• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Как обстоят дела со временем работы этих всех девайсов? Часо 5 они хоть работают?
 
TuZ

TuZ

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
191
Местоположение
Украина
berezner
В лучшем случае 2 часа. От китайцев не приходится ждать чудес.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
в инете есть картинки внутренностей этих устройств, платы изготовлены нармально, заводским способом, основной чип 200(250)МГц-вый АРМ9 производства VIA или Samsung, зачастую внутри достаточно места для установки батареи в 1,5 - 2 раза большей емкости, учитывая частоту проца, время работы можно продлить часов до 5 и/или более (некоторые заявляют 5 часов сразу)

ожидать от них чего то сверх мощного, не стоит, по большему счету это фоторамка на которой почему-то запускается Андроид, годится для инета и чтения книг (что в общем то и есть ее предназначение)
с учетом цены, вариант хороший, в крайнем случае будет у вас такая себе "навороченная" фоторамка

это что касается устройств типа: M001, M003, SB009, E900

устройства типа Apad iRobot на Rockchip 2808 должны быть гораздо мощнее
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

spurk

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
spurk
Друг, это ведь 2 абсолютно разных аппарата
 
S

spurk

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
spurk
Друг, это ведь 2 абсолютно разных аппарата

Разница в чем?
Процессоры одинаковы
Экраны одинаковы
Цены одинаковы
Корпуса различаются, или в этом абсолютная разница и есть?
Что там что тут андроиды
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в Smartq V7 еще и Linux Ubuntu и WinCE есть
И батарея в Smartq 4500 mAh

Экраны одинаковы только размером и разрешением, при этом могут довольно сильно отличаться по качеству
 
S

spurk

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Думаю и комплектующие основные сильно не отличаются, вот качество сборки может отличаться. Только smartQ есть некий, но брэнд, за 250$, и его можно взять сейчас, или тот закос под IPAD с пред-продажей. Я не защищаю ни то ни другое устройство, но 250$ IMHO дороговато для устройства которого пока нет в продаже.
 
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
посмотрел последние несколько страниц темы и не увидел таких с GSM модулем... кто нибудь видел с GSM модулем, если да то поделитесь ссылочкой...
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Любителям китайских эмм... не знаю как назвать, таблеткообразных девайсов - на дилэкстрим мощное пополнение, и в этот раз не набившие-оскомину-обманывающие-с-частотой процессоров ЕКЕНы, а что-то новенькое. Ссылки:
7" Touch Screen TFT LCD Win CE 5.0 Tablet PC w/ WiFi - Black (533MHz) $152.60 - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39640
7" Touch Screen TFT LCD Win CE 6.0 AKARM CPU Tablet PC w/ WiFi - Black (300MHz) $88.90 (sic!) - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39551
ну и
7" Touch Screen TFT LCD Google Android Tablet PC w/ WiFi + Camera - Black (600MHz) $146.70 - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39566
sku_39566_1_small.jpg
Пока что последний выглядит самым перспективным - камера, андроид, процессор не 300мгц (никогда не думал, что это будет считаться плюсом), 2 миниюсб-порта... Цена, конечно, не екеновский психологический барьер в сотку баксов, но все равно невысокая - 150 баксов за нормальный девайс не жалко. Вот только вопрос - относятся ли эти слова к ЭТОМУ девайсу?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
erik
это для dealextrem новые устройства, на других сайтах продаются уже давно

первое устройство T Ipad E900 Tablet PC


второе тоже продается довольно давно, но из-за ущербного дизайна мне лично не интересно

третье, это небезызвестный Apad iRobot (Moonse 7001) + еще куча названий этого устройства существует


WinCE штука сташно нам не нужная, но вот на Е900 можно поставить Linux Ubuntu, это уже плюс, хотя хотелось Андроид, а Apad iRobot идет вроде как с предустановлнным Android Magazin + обновления обещают в конце июля до версии 2.1

ваш скептицизм по поводу "эмм... не знаю как назвать, таблеткообразных девайсов" с чем связан, пробовали?

P.S. А как то можно попросить модераторов слепить эти 3 темы в одну?
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ваш скептицизм по поводу "эмм... не знаю как назвать, таблеткообразных девайсов" с чем связан, пробовали?
Где тут скептицизм? У меня, как у бывшего обладателя полноценного tablet pc просто язык не поворачивается назвать ЭТО таблеткой, а других терминов, чтобы их описать, еще не придумали.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну как же не придумали? - MID - mobile internet devices

"полноценный tablet pc" это тот который UMPC? тоже не совсем одно и то же
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
7" Touch Screen TFT LCD Google Android Tablet PC w/ WiFi + Camera - Black (600MHz) $146.70 - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39566

Что-то камера там только 0.3, походу про процессор наврали, на 600MHz могли бы покруче камеру поставить, 1.3 хотяб...

И по времени автономной работы не совсем с ним ясно.. Или я просто не нашел?
 
K

KostqN

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
можно ссылку где на T Ipad E900 Tablet PC устанавливают Linux Ubuntu
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем в таблетке вообще камера?
И что все так дрочат на этот Андройд? :)
Кто мне аргументированно объяснит, чем он лучше Винды?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
А зачем в таблетке вообще камера?
Скайп, больше она не нужна

И что все так дрочат на этот Андройд?
Кто мне аргументированно объяснит, чем он лучше Винды?
чем какой Винды? СЕ что ли? :) - точно лучше, можете верить в это даже без аргументов
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Верить можно во что угодно. Аргументы для этого не нужны.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
попробуйте почитать, что из себя представляет Вин СЕ, думаю все вопросы у вас отпадут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live