• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Bult, Да, у Hadley хорошая подошва, для зимы точно пойдет.
Для защиты кожи ботинок я купил вот такой крем: http://www.rendez-vo...cvetnyy-1317865
По поводу меха... Я бы конечно предпочел тинсулейт. Ходить зимой в ботинках без утеплителя лично мне холодно. Но люди разные, полагаю, что кому-то в меховых ботинках будет жарко

Добавлено спустя 15 мин. 47 сек.
Как показывает практика, не убивается. И за два сезона и за три. Вот даже за семь сезонов не убивается. Но носятся не каждый день. Это из практики.
Реагентами убьется. Но с 2 мм накатом и в ковбойских сапогах ходят. :beer:

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Для сектантов американо и маде ин европен

Сектанты по неволе.
Мне вообще наплевать на бренд, главное качество. Да я бы и сам сшил, если бы умел.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Как показывает практика, не убивается.
Пару моделей можете для примера привести?
А это что такое? :blink:
у Hadley хорошая подошва, для зимы точно пойдет.
Значит, врут гренсоновский саппорт что ли?
Реагентами убьется.
Вот лично моё мнение, что этот, с..а, реагент, убьёт даже не убиваемое! :evil:
Кроме резиновой обуви не знаю что ещё его способно выдержать.
Это что, например?

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
эта обувь есть уже давно Обувь Gans.
Первый раз слышу. Можно ссылку на offsite?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Можно ссылку на offsite?
пожалуйста.

у самого такие на зиму

и такие http://gans-obuv.ru/catalog/tufli-klassika/414
и примерно такие http://gans-obuv.ru/catalog/vesna-osen/155чк-мауро , только с классическим каблуком и немного другим дизайном.
замечу натуральная кожа. у зимних ботинок есть все, что нужно зимней обуви. подошва не скользит, платформа достаточно высокая, чтобы ноги не мерзли, мех натуральный, колодка высокая. вторая зима, хоть это для них не срок.
ах да, в слякоть не промокают
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
это как сайт я привел официальный. Покупал в розницу, примерно на 30 процентов дороже. Если интересно где, прошу в личку. Инфа не для этого сайта.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleshas:

Почему то поиски нормальной обуви всегда приводят на Американские и Европейские сайты.
Интересно, появятся ли когда - нибудь русские ботинки хорошего качества?
Есть. Но это только хорошие сапожники, скажем:
*********** сторонние ссылки удалены модератором

Все остальное...навоз, как и то, что приводилось выше.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Ботинки русские есть, но они, обычно, делаются по индивидуальным заказам у неплохих мастеров. Всякие Ганс, ровно как и Корс (новосибирские) и прочие "шедевры" - русско-китайский концепт, некрасивого внешнего вида, из непонятно какой кожи, наверное коров умерших от старости.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Коров,умерших от старости? Вы когда пишете, наперед немножко подумайте. Крупный рогатый скот держать это не кошку или собаку заиметь. Это они в доме до старости живут. А коров да свиней до почетной старости никто не содержит.)))
Относительно из непонятно какой кожи, в Кирове был кожевенный комбинат, поставлял кожу на обувную фабрику, выделывали нормальную кожу из обычных коров и свиней, не думаю, что шкуры этого скота принципиально отличались от шкур скота в Англии или Америке. В Екатеринбурге когда-то была фабрика спортобуви,шили отличные чешки, в т.ч. на экспорт, и другую обувь для спортсменов. Отличные чешки были. И все из тех же шкур российских коров. Умерших от старости )))))))
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
некрасивого внешнего вида, из непонятно какой кожи,
ну так то да, сверкать в этой обуви, как Н. Басков и С.Зверев не получится. Это обычная классическая обувь, подходящая под обычную одежду, деловую и не очень. Везо всяких блестачек, бантиков и прочей мишуры
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я выше привел ссылки на страницы в фейсбуке, но почему-то их удалили. Если хотите, то сами можете найти на обувных форумах в том же фейсбуке. Много и ребят с Украины. С сайтами у них явно напряг))) Кожу используют импортную.

в Кирове был кожевенный комбинат, поставлял кожу на обувную фабрику, выделывали нормальную кожу из обычных коров и свиней, не думаю, что шкуры этого скота принципиально отличались от шкур скота в Англии или Америке.
Только качество той кожи, качество самих шкур и качество выделки... на уровне юго-восточной Азии. И это не догадки. Это факт.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Валерий Махмутов, Дмитрий Метелица, и наверняка многие другие.
Vega, это был сарказм. Я в курсе, что в России производится кожа, скажу больше, большая её часть идёт на экспорт и хорошо пользуется спросом. Но какая кожа идёт на те же отечественные обувные фабрики? Её изначальное качество, с какого места животного она была взята, какого она дубления, корректировалась ли? Вот какие вопросы интересуют меня, и это далеко не весь список. И вот, на сайте обувной фабрики Сатег (ссылку на которую вы дали выше) висит следующее объявление:
В связи с существенным падением курса рубля, с 15 декабря 2014 года предстоит вынужденное повышение цен на продукцию SATEG, так как большая часть комплектующих являются импортными, хотя и отечественные комплектующие выросли в цене от 30 до 40 %.
ну так то да, сверкать в этой обуви, как Н. Басков и С.Зверев не получится. Это обычная классическая обувь, подходящая под обычную одежду, деловую и не очень. Везо всяких блестачек, бантиков и прочей мишуры
Непонятно, при чём тут вышеназванные Басков и Зверев, уверен, это конечно же не намёк на их неоднозначную ориентацию. Оксфорды и дерби - это классическая обувь, а все эти отечественные обувные фабрики - обувная пародия, стремящаяся угодить всем, этакая универсальная пара: кроссовочки плюс ботинки, чтобы можно было обуть их с джинсами и со старыми фланелевыми дедушкиными брюками. Такими ботинками завален весь ebay и али, никакого индивидуализма. Я не хочу никого обидеть, если вам нравится такой "кэжуал" в обуви, то носите на здоровье.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
в том числе польскую с Goodyear Welt
У меня несколько лет назад были польские ботинки. Nord, если не ошибаюсь.
И вот странная история. Поначалу они были мягкими и комфортными, но чем больше я их носил, тем более жесткой становилась кожа (обычно бывает наоборот). В итоге кожа потрескалась и ботинки улетели в помойку.
Тем не менее, они были очень хорошо прошиты и совершенно не промокали.

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Значит, врут гренсоновский саппорт что ли?
Почему врут? Они честно пишут, что не стоит носить такие ботинки когда есть снег и прочие зимние прелести.

На мой взгляд, если помазать защитным кремом, все будет нормально.
А вообще, вопрос требует обсуждения.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Это что, например?
Вот человек писал: https://www.taker.im/...ost__p__2676987
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
У меня несколько лет назад были польские ботинки. Nord, если не ошибаюсь.
И вот странная история. Поначалу они были мягкими и комфортными, но чем больше я их носил, тем более жесткой становилась кожа (обычно бывает наоборот). В итоге кожа потрескалась и ботинки улетели в помойку.
Тем не менее, они были очень хорошо прошиты и совершенно не промокали.
Да, в том числе и Норд. Вот тут про нее я писал: /topic/151087-польск...__fromsearch__1


зы. сам не носил, т.к в магазинах попадались в основном лапти 45 размера, видимо ходовые разбирают. Но на вид, сделана очень качественно.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
А сама то эта Meka где?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я вот тоже не очень понимаю логику наших производителей. Пусть у нас нет по настоящему качественной кожи, но можно ведь шить и из обычной. Сначала охватить недорогой сегмент, а там уж и кожевники подтянутся.
Непонятно другое, почему вместо зарекомендовавших себя уже наверное веками классических моделей, надо шить эдакую "отсебятину". Или это просто напросто копии неких азиатских образцов, сделанные по китайской технологии, а может они там и произведены?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live