• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки Mizuno с startfitness.co.uk

K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Продолжение получил мой обзор и первый опыт возврат-обмена товара /topic/132883-кроссовки-и-футболка-с-startfitnesscouk/....Не поленился,написал и известил администрацию магазина о недостатке,обнаруженном в полученных кроссовках.Довольно оперативно(через пару часов) пришел ответ с сожалением о доставленных неудобствах,о том что они только продают,а контроль качества лежит на производителе(что вполне логично) и предложением вернуть товар обратно,с компенсацией почтовых расходов и высылкой новой пары.Этот вариант ответа был мною ожидаем и теоретически приемлемым,если бы не одно НО: Казпочта Казахстана... В данный момент посылки ЕМС лежат на таможне-почте по 3 недели!С безтрековыми посылками ситуация вообще плачевная.Никакой гарантии,что товар дойдет до честного продавца ,за приемлемые деньги у нас нет.С еще более глубоким сожалением я сообщил им о стоимости отправки в Великобританию Delivery.jpg
цена отправки почти такая,как если бы мне сделали возврат средств,а если учесть почтовые расходы,так они вообще себя загоняли в "убыток".Ответ не заставил себя ждать и был именно таким на который я надеялся: "Простите,я не обратил внимание,что вы приобрели относительно недорогие кроссы,нам будет лучше если вы не будете отсылать их обратно,а мы вышлем вам другие".Вот такие дела,то ли это был мой день,то ли правильные слова подобрал(письма строчил душевные),но у меня получилось достучаться до холодного британского сердца,думаю именно так, потому что дешевле им было сделать рефанд,а так еще на доставку повторную потратились и доплаты не просили.Порыскав по сайту обнаружил что Asics в таком цвете больше нет и решил попросить другой японский бренд - Mizuno.Они были чуть дороже на 5 фунтов,но раз пошла такая пьянка подумал что не откажут. http://www.startfitn...hStartRecord=31 Посылку получил через 24 дня.Также на свою 27 см. стопу выбрал 9 UK.
SAM_0976.JPG
в коробку как обычно положили бесплатные носки
SAM_0982.JPG
Кроссовки понравились,на ноге сидят удобно, высокотехнологичные стельки Ortholite ,шнурки тоже Mizuno
SAM_1000.JPG SAM_1002.JPG
ну и собственно фото во всех ракурсах
SAM_0984.JPG SAM_0985.JPG SAM_0990.JPG SAM_0991.JPG SAM_0993.JPG SAM_0994.JPG SAM_0998.JPG SAM_1011.JPG SAM_1014.JPG SAM_1015.JPG SAM_1017.JPG SAM_1019.JPG
пока не определился нравиться ли мне что вот это
SAM_1020.JPG
одевать кроссовок удобней,но как-то не привычно когда зашнуровываешь,видимо это их система "DynaMotion позволяет обуви взаимодействовать с движением ноги, уменьшая напряжение на верхней части кросовка" :)
SAM_1021.JPG SAM_1024.JPG
так и не понял как они вентилируются через их знаменитую "волну" вроде по всей длине подошвы как-то,изнутри дырок нет
SAM_1030.JPG
по амортизации,конечно,пожестче чем ранее купленные Asics 1160 с гелем,но это и другой категории обувь и даже новые они оставляют ощущение качественного,технологичного продукта и в обзорах читал,что вроде первую неделю вообще подошва "дубовая",запоминает форму стопы и т.д.,а после непродолжительной носки раскрывается с лучших сторон,посмотрим.
SAM_1025.JPG SAM_1040.JPG SAM_1041.JPG SAM_1043.JPG SAM_1044.JPG SAM_1057.JPG
Перечислю какие технологии Mizuno использованы в данной модели (их эффективность могут подтвердить только те у кого уже есть Mizuno,маркетинг рулит): вставка Wave, отвечающая за амортизацию(такая пластина-вставка работает по всей поверхности стопы, а не точечно); повышающая упругость внутренняя подошвенная полимерная конструкция AP MidSole она гарантированно обеспечивает своего владельца энергичным и резким отталкиванием, с переносом акцента нагрузки на переднюю часть стопы; система Dynamotion Fit, уменьшающая нагрузку и защищающая от перегибов за счет анатомического облегания стопы;задняя часть обуви оснащена амортизирующим компонентом VS-1, поглощающим удар;при помощи высокотехнологичной системы Х-10, изготовленной из особо прочного каучука,кроссовки обладают повышенной износоустойчивостью в зонах ударных нагрузок;Gender Engineering-индивидуальные мужские и женские колодки. Данные колодки представляют собою внешние и срединные части подошвы кроссовок, которые позволяют учитывать физиологические различия походки мужского и женского полов;Mizuno Intercool-вся длина серединной части подошвы теперь снабжена особыми вентиляционными каналами, применение которых позволяет эффективно решать проблему отвода избыточного тепла и влажности, активно выделяющихся в момент занятий спортом;Airmesh-система воздушной сетки, которая позволяет обеспечивать высокую проницаемость воздуха внутрь кроссовок.
Всем удачных покупок!Магазин проверенный,товар аутентичный,VAT вычитают,доставка недорого(10 фунтов) - РЕКОМЕНДУЮ
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Что-то я высокотехнологичности стельки не заметил - самая обычная, просто модель для людей с плоскостопием.
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
теперь владелец 2х пар кроссовок ;) ох уж эти англичане. я бы ваще не парился на твоем месте с этим дефектиком, а сносил бы кроссы сапожнику, который бы прошил и усе
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
SigSauer, хотел поправить-не получается ,тем не менее "...Стельки OrthoLite® сделаны из полиуретана с открытыми порами, что позволяет сохранять 95% их упругости после первого года использования, когда стельки из EVA сохраняют лишь 30%. Поропласт с открытыми порами также обеспечивает свободный доступ воздуха, быстро испаряя влагу, соответственно уменьшая запахи и вероятность вспучивания поверхности стельки. Для экологической безопасности добавлен биоцид для дополнительной борьбы с микробами. "
Алекс Чу согласен я и не парился и сам прошил их шелковой нитью за 10 минут,просто интересно было как отреагируют,вдруг у кого более серьезные проблемы будут с товаром,проверил лояльность так сказать.P.S. Совесть чиста,я даже не просил замены,просто сообщил о "дефекте".Строго говоря, думаю 9 из 10 человек если бы офлайн увидели такой недостаток на товаре - попросили бы другой,так что думаю мало кто меня осудит.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я тоже почти собрался покупать себе на стартфитнессе Мизуно или Асиксы для бега по дорожке в фитнессклубе. Даже поехал в Декатлон, что бы определиться с размерами, перемерил кучу кроссовок ... Но случайно зашел в дисконт адидаса и купил там отличные кроссы для бега (пять баллов из пяти по шакале раннерсуорлд) за 1490руб. Такой халявы даже англичане не предлагают :)

Но Мизуно все равно себе куплю. Уже для пробежек на улице.

Спасибо за обзор!
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
kladowschik, я ни в коем случае не осуждаю! Я завидую (белой завистью) :)
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Uch, а у нас в Адидасе(единственном) самые простяцкие кросы стоят под 100$ и по качеству и на вид похуже.Мизуно кстати пр-ва Вьетнам мне пришли
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
С покупкой вас. Alchemy, конечно, пожестче будут, чем Inspire, но они и в другой категории находятся. Нафаршированы тем не менее серьезно. Качество у Mizuno очень хорошее. Сам таскаю Nexus 3 уже почти 4 года, а они как новые. Сделаны во Вьетнаме. Удачной и комфортной носки!
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
sergesvd, спасибо,буду тестировать нещадно.Если на 1,5 -2 сезона хватит буду доволен
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
огласен я и не парился и сам прошил их шелковой нитью за 10 минут,просто интересно было как отреагируют,
хм, как то не очень честно, т.е. вы получили полный рефаунд.
Кроссовки отличные, не увидел окончательной цены: цена-vat+доставка.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
покупая кроссовки, нужно точно знать свою пронацию: нейтральную или внутеннюю или внешнюю косолапость стопы или плоскостопие.

Для этого есть мокрый тест и бумага А4.

а вообще, в этом сайте - startfitness.co.uk, кроссовки Мизуно стоят дорого, на Ебее можно и за 50$ купить.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
покупая кроссовки, нужно точно знать свою пронацию
ТС получается купил для плоскостопов? правильно вас понял. вы пришли, информацию кинули, а до конца не довели.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
и еще, нужно правильно знать свой размер и покупать кроссовки по правлу +0.5 мм это убережет стопу и пальцы ног от необоснованных травм.




Посмотри это видео как измерить размер твоей стопы:






Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
ТС получается купил для плоскостопов? правильно вас понял. вы пришли, информацию кинули, а до конца не довели.

здесь посмотри, про пронацию стопы:


на офиц. сайте Мизуно есть инфо по каждой модели, для какой стопы она спроектированна.

более того, как профессиональный спортсмен в прошлом, хочу сказать, что использование неправильно подобранных кроссовок, может травмировать свод стопы.

и еще, мужчинам нельзя носить женские модели кроссовок и наоборот, т.к. динамика движений абсолютно разная, поэтому, нужно следить, что бы вам не "впарили" женскую модель, особенно на Ебее.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
а вообще, в этом сайте - startfitness.co.uk, кроссовки Мизуно стоят дорого, на Ебее можно и за 50$ купить.

К сожалению Мизуно с ебея дорогая к нам отправка. Когда нужны были для волейбола замучался искать, что бы подешевле было. Недавно брал знакомому Mizuno Wave Alchemy 10, на ебее 55 долларов + 35 доставка, взял на стартфитнесе дешевле.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Мизуно с ебея дорогая к нам отправка.



коробку с парой кроссовок доставить в РФ за 35$ это не дорого.

а если консолидировать в Шипито с др. покупками то еще более выгодно.

Добавлено спустя 27 мин. 4 сек.
нужны были для волейбола



нужно знать, что:

для волейбола и или баскетбола, Мизуно не выпускает спец. кроссовки.

Мизуно, выпускает кроссы для всех видов бега.

для волейбола или баскетбола есть спец. высокие кроссовки Найк, защищающие свод стопы и голеностоп и ориентированные на прыжки и ударную нагрузку на стопы.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
для волейбола и или баскетбола, Мизуно не выпускает спец. кроссовки.

Ну у мизуно из зальных видов два направления, волейбол (они их позиционируют и для гандбола и баскетбола) и настольный теннис, для настольного тенниса такие красивые есть - просто произведение искусства. :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
они их позиционируют и для гандбола и баскетбола

втом то и дело что "позиционируют" ..... но, странно покупать у них такую обувь, когда они всегда специализировались ,делали и будут делать беговые модели, это все равно что швейная фабрика Большевичка будет выпускать автомобили....

все баскетбольные команды США играют в Найках и это не пиар а выбор спортсменов.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
vik007 все честно-я не обещал их к ближайшей теплотрассе нуждающимся относить,обещал не отправлять,т.к. это не выгодно для них и не отправил.окончательная цена была бы на сегодня 47 фунтов.по пронации не все так однозначно,порой обувь предназначенная для одних целей,лучше подходит для совершенно других.а уж когда 15 минут до спортзала прогуляться,так вообще нет разницы для какой пронации,имхо.и да,есть немного плоскостопие.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
lawmanru1, 47 фунтов это уже с доставкой и это меньше,чем 50$+35...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live