• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Помогите пожалуйста выбрать аппарат!!!(клон ipad)
Что хотелось бы:
1. читать djvu и pdf - это главное(медицинские книги с картинками)
2. быстрота, удобность.
3. цена до 150$
4. 8"
Интересует прежде всего мнение людей, которые читали djvu и pdf с устройства(юзали проги и скрин) и могут говорить о количестве глюков, зависаний, скорости открывания книг и т.д.

4. Остальное баловство(типа поддержка видео "нормального" качества, игр и т.д.) приветствуется но не суть!
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Чтобы ясно всем было о каких устройствах речь, вот пример:


т.е. дешево, полноценно реализованы возможности чтения а остальное... остального и не надо!!!

есть еще PocketBook 701 IQ Tablet PC - но дизайн не впечатляет...

вот хотелось бы услышать возгласы одобрения(негодования)

и тишина.....
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
iblan22
А вот меня терзают смутные сомнения, если цель только чтение, то может быть нужна не таблетка а букридер?
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет не бук ридер!

Anamnesis morbi:
1. 2 года назад купил айфон 2g с него читал, но неудобно т.к. 3.5 инча
2. через ваш сайт(всех благ ему и процветания) нашел и купил Sony reader 900 - та что с сенсером... для художественных книг просто идеальный вариант, но мед литература(хирургические атласы, оперативная техника и т.д.) в таком ужасном качастве в инете!!!! картиночный djvu снятый на фотоаппарат или сложно сказать на что!!!
конвертировать в pdf - это иногда до 900 метров книга))) и ридар бедняга ее открывает полчаса...
3. Сейчас читаю с ноутбука - глаза не болят да и пох на них!!!
4. юзал у товарища(тоже хирурга) PocketBook 701 IQ Tablet PC купленный в Новороссийске за 10000р (lol)

Status praesens objectivus:
Хочу планшет для чтения, типо Velocity Micro Cruz Reader R101

Diagnosis ?????

:)
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
iblan22
Нетривиальная задача, учитывая ограничение в 150 баксов :) То, что попадает в эти рамки как правило имеет достаточно медленный процессор и файл размером в 900 метров тоже будет открывать не быстрее того, что имеется сейчас...
Как вариант, а отчего бы не купить Velocity Micro Cruz Reader R101 раз он устраивает?
Вот рассмотрите как варианты, хотя совершенно полно ни один из них не удовлетворяет предъявленным требованиям :)
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
900 метров открывать и не потребуется)))
это бывает когда плохого качества(но очень нужная) книга в djvu весит 120 метров а я ее конвертирую в pdf(для sony) - на выходе 900 метровый pdf)))
а исходный djvu читаем и на iphone 2g

Velocity Micro Cruz Reader R101 я просто хочу знать мнение знатоков хорош ли он или я чего-то не знаю??? Кстати его американская компания делает(получается, что это не "китайский клон" ipad!!! )
:D

да требования у меня простые чтоб работало как надо и долго!
8" уже не так важны....

те что вы советуете просто монстры( 2 ядра, пульт, мультитач и Android 2.2 и стоят вроде не дорого - подозрительно :p

но всеже из представленных

FS-805T(FR-809), 8 inch Touch Screen Android 2.2 aPad Style Tablet PC with WIFI, Support TF Card and up to 16GB, CPU: Freescale A8, 800MHZ

:Yahoo!: :) :shock: только что поляну не накрывает)))

его и к плазме подключить можно и смотреть mkv 1080p ???

но надежен ли он??? пользовались ли вы таким???
а главное читали ли вы с него книжки???

в принципе вопросы риторические... но глядя на обилие клонов становишься требовательной сволочью и одновременно параноиком :crazy: %) :eek:

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

150$ это не придел))) просто если тока читать книги зачем тратить больше и получать в нагрузку кучу функций??? если хотел бы "чтоб было все и мне за это ничего не было" собирал бы на ipad(сейчас 600$ он стоит)

если окажется "что оно того стоит" можно и 250$( с доставкой) отвалить...
пока это максимум - что с меня взять пока я интерн-хирург(учиться до августа - а потом в район "резать басоту и осваивать технику операций чтоб лечить нормальных людей" - как выражаются опытные хирурги Краснодара)))))

стипендия 2700р + 7500р 0.5 ставки на скорой помощи в месяц)))
короче на ipad не скоро накоплю(еще и в общаге живу - постоянные пьянки деньги уходят в лет... но и без этого нельзя)))))) :crazy:
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
iblan22
ну себе я выбирал, имея в виду, что буду с таблетки серфить инет, лежа на диване (только в этом качестве планшетный комп лучше любого другого :cry: ), читать книжки, смотреть фильмы в дороге. Т.е. была нужна более универсальная таблетка, причем удобство серфинга были приоритетнее мобильности. Поэтому себе купил такую таблетку - http://www.sunsky-online.com/view/6...nu+rotate++CPU++Infotmic+X220++1GHz+ARM11.htm
Книжки читаю тоже с нее.
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ясно ProSys
Спасибо за информацию!!!
Пока нареканий на Velocity Micro Cruz Reader R101 нет, а весомых преимуществ других устройств я для себя пока не нашел - буду скоро заказывать это американское чудо...

Только вот где его дешевле купить(и чтоб без риска)???
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
iblan22
Где купить подешевле не знаю :celebrity: , гугл везде дает цены выше чем на амазоне.
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хорошо пусть на амазоне!
А этот аппарат можно заказать в Россию напрямую(после регистрации и т.д.) или надо фирму посредник американскую искать??? Я с амазона не заказывал...
 
I

iblan22

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А вы пользовались этим посредником? Не будет ли проблем?
Если я правильно понял то цена товара 131.99(с амазона через этот сайт)
минус 5$ который уже на моем счету на этом сайте(бонус)
тоесть пополнить счет на этом сайте - 126.99$ и ждать посылку???
Доставка уже входит в эту сумму???
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
А вы пользовались этим посредником? Не будет ли проблем?
Если я правильно понял то цена товара 131.99(с амазона через этот сайт)
минус 5$ который уже на моем счету на этом сайте(бонус)
тоесть пополнить счет на этом сайте - 126.99$ и ждать посылку???
Доставка уже входит в эту сумму???
Понятия не имею. Этот сайт привел как пример таких контор, наверняка такая не одна. Сам я обычно покупаю у китайцев или на ибэе, натыкался и на кидалово :). Интернет есть интернет. Поэтому предпочитаю платить через пайпал, хоть какая-то защита.
 
R

RinatR

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите что можно взять из китайского для просмотра фильмов.
Требования:
1) Экран минимум 10 дюймов
2) Просмотр фильмов HD качества 1080p
3) Отсутствие шума
4) HDMI выход
Что у нас есть?
Взял бы Infortm X220, но говорят что он шумит...
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
RinatR
1) Болше 10" у китайцев и не бывает :)
2) А зачем??? На 10" такую картинку с лупой надо смотреть, да и глупо - имея всего 1024х600, плюс то, что таблетка поддерживает только фат32, т.е. HD кины придется резать на много кусочков
3) что есть шум?
4) Такое есть и у 7" навалом :)

Оно вам точно таблетка нужна? может лучше взять видеоплеер с винтом внутри - и выйдет сильно дешевле, и кины будет показывать без разрезания...
У х220 шипят динамики (на большинстве моделей), да и вообще они очень тихие, кино можно смотреть только в наушниках. Но вам то оно какая разница? Вы же вроде прицелились смотреть через кабель на ТВ.
 
R

RinatR

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже думал плеер... даже хотел купить... 7 дюймов они максимум. Да и за те же 150-200 баксов я могу полноценную китайскую таблетку, с более широким функционалом, чем какой-то плеер. (игры, интернет, программы... ну в общем понятно)
1080 все таки... Не зря же я про HDMI написал, другой раз хочется посмотреть на большом экране.
Шум есть шум от вентилятора.
10 Дюймов нужно, чтобы так смотреть, да и в инете лазять удобно было.
7 Дюймов не устраивает...
Какие есть 10 дюймовые китайские модели по заданным требованиям?
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Шум есть шум от вентилятора.
Нет в таблетках никаких вентиляторов.
А так в принципе 10" таблеток вовсе не миллионов видов, а всего по большому счету 4-5 разновидностей. легко находятся в инет-магазинах. зенитка, x220 - основные претенденты
 
R

RinatR

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эти видел, Зенитка новая говорят глючит, x220 говорят шумит. Правда шум оказывается в колонках... хотел узнать какие еще модели существуют.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
RinatR
Ну которые существуют еще, то они или на старых процессорах, либо там нет HDMI, ищите.
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если хотите брать зенитку, берите все таки новую с 512мб памяти, чтобы апгрейднуть ее на 3.0 в перспективе...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live