• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
конечно прще и дешевле. Чай по моей ссылке слишком дорого, но был вопрос -дайте ссылку на прессованный дянь хун .

просьба была - дать ссылку на рекомендованный прессованный дянь хун. а вы этот не пробовали, как я понял?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dimasg, не пробовал. Просто дал ссылку на прессовку....мож чел не знает как он выглядит...Я например пол года назад не знал что ДХ по типу пуэра в кейки прессуется, мимо проходил...
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimasg, нет :huh: подделки могут быть?
я просто сравниваю с ебеем
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell сказал:

Посоветуйте что из красных чаев взять для пробы?
спасибо

У Скота до кучи сейчас можно набрать 2013 на пробу: http://www.yunnansou...p?id_category=5

Сам допиваю сейчас пробник (но прошлогодний). Большие такие почки, мне очень понравились. Jinggu "Golden Strand" Pure Bud Yunnan Black tea * Spring 2013
Цены меня в принципе устраивают.
В какие примерно сроки доставки (для Украины)?
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Заметил, что дянхун увеличивает пульс. Этак на 10-15 ударов. Сегодня специально замерил. Сначала до 80-82, но потом опустился до 67-68.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
потом опустился до 67-68.
ну вот мне чем и не нравится дянь хун,как и шэны-слишком он сразу поднимает давление(и пульс?),некомфортные ощущения,но это индивидуально для каждого организма же.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Заметил, что дянхун увеличивает пульс. Этак на 10-15 ударов. Сегодня специально замерил. Сначала до 80-82, но потом опустился до 67-68.
Предлагаю посчитать пульс перед обедом (на голодный желудок) и после обеда. Удивитесь, разница будет 5-10 ударов, просто с данной проблемой я столкнулся еще в юности - тогда ставили ВСД. Организм умеет управлять потоком крови в зависимости от потребности внутренних органов.
Фактически выпив два стакана горячей воды (без кофе, чая,,...) тоже получите кратковременный всплеск пульса. Т.е. тут составляющая роста пульса от чая есть, но не только от него.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dmitrij Sorokin сказал:

Заметил, что дянхун увеличивает пульс. Этак на 10-15 ударов. Сегодня специально замерил. Сначала до 80-82, но потом опустился до 67-68.

Предлагаю посчитать пульс перед обедом (на голодный желудок) и после обеда. Удивитесь, разница будет 5-10 ударов, просто с данной проблемой я столкнулся еще в юности - тогда ставили ВСД. Организм умеет управлять потоком крови в зависимости от потребности внутренних органов.
Фактически выпив два стакана горячей воды (без кофе, чая,,...) тоже получите кратковременный всплеск пульса. Т.е. тут составляющая роста пульса от чая есть, но не только от него.
жидкость повышает давление,
но стакан тонизирующего чая сильнее поднимает давление, а значит и пульс , чем стакан воды.
а стакан водки поднимает еще лучше :rolleyes: но опять же в относительных единицах.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
отпишусь по полученному красному чаю с горы цзинмай,сразу скажу что по красным чаям очень быстро надоели вкусо-ароматические профили красных фуцзянцев и дяньхунов,но вот несадовую ежевику я обожаю,поэтому в ротации из красных остался только красный чай с горы цзинмай:
http://item.taobao.c...id=16827876754
С этого же магазина,но изготовленный на другой фабрике мне не достался,когда я покупал.(
http://item.taobao.c...id=17692500763
сравниваю его с "местным"(с магазина "пуэрные снобы" пуэр.ру),и по факту получилось что сравниваются "кусты" с богатым количеством типсов неустановленного времени сбора супротив "деревьев" с меньшим количеством типсов летнего сбора.
Первоначальные ощущения ,которые не так объективны в сравнении с продолжительным пропитием такие:первый яркий,но одномерный,второй-сдержанный ,но трехмерный(за счет толстого листа с дерева,настой слаще и создает крахмальность во рту),держат количество проливов примерно вровень.
DSCN3515.JPG DSCN3508.JPG DSCN3520.JPG post-195691-0-35274100-1354625489_thumb.jpg
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kmart974, брать или не брать - вот в чем вопрос ? :) и какой брать первый или второй?
я про сравнение не понял, этот с тао лучше или хуже?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
K

kite25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Цены меня в принципе устраивают.
В какие примерно сроки доставки (для Украины)?


Вроде бы обычно из http://www.yunnansourcing.com/store/ в Украину все быстрее дажде приходило чем в Россию. Так было... как сейчас дела обстоят не в курсе.

Но вообще по какой-то причине YS достаточно шустры в плане доставки, по сравнению с остальными китайскими магизинами.
Хотя я не совсем понимаю как такое может быть, при условии что все магазины отправляют заказы (дают треки) на след день после оформления заказа.

Но реально было несколько раз так, что заказ из YS приходит быстрее на неделю\две.

А так, с вопросом о нынешней скорости доставки напишите Скотту (нынче можно даже по русски уже писать), он то в курсе по скорости обработки треков, что и куда и как быстро нынче доставляется. У него то и в России и в Украине масса покупателей, так что он то уж точно всегда в курсе.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хотя я не совсем понимаю как такое может быть, при условии что все магазины отправляют заказы (дают треки) на след день после оформления заказа.

"дать трек" != "отправить посылку". треки покупатся заранее на бланках CP72.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вроде бы обычно из http://www.yunnansourcing.com/store/ в Украину все быстрее дажде приходило чем в Россию. Так было... как сейчас дела обстоят не в курсе.

Но вообще по какой-то причине YS достаточно шустры в плане доставки, по сравнению с остальными китайскими магизинами.
Хотя я не совсем понимаю как такое может быть, при условии что все магазины отправляют заказы (дают треки) на след день после оформления заказа.

Но реально было несколько раз так, что заказ из YS приходит быстрее на неделю\две.

Спасибо, но уже заказал на ебэй,
честно говоря не совсем разобрался, в чем преимущество покупки у Скотта?
100% качество?
есть что-то эксклюзивное?
по ценам не увидел большой разницы или недосмотрел по неопытности.

по трекам, мне некоторые давали чуть ли не через час, если не быстрее (ебэй)
не знаю как они это делают.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Isell,
Не знаю насчёт эксклюзива. Брал у Скота дянь хун, дан цун и да хун пао. Хорошее качество, нормальная цена доставки. На ebay часто мутные продавцы, качество хромает, да и цены повыше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live