• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплектующие компьютерные

F

flat4er

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Лет 7 назад, когда развлекался интернет-халявой, постоянно приходили посылки с каталогами всякого от texas instruments. (Вроде правильно написал). Каталоги были просто отличными, со слов радиолюбителей. И они их выкупали у меня за какие-то нериальные деньги просто. Но ссылки щаз найти не могу :)

Попробуй поискать по названию.
Думаю, название говорит само за производителя. Ведь это один из крупнейших и известнейших производителей электронных компонентов.
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зачем каталоги, когда вся инфа есть онлайн.
Общий интерес - это дешевые электронные компоненты, так что ищем и выкладываем ссылки на рыбные места...
 
S

Shuriko

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
PICachu
Я правильно понял, что к стоимости товара нужно прибавить ещё и доставку? Самая дешёвая выходит HK. Или там показывает уже товар плюс доставка?
 
P

PICachu

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
KZ
PICachu
Я правильно понял, что к стоимости товара нужно прибавить ещё и доставку? Самая дешёвая выходит HK. Или там показывает уже товар плюс доставка?
Доставка считается отдельно, в зависимости от веса посылки.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
Где взять не-дорого видеоплату ?

Пока нашел лишь owanta,но там - не очень выгодно брать выходит.
А есть ли где ОЕМ детали для ПС ?
Да по ОЕМ ценам ?
 
M

maximuz007

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
насчет видюх яб не советовал брать(Лично мое мнение) ,почему щас обьясню
взял примерно около годика назад DVB карту за 14 долари (для просмотра спутникового тв на компе) и причем брал так для разведки магазина (щас точно не помню в каком брал толи на чинавижн толи на лайтбоксе) короче пришло сие чудо (а у меня уже года 3-4 стоит в компе sky star2 (тоесть как бы разбираюсь как настроить и юзать ее))
Косяк номер один: диск на котором было програмное обеспечение полностью на китайском, ну хрен с ним плату воткнул дрова стали автоматически а прога в которой смотреть тоже ведь на китай языке ** че разбереш ,ладно думаю попробую ProgDVB .поставил заработало ,но как криво и косо не могу передать
Косяк номер два : ** вернеш (хотя и можно но парится из за 14 баксов) просто сам не захочеш
Вывод : в наших компьютерных магазах большенство железа тоже китай и тайвань,поиди да там купи видюху себе (пусть она будет дороже чем у косоглазых) но зато есть гарантия.
Мое личное мнение, я не сталбы покупать у китаез железо на комп
 
M

maximuz007

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Щас залез на сайт санрайза и поюзал ибэй цены почти одинаковые разница копеещная
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
У нас (Израиль) цены непонятные.
Разница между 4670 и 4850 практически никакая.
А вот в Штатах можно найти доларов на 50 дешевле,и это существенно .
 
M

maximuz007

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну да плюс прибавте доставку практически то на то и выходит
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
не совсем.
На GMarket самый дешевый 4670 стоит 77 $ ,ну допустим,пересылка еще 10,все едино дешевле.
У нас самы дешевый стоит 90 + доларов .
Ага,и купил я такой в магазине,который сам его импортировал,и закрылся сОбака,и нечего делать с дефектным видеобордом 8(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
muadim
в тель-авиве в районе биржи был маленький такой склад, где я в свое время нехило тарился почти задарма. но много лет прошло после того, как я занимался компподдержкой в израиле :) наверное всё поменялось.
по помойкам если тока прошвырнуться - перед праздниками старья выкидывают немеряно.
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
ага - 4670 старье :)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
muadim
ты что - ни разу не встречал почти новые вещи у контейнеров??? это значит что совсем в стране плохи дела стали без меня :lol:.
ещё совет - покрутись - помозоль глаза в соседних компмагазинах, может дадут со скидкой.. лучше так терроризировать арабчат.., таки наши не скинут, а богоизбранные удавятся за шекель... :lol:
с арабами проще.. выбрал вещь за 90, поторговался на 70, достал из кармана 60 пошел расстроенный к выходу, а тут то тебе и продали :lol:
 
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
наши не скинут, а богоизбранные удавятся за шекель...
Точно!
НО - у арабов контингент покупателей арабо - спецефичный,именно они непобожески цены гнут.
один перец хотел за wifi usb 27 $,при его цене 11-12,и долго возмущался ,когда я его на этом подловил . :)
 
J

JayJay

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Север
Комплектуха для компа...

Народ спрашивает частенько можно ли в Китае заказать комплектуху на обычные PC платформы (не ноуты):

картридеры встраиваемые
дивидюки пишущие
видюхи
материнки
блоки питания
 
D

dez

Крутой иБаер
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
711
Местоположение
россия
если оптом то возмёшь, а если в розницу, то зайди на санрайс или никс купи там и морочь себе голову. Там нисколько не дешевле, а если учесть и пересылку то и дороже
 
J

JayJay

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Север
Ну как сказать. Вот дивидюки подорожали конкретно. Дешевле 2 т.р. уже и не найти негде. А буквально месяц назад до 1 т.р. можно было купить. Поэтому может и есть смысл.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
дивидюки в украине по 30уе
цена упала


комплектующие имеет смысл покупать только партиями по тысяче штук непосредственно у производителя. всё остальное - просто фантазии и детские мечты
 
Musicant

Musicant

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заказ комплектующих для самодельного видео-проектора

Никто не знает где можно купить линзы Френеля:crazy: ? Всё остальное можно найти в магазине, а вот линз нигде нет :D .
О чём я говорю:
http://www.allinbox.com/pcdrose/pcdrose.htm - много примеров этого занятия
http://www.tvipy.ru/ - инструкция в картинках по деланью проектора
 
Musicant

Musicant

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Проектор это хорошо! Делать его самому - одно удовольствие. Отличный активный отдых: по барыжил, по мастерил, по барыжил - по барыжил, по мастерил и т.д. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live