• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контроль давления в шинах (TPMS)

Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да. программируются по такой же схеме, как и при первой установке. Коллега прикупил запасной и обкатывает его сейчас не месте "сбоившего" (пропадавшего из видимости). Работает пока.
 
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Всяко дешевле, чем весь комплект. Ищите дешевле. Или мне вам искать? Это первое, на что я наткнулся в качестве примера, что поштучно датчики продаются
 
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"Всяко дешевле, чем весь комплект. Ищите дешевле. Или мне вам искать? Это первое, на что я наткнулся в качестве примера, что поштучно датчики продаются"

спасибо 2 раза)) Просто с али едет около месяца, а в РФ это можно взять за 1450 например здесь http://carax.ru/
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
На индикаторе (как у ТС), показывающем давление, бегает по кругу точка, синхронизирующая показания с каждым из 4 датчиков. Вопрос - как (по китайским надписям на корпусе датчика?) определить, какой датчик на какое колесо ставить? Думаю, понятно спросил :) - иначе, если индикатор показывает аварию на каком-то датчике, то как понять, к какому реальному колесу это относится? ;)
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Приветствую.У меня не было опыта пользования китайской системы,обсуждаемой здесь.Но был печальный опыт у моих друзей и знакомых.Так вот на что они жаловались и жалуются:"1.Монитор не работает от прикуривателя(пришлось дорабатывать контакт при помощи проволоки)"2.Датчики начинают передавать информацию только после начала движения (а ведь хочется знать о состоянии колёс пока не тронулся в путь)"3.Постоянно занято гнездо прикуривателя (Я этого не понимаю,ты же знал что покупал,но тем не менее такая жалоба есть)"4.Монитор долго не гаснет после остановки(порядка 20 минут),что привлекает внимание"5.Ну и напоследок,при попытке открутить датчик он разваливается."Сам же я пользуюсь системой контроля давления и температуры в шинах TPMS CRX-1002 и не испытываю проблем.При чём некоторые из знакомых уже поставили себе подобную систему,а другие собираются выкинуть китайский хлам и поставить как у меня (но насколько быстро это произойдёт представить трудно).Конечно цена вопроса больше,но я хочу сказать,что это оправданная трата."Ну и напоследок фоточки моей системы.
 

Вложения

  • IMG_0985.JPG
    IMG_0985.JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_0987.JPG
    IMG_0987.JPG
    97 КБ · Просмотры: 179
  • IMG_0969.JPG
    IMG_0969.JPG
    110.7 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_0976.JPG
    IMG_0976.JPG
    103.2 КБ · Просмотры: 185
  • IMG_0990.JPG
    IMG_0990.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_0960.JPG
    IMG_0960.JPG
    142.1 КБ · Просмотры: 222
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Может, и ничего, но в 2 раза дороже (если в России брать) и лишний брелок-дисплей, что мне не нужно. Попробую с китайской поездить - такой же и "русский" клон продают под другим названием TPMaster Smart. С присвоением датчиков колесам разобрался, все работает и программируется, с прикуривателем никаких проблем - штеккер выполнен по полному стандарту, не в виде дешевого китайского стакана без бортика внизу и с толстым низом, что идет не на все авто. :)
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Может, и ничего, но в 2 раза дороже (если в России брать) и лишний брелок-дисплей, что мне не нужно. Попробую с китайской поездить - такой же и "русский" клон продают под другим названием TPMaster Smart

На мой взгляд надёжность и качество и должно стоить дороже(в инете люди делятся,что с системой TPMS CRX-1002 ездят уже кто 3,кто 4,кто 5 лет и никаких проблем)."У "русского" клона под названием TPMaster Smart такие же проблемы как и у китайского "оригинала"."У меня коллега по работе повёлся на дешевизну и купил TPMaster Smart,я так думаю он эту систему скоро выбросит,постоянно ругается.....
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Про 700-е тоже много положительных отзывов - люди годами ездят, и ничего... Сломается так, что не смогу починить сам, посмотрю что-нибудь другое. Возможно, с выводом на дисплей ГУ авто. Просто не хочу иметь лишние дисплейчики, брелоки, экранчики в авто колхозить и пр. А Вы это продаете, что ли - прямо реклама в каждом сообщении (откуда такая активность)? :)
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Просто не хочу иметь лишние дисплейчики, брелоки, экранчики в авто колхозить и пр.

Мониторчик,как вариант,можно повесить над зеркалом заднего вида,и он будет смотреться почти как штатный(я видел такой способ установки-действительно смотрится хорошо)"Либо вообще монитор можно возить в бардачке,либо в подлокотнике,так как при превышении установленных параметров,он будет орать,так что не заметить не возможно.Я это что ли использую.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Кому как удобно и как нравится.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вот перевод с китайского надписей на датчиках, если кому нужно:" TPSM sensors.jpg
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Прикольная китайская грамота=)))))Может кому и понадобится......
 
P

Polt

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Шесть лет проездил с TPMS CRX-1002 от Carax, с доставкой вышел: 7 000р. Через 2 года эксплуатации зимой отказал передний правый датчик, и не какие перестановки, замены элементов питания не смогли его оживить. Прошел год, датчик неожиданно заработал, а где-то через месяц отказал другой: левый задний. Сигнал с переднего правого стал поступать с задержкой, т.е. проедешь километр датчик просыпается, а до этого на экране прочерк. Автомобиль был Mitsubishi outlander XL, продал вместе с датчиками. Думаю проблемы с выходом из строя одного из датчиков это зимняя мойка. И еще: крепление датчика к нипелю закисает после зимы (соль и химия на дороге) можно не открутить. Сейчас я такой "tyredog" не стал покупать. Купил на Ali внутренние, с монитором. Кстати монитор имеет встроенный акумулятор который заряжается от прикуривателя, шнур прилагается. На одном комплекте езжу 4 месяца, пока все нормально, были морозы под -30. http://www.aliexpres.../707626897.html Как раз пришел второй комплект на лето! Покупал за $78, с бесплатной доставкой. Материал датчиков по моему алюминий. На шиномонтаже говорят чтобы заменил колпачки на пластмассовые, могут окислиться после зимы, не открутешь.

[attachment=p:94437:IMG_3073_новый размер.JPG] [attachment=p:94438:IMG_3072_новый размер.JPG] [attachment=p:94439:IMG_3074_новый размер.JPG]

[attachment=p:94440:IMG_3077_новый размер.JPG] [attachment=p:94441:IMG_3080_новый размер.JPG]
 

Вложения

  • IMG_3073_новый размер.JPG
    IMG_3073_новый размер.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 269
  • IMG_3072_новый размер.JPG
    IMG_3072_новый размер.JPG
    147.7 КБ · Просмотры: 271
  • IMG_3074_новый размер.JPG
    IMG_3074_новый размер.JPG
    139.7 КБ · Просмотры: 285
  • IMG_3077_новый размер.JPG
    IMG_3077_новый размер.JPG
    171.4 КБ · Просмотры: 291
  • IMG_3080_новый размер.JPG
    IMG_3080_новый размер.JPG
    126.6 КБ · Просмотры: 266
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Шесть лет проездил с TPMS CRX-1002 от Carax, с доставкой вышел: 7 000р. Через 2 года эксплуатации зимой отказал передний правый датчик, и не какие перестановки, замены элементов питания не смогли его оживить. Прошел год, датчик неожиданно заработал, а где-то через месяц отказал другой: левый задний. Сигнал с переднего правого стал поступать с задержкой, т.е. проедешь километр датчик просыпается, а до этого на экране прочерк. Автомобиль был Mitsubishi outlander XL, продал вместе с датчиками. Думаю проблемы с выходом из строя одного из датчиков это зимняя мойка. И еще: крепление датчика к нипелю закисает после зимы (соль и химия на дороге) можно не открутить

Что то Вы какие то страсти рассказываете.Я сам лично уже не первый год пользуюсь системой контроля давления и температуры в шинах TPMS CRX-1002,никаких проблем,ничего никогда не закисало,всё прекрасно откручивается,есть знакомые у которых стоит внутренняя система TPMS CRX-1001,то же никаких проблем,все довольны(у одного знакомого правда срезали датчик во время шиномонтажа,ну от этого никто не застрахован,так шиномонтаж оплатил ему покупку ремонтного датчика)."А что Вы не заказали себе ремонтный датчик,после того как на мойке накрылся Ваш???Стоит не дорого!!!!!Зачем мучиться год с испорченным датчиком?????
 
P

Polt

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В Caraxe "кормили завтраками". Делал им много запросов, в наличии постоянно не было. Цена на сегодняшний день в 1800р. разве адекватная? http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury/aksessuary/CRX-1040/R Раньше было 1200р. На Ebae запрашивал у продавцов из Тайваня, у них ремонтных небыло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live