• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Вот этот просто супер!
Кстати, а Вы не можете посмотреть в ультрафиолете марку у своего блина?
У моего блина, тот что в центре, акцизная марка выглядит так:
[attachment=p:210582:IMG_1633_1920px.jpg]
 

Вложения

  • IMG_1633_1920px.jpg
    IMG_1633_1920px.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 149
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Сегодня попробую где-нибудь посветить уф, правда скажу что подделка уф значков более проста по сравнению с подделкой микропечати, так что я на это не ориентировался бы...
Вообще все внешние данные норм. Опишу этикетку: Лента металопластиковая, с четко различимыми иероглифами. Геометрическое расположение иероглифов смещено к низу, иероглифы не обрезаны, смещение идет по всей ленте. Фабричная обложка ленты выполнена из более тонкой бумаги с неразрезным краем(постепенно утоншающимся), на ощупь не чувствуется.
Микропечать в наличии в том числе и на обложке.Микропечать четкая без расплывов, выполнена разными красками. Объемной печати на этикетке нет.
Геометрически этикетка также выполнена правильно, расхождений в разрезе и контрольной насечке не выявлены(правда пользовался только линейкой, микрометра у меня нет).
Контрольные узоры выполнены четко без расплывов в местах перехода красок.
Бумага, мелованная, повышенной плотности с добавлением хлопка.
Единственное, что контрольных волокон я не увидел, правда оригинала у меня нет и сравнить не с чем, да и я не знаю должно ли там волокно быть.
Это наверное все. То есть этикетка если и поддельная то явно на качественном оборудовании и в типографии.

И, да коробки индивидуальной для блина не было, хотя оберточная бумага правильная, с волокнами.

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 57 сек.
Так просветил уф... Светится иероглиф на эмблеме фирмы и прямоугольный логотип да и расположенный на контрольной ленте. Если говорить про ваши этикетки то моя как крайняя левая ваша, с той лишь поправкой, что лента немного ниже расположена не по рисунку синему, а прямо под ним, немного заходя на него.
Но повторюсь что подделка уф свечения проще, чем подделка микропечати и объемной печати, как и соответствие бумаги я бы в первую очередь обращал внимание на эти факторы.

И еще момент, такая этикетка сама по себе дорогое удовольствие, печать в типографии, подбор красок, режущего инструмента.... Её ориентировочная стоимость рублей 15 минимум. Она хоть и не номерная и не самая сложная, но есть товар схожий по цене и более простой в подделке, например тот же си-эн-эн-пи. Который как мне кажется сам играет на рынке подделок, во всяком случае я ни чем другим объяснить его не желание усложнять подделывание своей продукции не могу.
 
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Да и еще где-то в интернете я наталкивался на пост о этикетках защиты фирмы да и. Так вот там утверждалось что настоящая этикетка уф индикаторы помещает в ореол типа как у вас на крайней правой....
 
gg0HH

gg0HH

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург/Москва
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Здарова челавеки!Как здоровье, все живы? :) Ппц с таким курсом валюты придеться на ближайшие годы пока посидеть на принцессе нури за 35р.25пак.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ппц с таким курсом валюты придеться на ближайшие годы пока посидеть на принцессе нури за 35р.25пак.

Если посчитать себестоимость чая в день, получится смешная цифра даже при баксе в 100р ...
 
akustik1967

akustik1967

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
138
Баллы
411
Местоположение
Саратов
Уж от чего-чего,но от пуэра не откажусь никогда...другой чай я уже не могу пить.Одна радость осталась-чашка хорошего чая))
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Пока на каждые потраченые 100RNB пришло подорожание на 50-70 ру.
Юань с 5.7 вырос до 8.7.
Как бы разница не 50 рублей.
Тот же 58-й уже разница в 200 рублей без доставки. Это если по 70 ю найти.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Юань с 5.7 вырос до 8.7.
Я-то теперь ориентируюсь только на курс юаня к рублю при покупках... А там, он не намного и вырос на каждые 10 юаней. Сегодня он 94 ру за 10 ю. Но опять же, курс продажи плавает постоянно, в среднем, на 3-5 рублей туда и обратно.
Тот же 58-й уже разница в 200 рублей без доставки. Это если по 70 ю найти.
это я считаю, что цена грабительски подросла, если на 70 ю 200 ру приходится.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как говорится
四国の島で、日本では、
私は、芸者のエンターテイメントとの時間を過ごした
クレーンは孤独な叫び
私は半円形のダンスでそれらを見たアーバーの外だ

ボウル浮かべ緑化で泡とお茶
乱暴に歌って遊んでカエル
彼女は私が歌舞伎を望む読む
裸、サウンドなるかみ

煎茶ティー、真の日本茶
私は繊細な秘密のベールを持ち上げた
そして、偶然かのように提示
文字袖付き"日"戦隊
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
особенно хороша эта строка)))

"Персонаж с рукавами "Дата" эскадрон"

как говорится
四国の島で、日本では、
私は、芸者のエンターテイメントとの時間を過ごした
クレーンは孤独な叫び
私は半円形のダンスでそれらを見たアーバーの外だ

ボウル浮かべ緑化で泡とお茶
乱暴に歌って遊んでカエル
彼女は私が歌舞伎を望む読む
裸、サウンドなるかみ

煎茶ティー、真の日本茶
私は繊細な秘密のベールを持ち上げた
そして、偶然かのように提示
文字袖付き"日"戦隊
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Гриша цены так легко в два раза поднял...
teaside тоже на профилактике))
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
что не говори, а цены уже не такие привлекательные в китайских интернет-магазинах стали. я вчера у себя в городе купил чай, который теперь дешевле чем на ала из-за курса доллара
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Закончились запасы чая, в том числе и хорошего подаренного. Ну и криз и подорожание бакаса. Хочу купить чаек, можно блин не больших размеров. Главное чтобы эффект разгона был посильнее. Так как с пуэром моя трудовая деятельность во много раз эффективнее. Кофем гонять мотор не люблю, уже не говоря о другой дряни. У кого свежие порядочные продавцы и магазы на примете есть? Прошу помощи. Да еще так как в иероглифах не силен прошу указать на мощный сорт. И цену бы хотелось где то около 1000 рэ. (мах +500рэ) Если реально, Спасибо с меня + в репу.
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Borovik2, и ещё вопрос от меня: так, вы покажите Пуэры, которые можно у нас теперь купить дешевле, чем в Китае?!
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Live



Вверх
Live