• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Ну просто в модёных онлайн сторах России каталогизации нет как таковой - вот и валят все в одно. Типа разбирайтесь сами -
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Судя, по общению с американцами, там у них весьма популярна бразильская обувь от: Sandro Moscoloni и Martin Dingman. Главное не дорого...

Буфер обмена-17.jpg
For more than three decades, Sandro Moscoloni has been making fine leather footwear in its factories in Spain, where skilled artisans craft each pair by hand with utmost care and attention to detail. Using the best, carefully selected leathers, Sandro Moscoloni marries tailored, contemporary styling with the Old World craftsmanship of yesteryear.

Буфер обмена-18.jpg
Rooted in the American Ozark Mountains, Martin Dingman is a purveyor of fine, handmade leather goods. Owner Martin Dingman has a fond appreciation of Ozark Mountain history, which is the design inspiration for his work. Customers with refined taste admire the regard for tradition and elegance in Martin Dingman shoes’ timeless styles. A philosophy of an unwavering respect for nature and heritage is the focus of every Martin Dingman design. The fresh design and handmade construction of Martin Dingman leather goods ensure that they are enjoyed generation after generation

martin-dingman.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Grenson на белом ходу
с гренсона за рекламу типовых класических рабочих полуботинок)). Они кстати - ну хоть малеечко хэндкрафтед или прям вообще- серийники голимые?
Эта белая подошва Vibram, судя по отзывам, скользит очень сильно. И это не рабочие ботинки, просто некогда производители классической обуви пытаются увеличить продажи привлечением на свою сторону молодого поколения, всяких субкультур и т.д. То, что обувь Handcrafted пишется даже у Лоуков, однако всё не так. Чем больше ручных операций - тем больше стоимость, Не буду утверждать, просто скажу навскидку, более-менее Handcrafted начинается с 500-700 долларов за пару обуви, и количество ручных операций там невелико. У Alden, например, вручную пришивается союзка на "норвежских" моделях.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
более-менее Handcrafted начинается с 500-700 долларов за пару обуви
В американской системе (если это можно назвать системой :) ) handcraft совершенно не обозначает "сделано вручную", это заблуждение, просто в нормальной обуви достаточно много ручных операций и это акромя резиновых сапог, они пишут везде. "Handmade" - вот обозначение для обуви, которая шьется вручную. В Европе это частенько именуют "Bispoke", но это не верно. Европейский "Bispoke" соответствует американскому "Custom made", т.е. выполненное на заказ. Что касаемо цены.... то не все так однозначно. Скажем так: в Европе (имеется ввиду конечно качественная Англия и Испания) цены будут выше, чем в США и Мексике. Хотя тоже все относительно. Например, в Европе (где - не скажу :) , ищите сами) можно купить (заказать) очень приличные Bispoke и за 300 евро (425 долларов). Это будет не Англия. А это имеет значение для такой обуви? В Штатах можно заказать туфли Custom made ....ну... от 350 (где - опять не скажу :) - это чего я буду свои рыбные места выдавать? :):) ). В Мексике, Бразилии, Перу - еще дешевле. А 500-700 это уже более за имя. Если только мы не говорим о каком-нибудь Кордоване :):)
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За 300 евро наверное полный bespoke (пишится через e), лучше проверенный RTW покупать,

На мой взгляд это заблуждение. Столько стоят, скажем в Хорватии или в России. Это зависит только от качества самого бутмейкера, от его умения. Кстати, и в так странно любимой многими Италии.

Южная Америка туда же, в сад

Почему? Вы много хотя бы видили латиноамериканской обуви? Про Мексику просто не говорю - там все пучком, но судя по отзывам Бразилия вполне хороша. А чем плох хороший бутмейкер из Перу, скажем? Это предубеждения. Как бы вопрос: у вас много обуви Custom made? Я вот только-что заказал очередную пару в Мексике. Недели через три будут готовы.

Добавлено спустя 16 мин. 23 сек.
Во как в тему. Только-что пришло письмо от одного мексиканского сапожника (общался с ним года два назад, но мне показались его цены слишком высокими). Цены у него и сейчас высоковаты, скажем вот босоножки https://www.eikishow.com/western/en/western_boots/floral_cincelado_mule/ - 412 баксов....ну не кисло так для Мексики. Но. Вот не было раньше. А сейчас есть: https://www.eikishow.com/en/paddock_boots/last_orange/ или https://www.eikishow.com/en/accessories/romantico_work_boot/ На любителя, конечно... но тем не менее это уже нечто среднее между Custom и Handmade. Хотя у него валом ценой по 1000 и более.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
В моем понимании, bespoke - это создание индивидуальной колодки. И это требует живого контакта с мастером.
Некоторые "обувные маньяки" с часового форума специально ездят к мастерам в Лондон, Париж, Вену.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
На мой взгляд это заблуждение. Столько стоят, скажем в Хорватии или в России.
Вы точно не путаете bespoke с MTM или MTO, или вдруг RTW?
у вас много обуви Custom made? Я вот только-что заказал очередную пару в Мексике.
Я не против мексиканской обуви, если она заканчивается на ковбойских сапогах, которые могут быть интересны из-за близости к США. Возможно приобрету себе когда-нибудь такие, но скорее не производства стран ЮА. Только не люблю обувь, украшенную чем-то слишком сложным и "тяжёлым", например этот стиль юга США, а-ля родео, когда, пусть и вручную, вырезают цветы и прочие принты на обуви, как в случае с "босоножками", что вы указали. Мне такое нравится только на сумках в этом стиле. Сомневаюсь, что рабочие ботинки, и ботинки, напоминающие челси, этой артели бутмейкеров, хоть чуток handmade, разве только, что их живые люди держат руками во время процесса работы машины. У нас с вами просто разные вкусы, я не люблю перегруженность в деталях и отсутствие элегантности, мне не нравится отход от гармоничных, классических моделей, также не нравится обувь "не европейского" стиля, которая лишь пытается подражать этому стилю внося в него свои изменения и дисбаланс, как в нечто, напоминающее челси https://www.eikishow...s/last_orange/. Согласен с Aleshas, что bespoke - это создание индивидуальной колодки, как минимум. Посему, вот настоящий bespoke http://www.permanent...-adelaides.html Правда отличаются от южноамериканских туфелек? У меня таких пока нет, поэтому довольствуюсь хорошим RTW.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы точно не путаете bespoke с MTM или MTO, или вдруг RTW?
Не путаю.
В моем понимании, bespoke - это создание индивидуальной колодки.
Не совсем так. Индивидуальне в полном смысле колодки уже давно ни кто не делает. Подбираются наиболее близкие по размеру и по стилю колодки из "колодочного ряда" и на ней формуется уже индивидуально по конкретной ноге. Способов формовки разных много, как и материалов, используемых для этого. Как это не покажется странным, замеров стопы делается не много: от трех до пяти не считая обвода.

Маленький пример. Там видно мои инициалы на голенище.

 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва

Для ортопедической обуви делается индивидуальная колодка: http://www.persey-orto.ru/orto_shoes/3d-model.php
Никто не мешает таким же образом делать колодки и для обычных людей. На самом деле, это не так уж и дорого.
Так что думаю, bespoke вполне может пойти в массы. Другое дело, что в нашей стране хороших мастеров не так много.
Но это дело такое, главное начать, а опыт придет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никто не мешает таким же образом делать колодки и для обычных людей.
Не имеет смысла, когда они выпускаются профессионально и массово. Не занимается столярными работами бутмейкер. У него на это нет ни умения ни времени. Проще взять уже готовую и наклеивая ли кожу, намазывая ли гипс и т.д., а потом обтачивая, придать индивидуальну форму.

что в нашей стране хороших мастеров не так много.
Их действительно не очень много, но есть (добро пожаловать на обувные форумы). Есть они и в Украине и в Чехии, в Хорватии, Франции, Финляндии (на форумы, на форумы :) ). При этом цены у многих вполне приемлемые. Как бы в них отсутствует плата "за имя". Это как Лобб или Соррелл у коих в цене процентов 200-300 - это имя.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Вот у Пауля (интересный бутмейкер) вам даже видио, как сие делается.

Добавлено спустя 10 сек.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
давайте сделаем ветку про бутсы? рабочие , дресовые -все что не туфли? в любой ценовой - условие брэнд, кожа. Традиционный классический дизайн на примере допустим Вингов. Вольверин. Чипева - но без указания цены- люди тут опытные и в ЛС можно решить свои финансовые проблемы.
Фото. личное ощущение от носки. Повторы ненужны.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Casual на весну - Allen Edmonds McTavish Wingtip Oxfords
65 Last, made in the USA.


[attachment=p:216077:aem2.JPG] [attachment=p:216078:aem3.JPG] [attachment=p:216079:aem4.JPG]


[attachment=p:216080:aem6.JPG] [attachment=p:216081:aem7.JPG]


[attachment=p:216082:aem8.JPG] [attachment=p:216083:aem9.JPG]
 

Вложения

  • aem2.JPG
    aem2.JPG
    295 КБ · Просмотры: 104
  • aem3.JPG
    aem3.JPG
    185.9 КБ · Просмотры: 108
  • aem4.JPG
    aem4.JPG
    213.6 КБ · Просмотры: 126
  • aem6.JPG
    aem6.JPG
    304.9 КБ · Просмотры: 136
  • aem7.JPG
    aem7.JPG
    309.3 КБ · Просмотры: 143
  • aem8.JPG
    aem8.JPG
    404.5 КБ · Просмотры: 142
  • aem9.JPG
    aem9.JPG
    254.3 КБ · Просмотры: 112
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приличные боты)))))

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Никто не мешает таким же образом делать колодки и для обычных людей.
Да, кстати, поинтересовался у Лайзы Соррелл (у тетки обувь от 4500 и выше), делает ли она колодки. Интересный ответ)): если вас интересует данный вопрос, могу дать контакты замечательного производителя.

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Другое дело, что в нашей стране хороших мастеров не так много.
Вот, случайно наткнулся: какая-то реф.ссылка Это в Москве, можете и найти и посмотреть. Там у нее даже цены есть.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
у Лайзы Соррелл (у тетки обувь от 4500 и выше)
Можно ссылку на тётку

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 54 сек.
В Herring покупки делаются действительно в рублях или как обычно в валюте? К тому спрашиваю, что можно нарваться на ли конвертацию банка (трансграничный рубль) в случае изменения курса?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
В Herring покупки делаются действительно в рублях или как обычно в валюте? К тому спрашиваю, что можно нарваться на ли конвертацию банка (трансграничный рубль) в случае изменения курса?

При оплате с карточки, сначала блокируется сумма по курсу на день оплаты, при списании она корректируется в соответствии с текущим курсом.
Там можно оплатить и через PayPal, возможно в этом случае все будет иначе.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Приличные боты)))))

Спасибо!

Да, ссылка куда-то упорхнула.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
давайте сделаем ветку про бутсы? рабочие , дресовые -все что не туфли?

На самом деле, классические ботинки часто выпускают на основе тех же колодок, что и туфли. Просто делают высокую верхнюю часть и ставят более мощную подошву. То есть между ними нет большой разницы.
К тому же, эту ветку посещают не так много людей, а тех кто здесь общается вообще можно пересчитать по пальцам. Поэтому, выносить что-либо в отдельный раздел пока считаю нецелесообразным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live