• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Хотелось бы личный опыт услышать
Храню в жестяных банках
Попутно посоветуйте лучший способ заваривания из личного опыта
4-5 гр., на 100 мл., гайвань, температура 90-95гр., 6-8 проливов в зависимости от качества сырья
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Заказал тут дянхуна у разных продавцов килограмма на полтора.

Что за чаи? Они же разные от 40-ка юн до 1000 юн за цзинь , от качества и стоит отталкиваться при заварке.
По мне так чаи до 150 юн( хотя бывают и за 100 юн отличные) завариваются просто - кинул в кружку на глаз и залил кипятком.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Что за чаи? Они же разные от 40-ка юн до 1000 юн за цзинь , от качества и стоит отталкиваться при заварке.
По мне так чаи до 150 юн( хотя бывают и за 100 юн отличные) завариваются просто - кинул в кружку на глаз и залил кипятком.
Чаи по совету rn3akk в этом посте
Еще на ebay от streetshop88 и berylleb
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
На тао таких светлых блинов не нашел. Да и в комментариях тоже об этом иногда пишут, что не такой цвет у реального блина.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну ей богу сто раз писали про дяньхунн групп. Зайдите на их сайт, там есть ссылка. Ну уж если не самого производителя, то близкой структуры.
Dimasg давал ссыль на дельного(искать не буду) , вообще если видете большой ассортимент дяньхунов, а пуэр в остатках, и прод из Юньнани то вы на верном пути :D
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Случайно заметил ощутимую разницу между DianHong Golden buds cake у Western Yunnan Tea и им же у Cathy (Grandness). Однако 10$... Или в последнем случае золото более высокой пробы)))
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Случайно заметил ощутимую разницу между DianHong Golden buds cake у Western Yunnan Tea и им же у Cathy (Grandness). Однако 10$... Или в последнем случае золото более высокой пробы)))
На этой странице тема поднималась. Эксперты говорят, что чай один и тот же. А цена - вестерн просто ближе к производству чая, как я понимаю.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Приехала Золотая Обезьяна. Пока раз пил что подешевле, как то не впечатлил чаёк. В такую цену ожидал, что то потрясающее либо в аромате , либо во вкусе.

1) http://detail.tmall.com/item.htm?id=17154720580
2) http://detail.tmall.com/item.htm?id=17140036842

Товарищи кто, что пил из красных южно-фуцзянских ?

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 39 сек.
Золотая обезьяна подороже - мощный чаёк. Многослойный сладковатый вкус, аромат фруктовый с нотами инжира и на заднем плане гречки. Настой густой,мутноватый похож на нектар.
Чай самобытный со своими чертами и изюминкой - вердикт твёрдая 5-ка. Что интересно не смотря на большое количество почек чай совершенно без ворса. И на пальцах не остаётся золотистая пыльца, как от высокосортных дяньхунов.
Надо бы поискать у других продавцов подешевле.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Товарищи кто, что пил из красных южно-фуцзянских ?
Обезьяна то же не пошел, вот аромат «Чая высшего мастерства» Тан Ян раскрывает медовые и шоколадные оттенки, но все равно не в той мере как эти Юньнаньские, первый со старых деревьев в округе Линьцан, второй из Фэнцина
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Пробовал гуандунский красный с космический ценником http://item.taobao.com/item.htm?&id=13245717072
Очень хорош :good: мощный пряно-медовый аромат, хватило на 7 проливов. Брал соотношение 1.5г на 50 мл(100С) больше просто не было, пробник поделил с коллегой.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Пришел очередной Дянхун от очередного прода
Заварка довольно темного цвета, причем выдерживает много проливов. Золотые листики присутствуют, но аромат довольно простоватый. И во вкусе есть что-то от пуэра, земляное, хотя и слабо выраженное. Первый раз встречаю Дянхун с привкусом пуэра.

Перед этим пришел такой Дянхун
Более светлый, и никакой земли во вкусе. Хотя разница в цене небольшая.
 
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Друзья, подскажите плиз новичку чай для ежедневного употребления, черный и можно черный с фруктовыми нотками, люблю еще с чабрецом - сорри это я так пытаюсь описать свои вкусовые предпочтения. Надоела магазинская пыль! Лучше всего если это будет набор "пробников" из популярных вкусов, чтоб можно было выбрать. Лучше ссылками чтоб не искал потом по иероглифам )
Самое главное забыл - качественный чай должен быть, проверенный прод!
 
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Вот на каждый день, ровный вкус сухофруктов, прод проверен

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
У Джениффер хороший чай, и наборы есть 1, 2, и пробники продает по 15 гр., процедура приобретения простая - регайся накидай в корзину и плати, палку принимает!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live