• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки Mizuno с startfitness.co.uk

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
lawmanru1, -10% скидка по коду(легко найти в ветке обсуждения магазина)-17%VAT+10 фунтов доставка за пару коссовок и 2-3 футболки еще можно сунуть.проверь на чекауте,увидишь
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС получается купил для плоскостопов? правильно вас понял. вы пришли, информацию кинули, а до конца не довели.

нет, тс купил кроссовки категории Motion Control - это для тех, у кого очень высокий свод и стопу они ставят при беге наружной стороной. Так называемая супинация или гипопронация.

Имхо эти все пронации да супинации от лукавого. Проще взять нейтральные кроссы со съемной стелькой на полразмера больше и поставить заказную ортопедическую. Тем более мокрый тест не позволяет определить подходящие кроссовки правильно: например у меня умеренно плоская стопа, но при этом я бегу с носка в основном ( а иногда и наружной стороной подошвы приземляюсь как супинатор) и кросс изнашивается под пальцами в середине и мне больше подходят нейтральные кроссы.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
мокрый тест не позволяет определить подходящие кроссовки правильно


nucl1d, ты не прав.

мокрый тест это общий шаблон расчитанный на большое кол-во людей, он работает правильно на 100% в случае, если нет задвоения или затроения нетипичных особенностей ноги, например вроде высокий свод стопы плюс умеренное плоскостопие. Под редкие, индивидуальные особенности мокрый тест по своей простоте и универсальности не расчитан и это нужно понимать.

Те, кто имеет индивидуальные особенности стопы и (или) задвоение (затроение) признаков должны ориентироваться не на мокрый тест, а на свои конкретные ощущения при беге и на износ обуви.

лично у меня, классическая нейтнальная пронация без никаких особенностей и мокрый тест ее показывает чётко.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
лично у меня, классическая нейтнальная пронация без никаких особенностей и мокрый тест ее показывает чётко.

уже пошли уточнения, в каком случае тест неправильно работает? Я именно это и описал, в чем я неправ? Принципиально хочется поспорить?
У тебя нейтральная пронация и нет проблем? ну вот и не надо другим в таком случае навязывать свою точку зрения. При пронации или супинации не так уж просто определить какие кроссовки нужны и уж точно одной бумажкой не обойтись. Факторов немало складывается, один отпечаток на бумажке ничего не покажет, хотя бы износ обуви надо посмотреть спортивной, а еще лучше запись бега. Легко советовать другим, когда нет проблем с ногами и/или с весом.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
nucl1d, ты не понял того, что я написал, прочти внимательно:

мокрый тест это общий шаблон расчитанный на большое кол-во людей, он работает правильно на 100% в случае, если нет задвоения или затроения нетипичных особенностей ноги


Те, кто имеет индивидуальные особенности стопы и (или) задвоение (затроение) признаков должны ориентироваться не на мокрый тест, а на свои конкретные ощущения при беге и на износ обуви.

спорить не будем.

пойми концепцию мокрого теста как универсального инструмента, абстрагируясь от индивидуально-нетипичных особенностей стопы.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
пойми концепцию мокрого теста как универсального инструмента, абстрагируясь от индивидуально-нетипичных особенностей стопы.

не надо ерунду распространять, выдавая ее за универсальный инструмент.


Уважаемая контора Asics на своем сайте пишет по поводу мокрого теста:

Жирным я выделил то, что ты должен усвоить в первую очередь.

Обратитесь к специалисту

Мокрый тест – это простой способ получить общее представление о том, какой тип кроссовок вам необходим. Но этого недостаточно для приобретения кроссовок. Есть вероятность того, что у вас нормальный свод стопы со склонностью к чрезмерной пронации. При покупке новых кроссовок (особенно при смене модели или торговой марки) рекомендуется посетить магазин, персонал которого способен проанализировать походку и на основании этого анализа дать подробные рекомендации относительно модели новых кроссовок.



 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
не надо ерунду распространять


nucl1d, выбирай выражения.

я , с тобой культурно общался,

nucl1d, твое хамство - уровень твоего сознания.

nucl1d, не вижу смысла в тобой общаться далее.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый день.В 2011 весной купил на ибей мизуно нирвана7,хотел пробежать марафон, естественно готовился.Не получилось,здоровье не хватило и годы не те.Нирвана на тот момент стоила у нас от7-8 т.р.Я с доставкой 4т.р.Когда одел понял спать в них буду,ногу опустил в гель.Рваться потихоньку начала сетка а так супер думаю на следующий год хватит 2.5 года это показатель(зимой не бегал а остальное время бегал).Сейчас мизуна энигма хожу в них.Хорошая обувь стоит своих денег.Спортсмен кто много бегает должен менять обувь через 500 км.Ну а мы пока не развалиться.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рваться потихоньку начала сетка а так супер думаю на следующий год хватит 2.5 года это показатель(зимой не бегал а остальное время бегал).Сейчас мизуна энигма хожу в них.Хорошая обувь стоит своих денег.Спортсмен кто много бегает должен менять обувь через 500 км.Ну а мы пока не развалиться.

ну сетка у многих рвется, от постановки стопы зависит, от длины ногтей и подбора размера. У меня тоже сетка рвется обычно раньше, чем подошва стирается, хотя в посл время начал чистить чаще кроссовки, мыть вручую - служат дольше. Сетка обычно набирает пот и грязь, высыхает и надламывается. Насчет 500 км - профики бегают пока кроссовки совсем каши не просят, от 1000 км и в разы больше, с их-то композицией тела типа рост -120 это вполне допустимо. Для средневесящих джоггеров-любителей от 75 и выше кроссы столько не проходят в большинстве случаев.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
нет, тс купил кроссовки категории Motion Control - это для тех, у кого очень высокий свод и стопу они ставят при беге наружной стороной. Так называемая супинация или гипопронация.
Всегда считал, что Motion Control для гиперпронаторов причем от средних до сильных, они жесткие и не дают стопе бегуна с заваливанием вовнутрь сильно растягиваться и уплощаться. Бегунам с высоким сводом стопы нужны амортизирующие кроссовки, поскольку их стопа не уплощается должным образом и не амортизирует нагрузку... Другое дело, что это лишь рекомендации и все это сугубо индивидуально. Определение биомеханики и подбор обуви для конкретного человека дело ох какое непростое.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда считал, что Motion Control для гиперпронаторов причем от средних до сильных, они жесткие и не дают стопе бегуна с заваливанием вовнутрь сильно растягиваться и уплощаться. Бегунам с высоким сводом стопы нужны амортизирующие кроссовки, поскольку их стопа не уплощается должным образом и не амортизирует нагрузку... Другое дело, что это лишь рекомендации и все это сугубо индивидуально. Определение биомеханики и подбор обуви для конкретного человека дело ох какое непростое.

угу. Я что-то ляпнул не в тему про motion control, подумав при этом про stability.
 
A

Alex B

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Краснодарский край
Продолжение получил мой обзор и первый опыт возврат-обмена товара /topic/132883-кроссовки-и-футболка-с-startfitnesscouk/....Не поленился,написал и известил администрацию магазина о недостатке,обнаруженном в полученных кроссовках.Довольно оперативно(через пару часов) пришел ответ с сожалением о доставленных неудобствах,о том что они только продают,а контроль качества лежит на производителе(что вполне логично) и предложением вернуть товар обратно,с компенсацией почтовых расходов и высылкой новой пары.Этот вариант ответа был мною ожидаем и теоретически приемлемым,если бы не одно НО: Казпочта Казахстана... В данный момент посылки ЕМС лежат на таможне-почте по 3 недели!С безтрековыми посылками ситуация вообще плачевная.Никакой гарантии,что товар дойдет до честного продавца ,за приемлемые деньги у нас нет.С еще более глубоким сожалением я сообщил им о стоимости отправки в Великобританию Посмотреть вложение 41656
цена отправки почти такая,как если бы мне сделали возврат средств,а если учесть почтовые расходы,так они вообще себя загоняли в "убыток".Ответ не заставил себя ждать и был именно таким на который я надеялся: "Простите,я не обратил внимание,что вы приобрели относительно недорогие кроссы,нам будет лучше если вы не будете отсылать их обратно,а мы вышлем вам другие".Вот такие дела,то ли это был мой день,то ли правильные слова подобрал(письма строчил душевные),но у меня получилось достучаться до холодного британского сердца,думаю именно так, потому что дешевле им было сделать рефанд,а так еще на доставку повторную потратились и доплаты не просили.Порыскав по сайту обнаружил что Asics в таком цвете больше нет и решил попросить другой японский бренд - Mizuno.Они были чуть дороже на 5 фунтов,но раз пошла такая пьянка подумал что не откажут. http://www.startfitn...hStartRecord=31 Посылку получил через 24 дня.Также на свою 27 см. стопу выбрал 9 UK.
Посмотреть вложение 41657
в коробку как обычно положили бесплатные носки
Посмотреть вложение 41658
Кроссовки понравились,на ноге сидят удобно, высокотехнологичные стельки Ortholite ,шнурки тоже Mizuno
Посмотреть вложение 41659 Посмотреть вложение 41660
ну и собственно фото во всех ракурсах
Посмотреть вложение 41661 Посмотреть вложение 41662 Посмотреть вложение 41663 Посмотреть вложение 41664 Посмотреть вложение 41665 Посмотреть вложение 41666 Посмотреть вложение 41667 Посмотреть вложение 41668 Посмотреть вложение 41669 Посмотреть вложение 41670 Посмотреть вложение 41671 Посмотреть вложение 41672
пока не определился нравиться ли мне что вот это
Посмотреть вложение 41673
одевать кроссовок удобней,но как-то не привычно когда зашнуровываешь,видимо это их система "DynaMotion позволяет обуви взаимодействовать с движением ноги, уменьшая напряжение на верхней части кросовка" :)
Посмотреть вложение 41674 Посмотреть вложение 41675
так и не понял как они вентилируются через их знаменитую "волну" вроде по всей длине подошвы как-то,изнутри дырок нет
Посмотреть вложение 41676
по амортизации,конечно,пожестче чем ранее купленные Asics 1160 с гелем,но это и другой категории обувь и даже новые они оставляют ощущение качественного,технологичного продукта и в обзорах читал,что вроде первую неделю вообще подошва "дубовая",запоминает форму стопы и т.д.,а после непродолжительной носки раскрывается с лучших сторон,посмотрим.
Посмотреть вложение 41677 Посмотреть вложение 41678 Посмотреть вложение 41679 Посмотреть вложение 41680 Посмотреть вложение 41681 Посмотреть вложение 41682
Перечислю какие технологии Mizuno использованы в данной модели (их эффективность могут подтвердить только те у кого уже есть Mizuno,маркетинг рулит): вставка Wave, отвечающая за амортизацию(такая пластина-вставка работает по всей поверхности стопы, а не точечно); повышающая упругость внутренняя подошвенная полимерная конструкция AP MidSole она гарантированно обеспечивает своего владельца энергичным и резким отталкиванием, с переносом акцента нагрузки на переднюю часть стопы; система Dynamotion Fit, уменьшающая нагрузку и защищающая от перегибов за счет анатомического облегания стопы;задняя часть обуви оснащена амортизирующим компонентом VS-1, поглощающим удар;при помощи высокотехнологичной системы Х-10, изготовленной из особо прочного каучука,кроссовки обладают повышенной износоустойчивостью в зонах ударных нагрузок;Gender Engineering-индивидуальные мужские и женские колодки. Данные колодки представляют собою внешние и срединные части подошвы кроссовок, которые позволяют учитывать физиологические различия походки мужского и женского полов;Mizuno Intercool-вся длина серединной части подошвы теперь снабжена особыми вентиляционными каналами, применение которых позволяет эффективно решать проблему отвода избыточного тепла и влажности, активно выделяющихся в момент занятий спортом;Airmesh-система воздушной сетки, которая позволяет обеспечивать высокую проницаемость воздуха внутрь кроссовок.
Всем удачных покупок!Магазин проверенный,товар аутентичный,VAT вычитают,доставка недорого(10 фунтов) - РЕКОМЕНДУЮ

Укажите пожалуйста свой размер стопы.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Live

Similar threads




Вверх
Live