• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто знает, какие числа сейчас проходят таможню?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stepik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Johnson26
У меня долго лежит :)

All
А могу ли я самостоятельно составить и подать таможенную декларацию, не ожидая извещения?
 
H

HotHeart

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
спб
Прсоединяюсь к вопросу.
Что делать вообще? ни извещений, ни звонков. На таможне уже почти месяц лежит посылка.

По телефону горячей линии справок не выдают по питерской таможене, а по 088 - никто не подходит...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Ждать. Посмотрите эту тему, видно сколько времени обрабатывает таможня
отправления.. до 1.5 месяца может лежать. Как вариант писать в ФТС,
чем больше народу напишет, тем вероятнее что-то изменят к лучшему.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Насчет "самостоятельно" это вряд ли. Порядок то новый - уплата пошлины на почте при получении. Исключение - экспресс отправления
 
A

Alokazia

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста по этому треку CJ220837252US
Она пробивается на ЕМС, но почему то не указан вес. Так должно быть?
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
A

Alokazia

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Alokazia
Бывает очень по разному
 
C

catman73

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Ждать. Посмотрите эту тему, видно сколько времени обрабатывает таможня
отправления.. до 1.5 месяца может лежать. Как вариант писать в ФТС,
чем больше народу напишет, тем вероятнее что-то изменят к лучшему.
А если 3 месяца уже лежит и не слуху, не духу? Подскажите телефон PCI-3, звонил на общий, дали другой номер на который не отвечают :) Как их можно растормошить?!
 
N

navion

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет "самостоятельно" это вряд ли. Порядок то новый - уплата пошлины на почте при получении. Исключение - экспресс отправления
Тоесть, теперь на Варшавку ехать не нужно и остаётся смирно ждать пока коробка приедет в моё почтовое отделение?

У кого там долго на таможне что лежит?
А цена в декларации у вас какая?

xlogz спасибо, моя посылка тоже пролетела, стало быть в районе суток оформляют.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Ждать. Посмотрите эту тему, видно сколько времени обрабатывает таможня
отправления.. до 1.5 месяца может лежать. Как вариант писать в ФТС,
чем больше народу напишет, тем вероятнее что-то изменят к лучшему.
А если 3 месяца уже лежит и не слуху, не духу? Подскажите телефон PCI-3, звонил на общий, дали другой номер на который не отвечают :) Как их можно растормошить?!

catman73
3 месяца действительно долго, по кр.мере не норма точно.
Пишите письмо в Почту России и обращение в ФТС, скорее всего
разберутся, вот тут можно написать, данные разумеется нужно указать
настоящие, иначе проигнорируют. Ответ присылают в бумажном виде
обычной почтой, мне прислали где-то через 25 дней после обращения.


Любой таможенный пост, будь то Московская южная таможня, хоть какая
другая подчиняется ФТС, а люди на местах погонами рисковать не будут
просто так, поступит предписание проверить что с посылкой, в любом
случае исполнят и отчитаются.

Разумеется гарантий никаких, но по кр.мере это шанс :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
а как ваша ситуация с растаможкой от 18.12.2008?
диспут открыли? если да - можно поинтересоваться с какой формулировкой?
Спасибо, что интересуетесь, очень приятно :)
Дела пока никак, я все отписываюсь в своей теме:
Хочу купить зеркалку, нужен совет по таможне

Диспут открыл с темой о не доставки. Там короткая фраза Нот деливеред айтем. Продавец предоставил трекинг палке и все. Я даже не знаю, чего толком ответить. Позвонил на рашенпост линию, сказали, что посылка задержана таможней. Причину не говорят. Но сказали ждать извещения в ящик. НИчего пока нет. На почту ходил - ничего нет. Сейчас буду в розыск подавать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
открывал, но не приняли, т.к. заказчик товар отправил и прошло уже более 2 мес. (
Т.е. вы открывали после 45 дней с момента оплаты?
Из-за задержек пришло одновременно с другим приорити,
готовлюсь идти на таможню из-за недельного лимита (
Если не вдруг не проскочит случайно на удачу.
У меня такая же фигня. Может быть возможно что-либо доказать или не прокатит?

У кого там долго на таможне что лежит? ROFL
И так бывает
У меня также. Только от 18 числа и от США. Но ничего не сдвинулось :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
По телефону горячей линии справок не выдают по питерской таможене, а по 088 - никто не подходит...
Попробуйте сюда позвонить.
По простым международным отправлениям 8-800-2005-888.

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал

Цитата:
О ситуации, сложившейся с таможенным оформлением международных почтовых отправлений

В связи с многочисленными обращениями граждан в Федеральную таможенную службу о причинах задержек поступления международных почтовых отправлений в адрес получателей на территории Российской Федерации считаем необходимым отметить следующее.

Сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (далее – МПО), определены статьей 293 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Исходя из положений статей 149, 152, 293 Кодекса таможенный орган осуществляет выпуск товаров не позднее 3 рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, а не с момента регистрации МПО почтовой службой.

Действительно, в настоящее время в условиях значительного роста объемов оформляемых в таможенном отношении МПО периодически возникают задержки, увеличивающие сроки прохождения международной почты. Увеличение времени таможенного оформления и таможенного контроля МПО обусловлено в большей степени не зависящими от таможенных органов причинами, а именно:

- значительное количество МПО из иностранных государств поступает без сопроводительных документов;

- массовый характер приобрело нарушение порядка заполнения почтовой таможенной декларации отправителями МПО (не указываются наименование, вес, стоимость товаров, отсутствует подпись декларанта);

- пересылаемые в МПО товары декларируются не своим наименованием;

- пересылаются предметы, запрещенные или ограниченные к ввозу в Российскую Федерацию;

- ряд сопроводительных документов, поступающих с МПО, практически невозможно прочитать.

Дальнейшее таможенное оформление МПО в указанных случаях в соответствии с действующим законодательством возможно только после проведения соответствующих контрольных мероприятий.

В условиях роста объемов обрабатываемых МПО увеличена штатная численность таможенного поста Международный почтамт. Однако резервы дальнейшего увеличения штатной численности в настоящее время исчерпаны.

В связи с тем, что в соответствии со статьями РК 152 и РП 121 материалов 23 Конгресса Всемирного почтового союза ответственность за составление почтовой таможенной декларации лежит исключительно на отправителях, рассматривается вопрос о возврате таких МПО в страны отправления.

А вот эти статьи:
Статья 149. Основания для выпуска товаров

1. Выпуск товаров осуществляется таможенными органами в сроки, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса, при соблюдении следующих условий:
1) если при таможенном оформлении и проверке товаров таможенными органами не было выявлено нарушений таможенного законодательства Российской Федерации, за исключением случаев, когда выявленные нарушения, не являющиеся поводами к возбуждению дела об административном правонарушении, устранены, а также за исключением случая, предусмотренного статьей 154 настоящего Кодекса;
2) если в таможенный орган представлены лицензии, сертификаты, разрешения и (или) иные документы, подтверждающие соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности или в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением случаев, когда указанные документы могут быть представлены после выпуска товаров;
3) если декларантом соблюдены необходимые требования и условия для помещения товаров под избранный таможенный режим или применения соответствующей таможенной процедуры в соответствии с настоящим Кодексом;
4) если в отношении товаров уплачены таможенные пошлины, налоги либо предоставлено обеспечение уплаты таможенных платежей в соответствии с главой 31 настоящего Кодекса.
2. Выпуск для свободного обращения ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации товаров допускается при условии поступления сумм таможенных пошлин и налогов на счета таможенных органов. В случае непоступления сумм таможенных пошлин, налогов на счета таможенных органов товары считаются условно выпущенными. Таможенные органы не вправе требовать подтверждение поступления денежных средств на счета таможенных органов. По требованию лица, уплатившего таможенные пошлины, налоги, таможенный орган обязан сам предоставить сведения о поступлении денежных средств на счет этого таможенного органа.
3. Выпуск товаров может быть приостановлен в соответствии со статьей 397 настоящего Кодекса.
4. Разрешение на помещение российских товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации, под таможенный режим выдается таможенным органом применительно к выпуску товаров.

Статья 152. Сроки выпуска товаров

1. Таможенные органы осуществляют выпуск товаров в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса не позднее трех рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, представления иных необходимых документов и сведений, а также со дня предъявления товаров таможенным органам, за исключением случая продления сроков проведения проверки товаров в соответствии с пунктом 2 статьи 359 настоящего Кодекса.
2. При применении предварительного декларирования (статья 130) выпуск товаров производится после их предъявления таможенному органу.

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
3. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящей статьи. Объекты почтовой связи, являющиеся местами международного почтового обмена, определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
4. Если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
5. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:
1) стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;
2) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
3) ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации товары предназначены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.
6. Таможенное оформление товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, может производиться таможенными органами, в регионе деятельности которых находятся получатели или отправители, в порядке, определяемом федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
7. Таможенное оформление вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в международных почтовых отправлениях товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, производится их отправителями либо лицами, действующими от их имени, до сдачи указанных товаров организациям почтовой связи для отправки.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
У меня такая же фигня. Может быть возможно что-либо доказать или не прокатит?
Я надеюсь что прокатит :) Но по закону (приказ 1381, ст.295) таможня будет права,
если выпишет Уведомление, так сказать её право. Как это будет в Москве незнаю,
т.к. там все в одном месте я так понял, и там у них все под рукой, могут легко
привязаться, наверное, но если придет в регионы, то думаю просто придется
оформить, ничего не оплачивая, т.к. будет рассматриваться конкретное
МПО для оформления, в таможенном уведомлении ничего не должно добавиться.

Если же выпишет ТПО, то вопрос весьма спорный, т.к. ТПО идет с превышения,
и может ли быть в ордере ссылка на другое МПО с опред.стоимостью
и что стоимости суммируются -- как-то малореально выглядит, сложная
схема, реально с таким пока не сталкивался.

Вообще таможенное оформление (ТПО) в Москве для регионов выглядит
не очень то аргументировано. Например, недавно получил посылку,
отправитель вместо $59.99 указал $599.99 в CP72, ну с меня содрали как
положено, да еще и 1.5 месяца потерял, НО если бы они выписали Уведомление,
то в нашей таможне я бы уже смог аргументировать и доказать, что это ошибка,
предоставив необходимые документы. А сейчас если писать заявление
на возврат (приказ 607), и высылать им все бумаги, делать переводы
заверенные, это еще больше денег и времени потеряешь. Все ИМХО.
 
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Статистика:
USPS Priority Mail
Acceptance, January 08, 2009, 12:37 pm, SCOTTSDALE, AZ 8526
International Dispatch, January 15, 2009, 8:06 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
мпорт 18.01.2009 01:32 104001 МОСКВА PCI-1 0,547 0 0 357600 ЕССЕНТУКИ, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Обработка 21.01.2009 05:09 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 21.01.2009 19:36 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Прибыло в сортировочный центр 0,000

Смотрел на форуме, обычно сортировку покидает в этот же день из ПЖДП?, возможно забыли написать, по идеи в течении 2 -3х дней должна прийти на мою почту?
Сегодня заходил на почту, сказали ещё не пришла, в субботу интересно приходят посылки?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
О как! Приорити по ЖД ни разу не видел. ЖД бывает обычно из Германии
простые посылки по ЖД идут в регионы. Хотя может быть к Вам самолеты не летают?
Ну все равно куда то летать должны. Ах да вижу PCI-1, priority envelope судя по всему?
 
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Хотя может быть к Вам самолеты не летают?
Ах да вижу PCI-1, priority envelope судя по всему?
Именно ко мне в город не летают, летают в Мин-Воды час езды от Ессентуков.
priority envelope , я так понимаю это мелкий пакет(конверт)?,
трекенг номер вот такого вида RR......US, в посылке идет айфон, сам удивился когда увидел ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ (и насколько я выяснил, от туда вобще поезда к нам не идут)
Сколько интересно ещё ждать?, раньше помню было таможню покинуло и стабильно 2- 3 суток и на руках.
 
M

Maltese

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хелп!!!! Что делать? Писать заявление на розыск? Или еще подождать посылочку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live