• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Клонов" конечно много, но конкурентов вообще нет :(
Как уже кто-то писал реально помимо покупки нам нужен сервиз, поддержка как софтовая, так и с аксессуарами и клуб-форум и т.д. практически ничего этого нет у китайских гаджетов и это в первую очередь тормозит их развитие, у них сейчас задача на волне популярности ipad на выпускать и на продавать побольше устройств, а там как говориться.....сами колупайтесь
Так что буду ждать что-нибудь интересное от грандов, например вроде скоро будет Eee Pad от Asus по тойже цене что и ipad но на android со всеми с этим связанными вкусностями... http://www.xard.ru/post/18412/
Хотя тема интересная, может что и оригинальное вылезет, китайцы порой могут удивлять :twisted:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
DimaKrivolap
Ipad вряд ли по дешевеет, iphone остался же практически на том же уровне после официальных продаж, ну т.e. за 500 мы его все равно ТУТ не купим...(а так сша+налог+доставка и уже совсем не та цена)
А у Asus будет как раз другие плюсы, которые уже не появятся у ipad и usb и вебкамера и скорее всего карт ридер или большой винт...ну и открытая платформа, в общем поживем увидим, судя по анонсу ждать осталось не долго...
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
По мне так оптимальным можно считать устройство с экраном 7-8.9" дюйма, это если в конкуренцию iPad`у.
Из игроков вижу только wePad (http://wepad.mobi/en), цена чуть выше, но мне кажется для подобных вещей ОС андройд наиболее подходящий вариант, правду тут диагональ еще больше - мобильность отпадает.
рассматриваю его как замену ноутбука, сейчас имея айфон больше времени (дома) серфю на нем нежели на 12" буке.
Очень нравится zenpad, тем более они пишут что летом выйдет обновление до версии ОС андройд 2.1 и считаю важным разрешение экрана 800х480 как у нексуса от гугль - софт должен подойти как влитой.
Размер в 5" надо пробовать, у меня еще не было девайса такого размера, но по айфону понимаю что мне 5" может хватить, комплектуется он micro USB 3G адаптером - как навигатор должен быть очень хорош, благо для андройда навигация присутствует, авто держатель обещают показать и сделать возможность покупки сразу после начала продаж.
Ну и самое главное, если все описанное будет правдой, то цена за такое "чудо" очень привлекательная, даже если использовать его только в качестве навигатора.
А все типа WinCE, Linux x? это прошлый век, без должной програмной базы!
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А все типа WinCE, Linux x? это прошлый век, без должной програмной базы!
Ха-ха двадцать раз. До недавнего времени WinCE был единственной ОС, у которой эта программная база вообще была. Потом только эппл разрешила делать программы под айфоновскую ОС и вышел андроид (который до сих пор каждый день дорабатывается, так что можно сказать, что это бета-версия все еще в стадии доработки)
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужен сервиз, поддержка как софтовая, так и с аксессуарами
Сервис - никто не ждет этого от китайцев, поддержка софтовая и аксессуары - тут можно только смеяться: навязанные причиндалы и закрытая платформа никак не сравняться с всеядной виндой и наличием усб с подключением чего хочешь, ага.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Очень нравится zenpad, тем более они пишут что летом выйдет обновление до версии ОС андройд 2.
Они с начала продаж будут идти с 2.1, сам хочу взять, но вот контора смущает, подожду отзывов.
 

Guest
Кстати, на андроиде 2.2 будет поддержка Flash.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Что скажите про таблетку на платформе VIA ?

Model: CY10890
8.9-inch LCD Touch Screen Windows UMPC Netbook Laptop
CPU:VIA 1.6G CPU VIA C7-M ,1600MHZ/128KB/400MHZ
OS:compliance for Windows Xp/Vista and Linux(Option)
Memory:1GB DDRII memory
HDD:160GB HDD
LCD:8.9" Touch Screen
Peak brightness:350cd/
Contrast ratio:300:1
Viewing angle:135degree
Response time:15MS
Audio output:1W
Pixels:1024 x 1024
VGA:VGA out
LAN:10/100M Ethernet Access
WiFi:802.11b/g
USB Port:3 HIGH SPEED USB 2.0
Card Slot:SD/MMC card reader
Camera:1.3Mega Pixel
Audio Stereo audio output,and Microphone input
Speaker:Build-in stereo speaker
Mic:Build-in Microphone
Battery:5400mAh, 7.4V rechargable Li-Polimy
Time 4~5 hours working time
the item is 26*16*2.4(cm)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здоровая, тяжелая, будет греться, реальное время работы около 2-х часов.
Одним словом ноут %)

Вам "таблетка" для каких целей?
Понимаете, все зависит от того для каких целей используется устройство.
Лично я не вижу ни каких преимуществ у х86 таблеток перед классическими ноутами/нетбуками
 
K

kostik_nik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно глупый вопрос, но спрошу.
Читал тут много про то, что будете ждать пока не выйдет таблетка со следующей версией андроида. А почему? Разве нельзя купить тот же моонс или екен сейчас, а андроид потом переустановить? Или китайцы с дровами мудрят и можно брать только предустановленый андроид на таблетке?
Очень мне нравится моонс или eken m003, но т.к. не могу понять в чем проблема - не спешу брать, пока не увижу отзывов и ответа на вопрос по ОС.

И в догонку вопрос, а что уже СЕЙЧАС можно купить и не ждать пока начнутся продажи?
Нужна 7 дюймовая таблетка, до июня (хочу в отпуск взять, чтобы детишки видео смотрели, а я в инет лазил по ВиФи)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть большая вероятность того что китайцы новую версию под старую железку так и не напишут.
Для MIDов так: какую OS производитель туда поставил, такой и пользуйтесь. Выпустил другую версию или другую OS радуйтесь, не выпустил - пользуйтесь тем что есть.

Дистрибутивов Android, WinCE, ARM-Linux которые можно свободно влить на любую пригнувшуюся железку не существует.
 
K

kostik_nik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть большая вероятность того что китайцы новую версию под старую железку так и не напишут.
Для MIDов так: какую OS производитель туда поставил, такой и пользуйтесь. Выпустил другую версию или другую OS радуйтесь, не выпустил - пользуйтесь тем что есть.

Дистрибутивов Android, WinCE, ARM-Linux которые можно свободно влить на любую пригнувшуюся железку не существует.

спасибо! просто в описании моонса фраза: support most of software for Android - несколько настораживает...
И еще. обьясните - в чем прикол android market? нельзя ли самому ставить апликухи на МИДы?
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Фраза support most of software for Android то и означает что можно ставить программы написанные под Android.
Android Market это программа для поиска и установки приложений. можно и без нее, в принципе ничего сверх сложного в этом нет.

Если не насиловать устройство каждодневной установкой новых приложений, а один раз поставить нужный набор, то про этот маркет можно и не заморачиваться.
 
K

kostik_nik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kostik_nik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
sven630

sven630

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
188
Баллы
401
Местоположение
Украина

Вложения

  • 0b756910ec9d.jpg
    0b756910ec9d.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 27
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live