• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

and rdg

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
подскажите, с красным халатом пришел маленький пакетик с надписью шафран, содержимое похоже на семена. Для чего?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Ко мне приехали Дянь Хуны. Упаковано хорошо - пакетик с чаем помещён в каробочку из плотной бумаги. Единственно пакетики не запаяны, а просто прищёлкнуты двумя скобками.
Надеюсь забороть лень :) и составить полноценный отчёт с фото. Тем паче сам же рекламировал магазин.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
кто брал вот этот чаек у Western Yunnan Tea

Я его уже второй год беру регулярно, и по мотивам этого на пробу взял недавно такой http://www.ebay.com/itm/9-oz-Pure-B...697?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e08ffe49, очень достойный оказался, и прод вроде ничего, тока намекнул, мол 40 дней, где посылка, тут же деньги вернул, через 18минут, и тут посылка проснулась уже на сортировке, деньги вернул естественно, а он именно этот перестал шипить к нам, но другие лоты отправляет...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
и составить полноценный отчёт с фото. Тем паче сам же рекламировал магазин.

Отчёта писать смысла нет, обломился изрядно. Вместо ожидаемой феерии вкуса и аромата свежих дяньхунов весны 2013-го получил нечто невразумительное.
На вид чай красивый как на фото, но вот уже запах насторожил - очень невнятный. Пакеты без запайки может подвыветрился...

Первыми были красные иглы http://item.taobao.com/item.htm?id=17777618106 - ничего особенного ординарный чай. Ну думаю на золотистых иглах покайфую http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-1033075763.40.w0rZ3c&id=20111995746 , не тут было опять невзрачный аромат и вкус после заварки и привкус лежалости.
Спиральки добили http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-1033075763.31.w0rZ3c&id=24447224788 горечь, затхлость - чай просто вылил.

Одно растройство. Чай такого качества давно не покупал, а из Китая первый раз такой наглый обман. Брал на тао как то спиральки 100 гр - 8 юн , тоже не фонтан но и цена ничего необещающая.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
listupal, а чем руководствовались при выборе? Я смотрю, у прода продаж не особо-то и много, а отзывов по этим чаям вообще нет.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Разнообразием дяньхунов, чёткостью описания и конечно основное это качественные стандартизированные фото.
Продажи непоказатель для дорогих чаёв, а тут да пожалуй дал маху. Купился лаовай на красивую картинку B)
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
форумчане, такой вопрос:
пил на дегустации красный чай, поставщика из СПБ - название чая Тянь Я Хун Ча №220. (ссылку на чай дать не могу, на сайте его не нахожу). Чай был интересным на вкус - ИМХО как компот из сухофруктов. Хотелось бы купить такого, но цена в СПБ 82 руб/10 гр + почтовая пересылка. Может ли кто-либо найти этот чай в Китае, или в связи с "нашим" названием это невозможно?
Спасибо.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да грустно однако :sorry:

Немного отлегло. Пересыпал в зип пакеты, чай постоял два дня и немного отживел - появился аромат. Может через недельку и пить можно будет с удовольствием, ато уж хотел в ведро.

Понятно что чай не высококласный. Но насколько такие факторы, как незапаянные пакеты и месяц путешествия в одной коробке с шу пуэрами, посудой в пенопласте замотанной дешёвым скотчем и парой сандалетов пахнущей свежачком , отразились на органолептике чая?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
All's well that ends well :bravvo:

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Может ли кто-либо найти этот чай в Китае
Я бы посоветовал не загоняться по поводу названия, а попробовать Дянь Хун, Кимун и Лапсанг Сушонг, и будут тебе сухофрукты с черносливом ::
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
похоже что про таньян хунча с фуцзяни .

то ли руки не оттуда, но не подскажите как искать? при переводе что на англ. что на китайский таньян хунча выходит фигня одна
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
название чая Тянь Я Хун Ча №220

Даже если вы найдёте этот чай из уезда Тань Ян в Китае не факт , что он по вкусу будет такой же как на дегустации.
Ибо чайных производителей много, качество у каждого разное. Сортность тоже играет большую роль - чисто листовой, почки с листом, одни почки.
Какого dblf b цвета чаёк был, может фото сохранилось?
Но коль чего нароете, поделитесь ссылками )
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
вбивать красный чай 红茶

Можно вбить и белый чай в поиск, очень часто производители из Фуцзяни(много из уезда Фудин попадается) Бай Муданя, Серебренных Игл и т.д. имеют в ассортименте красные чаи. Вот и Бадуров о том же http://badurov.ru/20...B0%D0%BD%D1%8C/
Думаю все южно-фуцзянские красные чаи имеют общий вкусовой профиль.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live