• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайское кидалово

D

dtytrey

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шостка
китайское кидалово

Продавец "lokonkar", а также "zhouyang615" отпетые мошенники на аукционе евау.
У "zhouyang615" купил фотоаппарат 12 мегапик. , а прислали 2 мгп. , отослал обратно продавцу. Пообещал вернуть деньги. Деньги не вернули по сей день и внесли в черный список меня.
У "lokonkar" купил навигатор. Деньги ушли, а товара нет. Продавец просил не давать негативный отзыв, я не оставил отзыва, прошло время и он не выходит на связь и тоже заблокировал-внес в черный список.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Re: китайское кидалово

никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Вопрос можно - а они эти Продавцы ЧТО Верифицированны на этом форуме?
Здесь вообще то раздел для другого (если они не с этого форума)
Куда модераторы смотрят?
Это что тут? теперь каждый пишет где и что хочет, а модеры спят?


Не ваше *** дело, чем тут модераторы занимаются и куда они смотрят. Еще раз увижу обсуждение времяпровождения модераторов - нарисую горчичник. Надолго. Helga
 
N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
от lokonkar получал GPS навигатор. не кинул
 
D

dtytrey

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шостка
lokonkar попросил 5 дол., заплатил. Дал номер посылки, теперь жду.
"zhouyang615"- вернул продавцу некачественный фотик, денег не выслала обратно, на связь не выходит -одним словом-воровка.
 
D

dtytrey

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шостка
lokonkar прислал навигатор.
zhouyang615-молчит, деньги так и не вернул-мошенник-остерегайтесь покупок у zhouyang615.
 
bubblegum

bubblegum

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Murmansk region
Очень не рекомендую покупать что-либо у продавца ayumitubes, он же - Alexander Chen (мыло alexander1031@hotmail.com).
Запросто может не выслать товар, и возврата денег от него не дождётесь.
 
D

dtytrey

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шостка
Просмотрел историю продавца zhouyang615-он же бывший LENXS -615...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Очень не рекомендую покупать что-либо у продавца ayumitubes, он же - Alexander Chen (мыло alexander1031@hotmail.com).
Запросто может не выслать товар, и возврата денег от него не дождётесь.
ayumitubes-100 процентов положительных отзывов, объясните?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
господа, у кого есть опыт общения с toymodel77?
заказал у него тонометр, тонометр не пришел (уже 90 дней), я простил, думал, таможня украла. Давеча покупаю тонометр у ДРУГОГО селлера - и на тебе, в инвойсе получатель платежа указан toymodel777 (да, в нике прибавилась одна семёрка). Он кидала или как?..
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
так шо, никто не знает этого парня?
я его ни в чём не обвиняю, может он и не виноват - просто интересно как у других с ним.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
опа.
беру свои слова обратно про toymodel77 и про таможню.
сегодня пришел тонометр, на 92-й день после покупки. Работает.
Бывает же... :)
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Китайцы вообще спецы по кидалову, а Ebay для них малина. К сожалению, и я попал по невнимательности.

Вкратце: продавец hongkongsupply торгует поддельными аудиокабелями (подделки под аудиофильские кабели Audioquest, Cardas и т.п.). Достаточно было гуглянуть по словам "hongkongsupply fake", чтобы выйти на список продавцов фейка на Ebay, приведённый на сайте одной из указанных фирм-производителей. Этот продавец там есть.

Развод не мелкий - кабели дорогие. Продавец в реале не из Гонконга, а из Китая, на вопрос "чё ты мне прислал?" начинает загонять про "не волнуйся друг, это фирменный кабель, refurbished новыми наконечниками, никто не жаловался!" В реале сам кабель внешне как фирменный, но заделка концов, надписи и т.п. откровенно фейковые. Звучит также хреновато - послушал в сравнении со своим фирменным Cardas начального уровня, и китайца больше не подключал. Даже в bi-wiring подключать его нет никакого желания.

При этом продавец без вопросов принимает товар обратно - но в течение 30 дней, а товар обычно приходит позже.

Оцените красоту игры, как говорил О.Бендер. Не придерёшься. Вопрос, куда смотрит Ибей, риторический. Продавец далеко не новичок, почти 100% позитивы.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
уж сколько раз твердили миру...
не надо у китайцев покупать ничего дорогого/фирменного. Берите фонарики, ножики, брелки, фотоаппараты. И все будут довольны. "Кидалово" - это если бы он вам вообще ничего не прислал. А так - вы сами себя кинули.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
motel268 на ebay опасный и изворотливый кидала . Месяцев 9 назад заказывал у него 20GB HDD XBOX360 , шел долго , месяца 2 , но пришел . Рейтинг у него высокий , поэтому решил месяцев 4-5 назад купить у него HDD 120gb для XBOX 360 за 60$. Прождал два месяца (сейчас жалею что на 45 день не открыл диспут,надеясь на его рейтинг и знаю о задержках на почте) . Ничего не пришло , написал . Сказал что вышлет еще раз . Прождал еще 2 месяца . Ничего не пришло . Сейчас перестал отвечать на письма . Ну и негативные отзывы у него кучами стали появляться . Поэтому он быстренько все убрал из продажи кроме защитной пленки для айфона и только для США и сейчас выжидает.
Вобщем он тогда очень много чего продавал , много кого кинул , но на рейтинг у него это несильно сказалось , я думаю скоро он опять начнет кидать .
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Re: китайское кидалово

Не ваше *** дело, чем тут модераторы занимаются и куда они смотрят. Еще раз увижу обсуждение времяпровождения модераторов - нарисую горчичник. Надолго. Helga

извините больше не буду :Rose:
Но вот это мне кажется Вы зря: Не ваше *** дело - я же Не Ваш дружок и прочитать это можно по разному
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
ayumitubes-100 процентов положительных отзывов, объясните?
У китайца (скрывающегося за страной Hongkong), у которого я купил поддельный аудиокабель, тоже почти 100 позитива, а между тем вся продукция - фейк. Делайте выводы.
 
Spyro

Spyro

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Вместо часов - получил монетку!!!!!!!!! Аж 1$!!!!Оцените кидалово...
3 февраля 2011г. - купил, 25 февраля 2011г. - уже получил... вместо часов - монетку...
продавец соответственно исчез.Начал дело на PayPal, но есть сомнения что получу назад свои 122 $.Данные о продавце : keepgoodme2088@yahoo.com.cn
Лот пункт # 220728729245 сразу исчез.Исчезла и сделка из моего eBay, как буд-то я даже не покупал часы.Почему???????
Правда следы трансакции остались только на PayPal.
Явно издеваются.Прочитайте записку , что была с монетой.
Глянул в инете стоимость 1$ (что мне прислал из КНР продавец) - max 30 $ и то нужно найти дурака, чтоб купил... %)
Подскажите, что делать?
 

Вложения

  • post-908303-0-1319689960-56720400.jpg
    post-908303-0-1319689960-56720400.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 1 203
  • post-908303-0-1319689960-50430300.jpg
    post-908303-0-1319689960-50430300.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 1 217
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Spyro, английский в записке феерический :D
Совершенно не удивлюсь, если окажется, что монета послана "по ошибке" и её "можно вернуть". В реальности денег обратно всё равно не получишь. Такие разводы - вполне в китайском стиле.
P.S. Всё больше убеждаюсь, что покупать фирменные вещи у китайцев - проигрышная лотерея.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А в чем сомнения? Все получают назад, а вы нет? Особенный вы наш...
 
Spyro

Spyro

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
А в чем сомнения? Все получают назад, а вы нет? Особенный вы наш...
Ваши слова да богу в уши...
На Pay-Pal завели дело по этому поводу. Прислали письмо, чтоб выслал обратно продавцу товар.Что характерно адрес продовца не совпадает с адресом на посылке !!!!!!!!
Как такое может быть?По инету набрал Ding Dong Feng
19 Цзин Донг
Джи Чао Ян Цюй
ПЕКИН
Китай
... и оказывается этого продовца ни я один искал...(http://www.flickr.com/photos/banger1977/2555108443/
Это явно кидалово и как видно существует давно. Неплохо было бы чтоб служба безопасности eBay и Pay-Pal разобралась с этим. Монетку отправил по адресу, который дала служба споров Pay-Pal. Посмотрите на обратный адрес.
 

Вложения

  • post-917634-0-1319689966-69982300.jpg
    post-917634-0-1319689966-69982300.jpg
    462.4 КБ · Просмотры: 148
Spyro

Spyro

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Ну вот мое дело и разрешилось... Меня культурно послали, обвинив что я выдумываю.А я дурак этот долар обратно послал.Надо было оставить на память....Так что господа - делайте выводы... Вот цитата письма:
"...Мы пришли к выводу, наше исследование в следующее утверждение:
Продавец Имя:? ?
Продавец Адрес электронной почты: keepgoodme2088@yahoo.com.cn
Сделка продавца ID: 8NX37849WH133334G
Сделка Дата: 03.02.2011
Сумма сделки - $ 122,00 AUD
Ваш ID транзакции: 2C112919XV156550S
Номер дела: PP-001-230-040-079
Сделка покупателя ID: 2C112919XV156550S
Отслеживания Вами информацию является недействительным, и мы были не в состоянии
подтверждения доставки элемента, связанного с этой претензии. Как результат,
дело в настоящее время считается закрытым, и мы не можем обработать возврат.

Мы рекомендуем вам работать непосредственно с продавцом, чтобы найти решение.
Благодарим Вас за сотрудничество.
С уважением,
Защита Отдел обслуживания


PayPal не терпит обмана или незаконной деятельности. Ваша жалоба
было отмечено в отчете о PayPal пользователь вы сообщили. Если мы находим это
Пользователь нарушил наши правила, мы будем проводить расследование и принимать соответствующие
действий. Если это происходит, вы можете связаться в будущем о статусе
этой жалобы.

Чтобы убедиться в будущем сделок проходить гладко, мы предлагаем Вам посетить
PayPal сайт и нажмите на ссылку Безопасность центр, расположенный в верхней части любой
страницы. Там вы найдете советы, как избежать мошеннических продавцов
"Предотвращение мошенничества Советы для покупателей" разделе.
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы
не получите ответа. Для получения помощи, войдите в свой счет PayPal
и нажмите ссылку "Справка" в верхнем правом углу любой страницы PayPal..."
Перевод, извиняюсь, при помощи онлайн-переводчика.
А то что моя сделка с этим продавцом из моего eBay исчезла - никого не волнует.
 
Live



Вверх
Live