• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
ух, чем дальше читаю тем больше запутываюсь =) хочу первый раз заказать пуэр, посоветуйте чтоб нормальный был и не за 500 баксов =) в общем ценакачество. Как я понял мне нужен Ripe

и в догонку, правда что ягода годжи помогает от рака или просто рекламный ход? =)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
ИМХО, довольно специфический вкус. Какой-то что ли ветошью отдает. Жена вообще говорит, что как будто носки заварили :oops:
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
ух, чем дальше читаю тем больше запутываюсь =) хочу первый раз заказать пуэр, посоветуйте чтоб нормальный был и не за 500 баксов =) в общем ценакачество. Как я понял мне нужен Ripe

Вот- выбирайте любой.В принципе мне все понравились.Просто они все немного разные Ripe. Разные фабрики ,разные годы,но все весьма достойные. И в принципе это классика. Кстати продавец zhang_yunhai легко идет на контакт.У него неплохой английский. В подарок выслал два пробника.Классно посылку упаковал. Что еще надо?Рекомендую однозначно.





 
Заблудшая

Заблудшая

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем!
В этой теме столько страниц, осилить не реально.
Хотелось бы попробовать интересный чаек. Посоветуйте продавцов (проверенны) у которых большой выбор ну и цены реальные) :)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Получил сегодня бесплатный пробник высланный по просьбе от Charles511888 буду пробовать если понравиться буду брать блин )
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Tea_drinker
что за блин-то?
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Вот- выбирайте любой.В принципе мне все понравились.Просто они все немного разные Ripe. Разные фабрики ,разные годы,но все весьма достойные. И в принципе это классика. Кстати продавец zhang_yunhai легко идет на контакт.У него неплохой английский. В подарок выслал два пробника.Классно посылку упаковал. Что еще надо?Рекомендую однозначно.






Хайваньские чайки не сильно подвальной сыростью отдают? Приятный вкус? Мне например В93 нравится, а вот брал Феникс, то уж слишком бабушкиным погребком тянуло.
Сейчас собираюсь прикупить еще готовый пуер вот и у людей спрашиваю.
Спасибо
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Хайваньские чайки не сильно подвальной сыростью отдают? Приятный вкус? Мне например В93 нравится, а вот брал Феникс, то уж слишком бабушкиным погребком тянуло.
Сейчас собираюсь прикупить еще готовый пуер вот и у людей спрашиваю.
Спасибо

Не отдают и вкус приятный.Берите - не переживайте.
Может прод ваш Феникс неправильно хранил? Или он не вылежал и не отвонял свое? :D
Я,кстати, тоже Феникс пивал и все было гут.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Не отдают и вкус приятный.Берите - не переживайте.
Может прод ваш Феникс неправильно хранил? Или он не вылежал и не отвонял свое? :D
Я,кстати, тоже Феникс пивал и все было гут.

запах в принципе был вполне хороший, это один из чаев, с которого начинал. На вкус он был слишком насыщенный, земляной. Заваривал буквально секунды. Но может в этом фишка, а я дилетант? :(
Брал тут http://cgi.ebay.com/2007-Ripe-Puerh...483?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aaa96116b

Кст щас пошарился у этого прода, довольно много чайка нового появилось.
Подскажите плиз что стоящего у него может быть.

Меня эта штучка привлекла, но боюсь низкосортная окажется.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
froguz
Ваши чаи из категории чуть ниже среднего на мой взгляд.
Какой смысл брать в Китае совсем дешевый чай не совсем понимаю. Учитывая стоимость доставки, он получится в цене так же как и у нас. Не говоря уже о том, зачем вообще такое пить
Фениксы бывают разные. Фабрика нанцзян - середнячок, остальные мне кажется еще слабее.
Советов тут на приличный и недорогой чай тут была куча.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

я про 2 последних чая по ссылке
в93 - хорошо
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Я же написал, что начинал с феникса, сейчас пью сягуаньские точи с аистом и В93й. разница чувствуется.

Попутно просто опять спросил за дешевый от прода артстикти и получил от вас ожидаемый ответ, что мягко говоря некачественно.

А вообще меня заинтересовали Хайваньские чаи из поста №1907. Человека спросил. Вроде как всегда дороже были а тут и цена норм. или не там ищу.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
про хайванцев. квадратный - хороший, второй не пил.
цена на кирпичек стандартная, 2.90 - у Скотта (юннансорсинг) были по такой же цене, но закончились, теперь он продает 2010 года. насколько совпадает качество 2009 и 2010 - не знаю.
но доставка опять же делает невыгодным такую покупку, если мало брать. Обратите внимание на предложения юннаколорфул - по хайваньским чаям с бесплатной доставкой. там рассыпной и 250 граммовый брикет. Народ тут хвалил, сам не пробовал, только на днях заказал рассыпной.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
S

sregay

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волжский Волгоградской обл.
Получил первую посылку от berylleb, подскажите, как ему плюсик поставить?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
посмотрите в своем аккаунте ебей информацию о купленных лотах, там есть пункт leave feedback. нужно выбрать positive, а потом еще поставить 5 звездочек в каждом пункте)), как он просит
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Вот и мне пришел чай от berylleb. Брал 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea. Пока не пил, но пахнет неплохо, в отличие от пробников (название на них 2007 Premium glutinous rice aroma Pe-erh Tea), которые berylleb положил в посылку. У пробников какой-то не очень приятный "носочный" аромат.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
насчет пробника этого чая : http://cgi.ebay.com/2000-Yunnan-Age...544?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335ef28298
понравился , сначала как обычно чай ничем не блещет немного с запахом костра и чуть привкус земли , после первой чашки начинаешь чувствовать сладкое послевкусие , и чем дольше-больше выпиваешь тем слаще становится вкус , чай раскрывается как цветок , во рту сладковато , в горле как во время курения кальяна , кажется как будто дым в глотке . В общем понравилось думаю буду брать брик .
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Он наверное теми носками делает типа своеобразное посвящение. Если второй раз заказываешь, то уже кладет нормальные пробники.
Мне второй раз прислал улун ТиГуаньинь 3 шт по 8 грамм. Чай ароматный, не могу понять ароматизированный он или такой и есть. Но понравился мне и жене. По запаху напоминает жасмин.

Химик, в очередной раз спасибо, что не ленишься отвечать развернуто :)
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Заказывал с таобао пуэр, заваривал разным людям. Так как только вкус не характеризовали: вкус травяной, известки, дёгтя, "крепкой заварки". Каждому что-то своё кажется, носки никто не учуял.
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
выбрал для себя одного продавца и исследую весь его ассортимент понемногу.
www.rjtea.net
с продавцом в хороших отношениях. заказываю не через сайт, а сразу прошу инвойс в палку. имею небольшую скидку от него.
заказал 2 блина и продавец положил на пробу несколько видов пуера raw , ripe а также несколько видов улунов (выложу в соответсвующей ветке)










начал с менхайского блина, на сайте который выглядит так:








чай хорошего качества. вкус насыщен. заварка легко выдерживает 6 завариваний. недаром пользуется популярностью судя по статистике сайта.
завтра продолжу обзорчик :(
 
Live



Вверх
Live