• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это что за девайсы?

тугугль? :)
Фарфоровая кружка с крышкой и зубчиками для слива. В полный комплект еще входит миска и ложка.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Да есть у меня это устройство :) Я потому и спрашиваю что удивлён что эти прорези могут крошиться.

Вот кстати моя история про взрывающуюся двухстенную чашку:

Только мне одному кажется противоречие в этих двух фразах? Причина то одна и та же - нарушили режимы обработки или не "отпустили" стекло ...

У меня этих двухстенных пиал и стаканов было полно, и разбивал я их, но таких страстей не было. Правда я брал только брэндовые, типа kamjove. То, что на фото - похоже на явный ноунейм ...

Предлагаю дальше оффтопик тут не разводить, а при желании воздать новый топик.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Брал чай..на раздачу-второй грэйд АА..низкая цена, ну что бы не жалко было.

получил самый вкусный чай, из красных, который только пил в моей жизни АААААА!!!!! :girlblum:

Вкус-среднее между Кимуном и Восточной красавицей,-взял сразу ещё 1кг

http://www.aliexpres.../928970047.html

пришла ли вторая киллограмовая посылка ? Я получил свои 250 гр.- гадость жуткая. Типа советского даже не грузинского а айзербайджанского веника (((((( Хочу выложить фотку для сравнения упаковки, что то не могу-напомните плиз , брать с рабочего стола или ссылкой на радикал ?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
такую колбу тоже имею, только с Али....Очень нравится...В основном для зеленых пользую. и Красных.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
брать с рабочего стола или ссылкой на радикал
И так так можно

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Я получил свои 250 гр.- гадость жуткая
Ребята ну что вы как дети! Уже сколько раз писали, ну не может 250гр. чая за 220 рэ с фришипом быть хорошим! И вообще друзья у меня складывается впечатление, что магазин ЧайнаТи одной хренью торгует
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
согласен-не может ! но был положительный отзыв -вот я и хочу понять , возможно прод заманил хорошим а потом солому пихать стал...

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
http://s019.radikal.ru/i623/1308/a8/0d5b0a708207.jpg
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я на радостях , зказал кило чаю...а прислали то же Азербайджанский....
а вот первый, который прислали был вкусный..и упакова была другая
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
я на радостях , зказал кило чаю...а прислали то же Азербайджанский....
а вот первый, который прислали был вкусный..и упакова была другая

ну придется его в бутербродный перевести, побольше лимона и , например , варенья....и пить длинными зимним вечерами...))))))))
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
ну не может 250гр. чая за 220 рэ с фришипом быть хорошим!

Может, надо же всем этим разводилам поддерживать миф живым :) А значит периодически улетают посылочки с качеством получше :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
я на радостях , зказал кило чаю...а прислали то же Азербайджанский....
а вот первый, который прислали был вкусный..и упакова была другая

Какой "хороший" продавец. Он не только поддельные мэнхайские пуэры продает, по цене и как оригинальные, а ещё и дальше пошёл.
А вы оставляёте ему побольше положительных отзывов (ведь деньги он Вам вернул, а может другие причины), а он пусть и дальше людям всякое г-но продаёт, пользуясь Вашими положительными отзывами - типа, "это вы что-то не понимаете, видите, какие все довольны"!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте форумчане, появился вопрос. Я писал на прошлой страичке, что получил от Ботаника пару красных чаев.
Так вот был еще пробник с наклеенными двумя иероглифами. На пуэрру админ мо подсказал, что это
лэнсян, дословно "холодный аромат" 冷香
Цвет завара светложелтый, по вкусу либо на уровне классика 58, что я получил, либо чуть получше. Протывший, поэтому вкус в полной мере не ощутил, плюс заварил всего 4 гр на 10мл. Жене тоже понравился. Подскажите что это за чай, или этих двух иероглифов наверно мало будет для опознания?
 

Вложения

  • Чай.jpg
    Чай.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 34
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Так в этом то и загадка. Что я получил классик 58 и этот чай который вы по ссылке привели (я его вчера тоже искал по этим иероглифам). Зачем было класть два одинаковых чая, с одной стороны, а с другой, они разные по вкусу. По цвету тоже, но насчет цвета я вечером проверю. Но факт в том что они по вкусу отличаются. В пробнике лучше чем в коробке.

Добавлено спустя 30 мин. 52 сек.
Я получил свои 250 гр.- гадость жуткая.
Это вы про https://www.taker.im/.../928970047.html?
Что то не могу ссылку правильно вставить...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да, только упаковка другая...Сегодня заварил его покрепче, 2 чайных с верхом на 200 гр, без проливов как вчера))))) 5 мин выдержал, палки с поверхности собрал, пить можно, как бутербродный. Пил без сахара...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
так упаковка другая ,но белая нашлепка с qs  и данными производителя такая же,или тоже отличается?

белая нашлепка такая же кроме цифр после букв GB -у меня /Т19460...на сайте- /Т14456.2

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
есть еще различия-у меня есть цифры 2013.04....
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Зачем было класть два одинаковых чая, с одной стороны

Когда я у него купил 2 "его" блина в пробниках были эти же. Похоже, что в пробники он прикладывет именно "свой" чай.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула

перед тем как заказать Лапсанг смоки арома я написал проду-так и так, заказал одному чай , мне прислали совершенно не дымный....посоветуй плиз что у тебя есть с конкретной копченостью. вот этот порекомендовал, получаю чай - обычный красный, не плохой, ароматный , лист крупный ...Назад отсылать не буду. Но ни намека на копченость ((((( Вот как ещё объяснять-хочу копченый, шлют обычный...Буду с продом воевать, достали....
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот как ещё объяснять-хочу копченый, шлют обычный...Буду с продом воевать, достали....

Может не так понял, переводили через гугл ?
По опыту очень сложно найти хороший копчёный, чтобы сырьё было качественное и дымок сильный. Обычно довольно среднее сырьё под дымовуху идёт.
На тао понравился у двух продов, так первый в этом году некоптит, второй пропал куда то - ни одной продажи уже второй месяц. У третьего лежалый с выраженной горчинкой, брать больше нехочу.
Невезуха. Опять в поиске...

Думаю если нужен просто сильно дымный без изысков можно и у нас купить.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
В Туле поспрашивал в нескольких бутиках)))-сказали нету, спроса практически нет вот и не возят...А на счет точности перевода-там сомнений нет , пользуюсь для простоты переводчиком но потом сам прочитываю и проверяю перевод, знания позволяют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live