• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кросы для катания на велике.

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Думаю взять Reebok ZigTech или RealFlex. Как думаете для катания на велике сойдут?
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
для катания на велосипеде нужны контактные педали и к ним велотуфли.
Если не хотите контакты, то берите обувь которая меньше скользит и подошва пожоще
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
alexeybar, Те кроссовки которые я выше указал будут не очень для катания?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Как думаете для катания на велике сойдут?
Если вы не увлечённый байкер, то любые, лишь бы удобно и плотно на ноге сидели. Ну и шнурки чтобы не развевались, а то из цепи придётся выковыривать :)

для катания на велосипеде нужны контактные педали и к ним велотуфли.
а топталки уже что, отменили?
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
alexeybar, Те кроссовки которые я выше указал будут не очень для катания?
вполне, но все же, это кросы для бега.Если вам нужны именно для катания на велосипеде, то на 3тр можно купить педали и туфли.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
alexeybar, почему вы так настаиваете на контактах, не пойму. Может, ТС катается раз в месяц 8км в матрасном режиме, а вы ему сразу контакты сватаете.
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
alexeybar, почему вы так настаиваете на контактах, не пойму. Может, ТС катается раз в месяц 8км в матрасном режиме, а вы ему сразу контакты сватаете.

ТС мог бы и указать на чем и как он катается.Я не понимаю смысл темы, неужели так сложно подобрать себе кроссовки?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Если вы не увлечённый байкер, то любые, лишь бы удобно и плотно на ноге сидели. Ну и шнурки чтобы не развевались, а то из цепи придётся выковыривать
Ну я данные модели рассматриваю потому что они почти полностью из сетки сделаны, да и когда мерил ноге удобно.
Может, ТС катается раз в месяц 8км в матрасном режиме, а вы ему сразу контакты сватаете.
Ну я еще кататься не начал) но вообще хочу в выходные по 4-5 часов)
ТС мог бы и указать на чем и как он катается.
Да сори что сразу не указал, кататься планирую по выходным по 4-5 часов мб и больше. Кататься буду на обычном горнике.

Добавлено спустя 58 сек.
Я не понимаю смысл темы, неужели так сложно подобрать себе кроссовки?
Ну я можно сказать выбрал, просто захотелось услышать советов, мб на форуме есть спецы по этой части)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Может, ТС катается раз в месяц 8км в матрасном режиме, а вы ему сразу контакты сватаете.
Катаюсь не много, но преимущества контактов оценил весьма... Так что рекомендую и для матрасников...
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
redcat07, Что-то вроде вот этих?
1254_0.jpg
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет. Это 1.jpg + 2.jpg
Первые обошлись в 800 рублей, вторые - порядка 1200
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
redcat07, 800р педали и 1300 кросы, правильно? И вот лично для вас какие были ощущения и плюсы когда пересели с обычных крос на эти?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Cranky
, дело в том, что это специальная обувь. Контактные педали жёстко присоединяются к этой обуви. То есть, нога и педаль составляют единое целое, велосипедист пристёгнут к велосипеду. Смысл этого в более эффективном педалировании, пока одна нога давит на педаль, другая тянет вверх.
Для них нужна специальная обувь, к которой привинчены шипы, и специальные педали, как на фото вверху.
Что выбрать - обычные платформы или контакты - вопрос сугубо индивидуальный. Но платформы более универсальны, это неоспоримый факт. Контакты требуют определённых навыков и спец. обуви.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Frolfrol, Выходит чтобы слезть с велика нужно будет постоянно руками отстегивать велотуфли от педалей?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Нет, чтобы отстегнуться, нужно повернуть ногу в сторону :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Frolfrol, Имхо тогда это не совсем вариант для начинающего лучше удобные дышащие кросы.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Frolfrol, Ну вот которые я смотрел рибоки они частично из сетки, просто я думаю ноге хоть будет хорошо в сетке)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Live

Similar threads




Вверх
Live