? :blink:
Для GPS модуля нужно питание, Tx, Rx (TTL)
Может быть вы не в ту дырку пихаете ? :gigi-smile:
По идее ответная часть для подключения GPS должна быть на креплении
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
как не в ту ? если она здесь одна всего
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
С инженерной точки зрения я не понимаю как можно совместить выход AV с GPS модулем? :blink:
Я тоже инженер (не схемотехник) но по электронике и тоже не понимаю, но блин с китайцами имею опыт большой - они что угодно куда угодно подкрутят и припаяют, и коль уж производитель утверждает поддержку GPS, то минимальный шанс есть (на крайний случай просто забыли стереть надпись AV.... и вместо AV сделали GPS - не удивлюсь! Но это уже будет уровень китайского шибпотреба 2008-2010 годов, а не заводского изготовления...Выводы соответственные можно сделать). У GS6000 A7 и TEXET и многих других GPS давно в крепление сделано - практически не увеличивает подставку (модуль является как бы ручкой - рычагом для прижима присоски... ВСЕ ПО УМУ! и без лишних проводов, Работа GPS на уровне приличном..)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может туплю, но начитавшись всякого вообще подумываю о моделе на novatek 96650 - видео вроде неплохо пишет, а по четкости номеров уже запутался кто лучше.

Все современные процессоры хорошо справляются с записью в FullHD. Качество (четкость) зависит от объектива и сенсора (фотоприемника). Современные сенсоры OmiVision, Aptina хороши, но только для съемки днем. Для ночи нужен другой сенсор, например Sony Exmor RSCMOS, но это очень дорого.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
на дашкаме смотрел только то видео, что на первой странице выложено - никакого GPS там не видел (скорость или координаты..) есть только дата, время и модель регистратора
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

megapihr

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Russia
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
-VasAlex-, заработало все, нужно с усилием до щелчка вставлять
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у меня не работает. осталось только корпус сломать :) чтоб щелчок был
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
96902, ты когда крышку вскрывал не смотрел штекер до всех контактов достает ?
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Вы можете описать как выглядит этот модуль GPS и как он подключается к регистратору?
Из-за этого сейчас платить за "кошку в мешке" я не решаюсь.

Добрый день ! Я не мастер по автомобильному регистратору, поэтому я также не знаю, как правильно описать как выглядит этот модель GPS и как он подключается к регистратору. Но не переживай. В конце этого месяца мы можем здесь показать вам всем массовое фото реального товара и видео , как работает нормально этот видеорегистратор с GPS. 30-ого числа ноября мы можем отправить посылку с видеорегистратором Dome-7S.

Добавлено спустя 25 мин. 17 сек.
Представитель Gearbest почему на мои запросы на сайте никто не отвечает, прошло уже несколько дней?
Повторю вопрос уже здесь звучащий: Можно ли вместо внешнего GPS приложить нормальный, цивилизованный, современный и эргономичный gps на держателе (фото здесь уже выкладывали как у других производителей) помимо отсутствия лишних проводов (соответственно не надо каждый раз втыкать /вынимать при съеме регистратора) еще и будет функционировать разъем AV который занимает внешний GPS модуль (подумываю вывести изображение на штатную магнитолу). Возможно цена чуть дороже станет (что врятли).. В какой стадии наши регистраторы? Как отвечают производители на вопрос о том что на 7LA50 картинка лучше чем на 5LA70? и подробнее прошу описать как вернуть деньги с пред заказа (на случай если решу вернуть, т.к. вопросов много а ответов нет)

Добрый день ! Посмотрите на эту тему ---обсуждание о видеорегистраторе G907S, Надеюсь, что вы сможете довольный ответ там. Я знаю немного о видеорегистраторе, а хочу предоставить вам лучший и конкретный ответ на вопрос , поэтому я нашла эту тему. В конце этого месяца мы можем показать вам всем массовое фото реального товара и видео, чтобы доказать ЖПС работает нормально.

GPS performance
Both the integral mount GPS on the Mini 0803 and the separate GPS module on the G90-7S work well. Typically from a 'cold start' it takes:-
Mini 0803 approx. 1m30s to obtain a GPS lock.
G90-7S approx. 30-40s to obtain a GPS lock.

N.B. The hardware (PCB) of the non-GPS & GPS versions of the G90 with the A7LA70 chipset is slightly different. This means that you can't add-on the GPS function to a non-GPS version of the G90.
 
Z

zenik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Ребята, подскажите, если кто в курсе подойдет ли к этому регистратору камера заднего вида, которая подключается ко входу AV/IN. т.е я хочу, чтобы при включении задней передачи запись регистратора прекращалась и изображение с камеры заднего вида подавалось на экран регистратора.

Или в этом регистраторе только AV/OUT и он может только выводить изображение на сторонние мониторы?

вот такая камера: http://ru.aliexpress.com/item/free-...View-Reversing-Camera-Monitor/1075767001.html
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
подойдет ли к этому регистратору камера заднего вида, которая подключается ко входу AV/IN
Это нужно спросить у владельцев - китайское описание на сайте часто неверное бывает.
Учтите что не представляю у какого больного китайского инженера пришла мысль объединить в одном разъеме две совершенно разные функции, в итоге либо работает GPS, либо работает фунция AV, одна функция работать в итоге не будет!!!
Представитель Gearbest просьба пока еще завод вам не изготовил и не прислал попросите у них крепление с встроенным GPS как у большинства современных производителей (приложил файл с картинкой какой примерно должно быть крепление - уже выкладывали тут, но вопрос проигнорировали), думаю не я один так считаю, что это лучше и практичней:
1. будет работать и AV вход и GPS одновременно;
2. никаких лишних проводов, которые еще нужно куда-то укладывать;
3. не нужно крепить отдельно сам модуль GPS;
4. не нужно постоянно вставлять и вынимать разъем GPS при снятии регистратора (будет отсоединяться вместе с самим регистратором);
5. внешне выглядит красивее и эстетичней, тем более что по габаритам почти одинаковы с тем креплением, что идет в комплекте, а сам GPS служит как бы рычагом для присоски, что тоже удобно.
6. лично пользовался таким креплением и есть подобный отдельный модуль gps - работают одинаково, ну или почти одинаково (особой заметной разницы я не увидел, что подтверждают и другие пользователи в интернете).

P.S. лично я готов даже немного доплатить за крепеж со встроенным GPS.
 

Вложения

  • TB2_M96aVXXXXa9XpXXXXXXXXXX_!!134922319.jpg
    TB2_M96aVXXXXa9XpXXXXXXXXXX_!!134922319.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 37
  • mount_1_yes_1382950850_1404737573_thumb.jpg
    mount_1_yes_1382950850_1404737573_thumb.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live