• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
К

Катерина 72

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
как-то не бьется оно с названием производителя, возможно это заказчик чая ...



а не надо правильно, достаточно своими словами :)



Похоже это заказной чай ...

А что означает Заказчик чая ?

Чай очень терпкий , с сильной горечью и с запахом коры. По цвету настоя - довольно светлый , Не темный. Товарищ который нам его продал сказал что это зеленый пуэр.
Буду очень благодарна если хотя бы примерно сориентируете по стоимости от ... и до ...
Интересно много мы переплатили или нет )))
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Чай очень терпкий , с сильной горечью и с запахом коры. По цвету настоя - довольно светлый , Не темный. Товарищ который нам его продал сказал что это зеленый пуэр.
Буду очень благодарна если хотя бы примерно сориентируете по стоимости от ... и до ...

Это шен (зеленый) пуэр, в этом товарищ вас не обманул.
А как вы завариваете, что получается терпкий?
Сколько чая берете? На какой объем воды? Какая температура воды? Сколько по времени завариваете?

С ценой правда очень сложно. В Китае он может стоить от 20 юаней и до очень много. Хотя не думаю, что больше 100ю. Если в России, то может от 500 рублей и до пары тысяч.

Ну и вы можете не стесняться, озвучит цену, по которой купили. ;)
 
К

Катерина 72

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
спасибо за ответ ,
купили за 1,5 тыс руб (нам сказали что это очень не дорого))

при заваривании
кладем 7-10 грамм , завариваем проливом , интернет нам в помощь
пробовали заваривать и больше и меньше по объему и дольше по времени, но вкус в лучшую сторону не меняется - очень горчит
Хотя понимаю что о вкусах спорить ...

ps.
вместе с этим пуэром купили улун , вот он понравился :good:
за выходные начитались информации про чаи и теперь понимаем что "Гринфилд" больше пить не будем )))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Тут сложный вопрос. НаАЛИ давно не покупаю.
Но страниц 5-7 назад давай несколько ссылок на шен пуэры с АЛИ.


А если все таки попытаться что-то выбрать с АЛИ, то лично мне нравятся шены от Менку.
Так же можно попробовать точи от Xiaguan.
Еще мне нравятся шены от CaiCheng (хотя их нужно пить сразу, они плохо хранятся).
Ну и крупные мануфактуры: Хайвань и Менхай.
Спасибо за ссылки!Если не секрет-где кроме Али -Тао?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Спасибо, с Уважением!

Всегда пожалуйста!
Если что, спрашивайте, подскажем.

P.S. кстати, у Скота, получается не дороже чем на АЛИ, но почти нет шансов нарваться на подделку и не качественный товар.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Если что, спрашивайте, подскажем.
Понял уже,но не все так думают ).
зелёный чай тоже уважаю ,правда тот что пил покупал здесь не дороже 500р,Тао только через посредника?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А что означает Заказчик чая ?

Есть немалое количество "виртуальных производителей", типа любимого тут Ботаника, которые не имеют своего производства, а заказывают под свою марку чай на фабриках по своим требованиям, возможно под самостоятельно купленное сырье ...

Если верить сертификату, что напечатан на этом чае, то производитель этого блина 勐海县永明茶厂 , или сокращенно 永明 или Yong Ming, фабрика из Менхая.

кладем 7-10 грамм , завариваем проливом , интернет нам в помощь

Объем чайника при этом какой?

пробовали заваривать и больше и меньше по объему и дольше по времени, но вкус в лучшую сторону не меняется - очень горчит

Попробуйте воду взять похолоднее, все-таки чай достаточно молодой, хотя бы просто дайте постоять чайнику, в котором грели кипяток, пару минут с открытой крышкой ...
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Верное решение! А если еще читать форум, этот или на хоботе, то досадных ошибок будет меньше, а вкусных проб больше ;)


С продавцами на АЛИ тоже можно подсобить. Но на АЛИ почти все продавцы "со своими тараканами" :)
Например та же Дори, у которой вы купили пуэр. Брал ДХП и Би Ло Чунь. Первый был вообще никакой, второй просто восхитительный.

Есть такие не плохие продавцы:
CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD
Acupspring Tea Co.Ltd
Western Yunnan Tea
eLife Co.,Ltd
China's Tea

А по пуэрам я бы вам посоветовал попробовать эти:
1й Тыц
2й Тыц
3й Тыц
4й Тыц

По остальным чаям не могу ничего посоветовать, т.к. давно не брал ничего с АЛИ.

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
А так, конечно лучше пересилить себя и освоить хорошие чайные магазины. Например того же Скота, упомянутого Sherman`ом

Acupspring Tea Co.Ltd вот этот магазин точно мошенник. заказываешь один вид чая, дает левый трек, потом пишет что ему с почты позвонили и сказали что потеряли посылку. И он заменит вам чай заказанный, на другой, естественно лучше по качеству. На предложение дать тебе выбор из его каталога не реагирует.

Добавлено спустя 16 сек.
Верное решение! А если еще читать форум, этот или на хоботе, то досадных ошибок будет меньше, а вкусных проб больше ;)


С продавцами на АЛИ тоже можно подсобить. Но на АЛИ почти все продавцы "со своими тараканами" :)
Например та же Дори, у которой вы купили пуэр. Брал ДХП и Би Ло Чунь. Первый был вообще никакой, второй просто восхитительный.

Есть такие не плохие продавцы:
CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD
Acupspring Tea Co.Ltd
Western Yunnan Tea
eLife Co.,Ltd
China's Tea

А по пуэрам я бы вам посоветовал попробовать эти:
1й Тыц
2й Тыц
3й Тыц
4й Тыц

По остальным чаям не могу ничего посоветовать, т.к. давно не брал ничего с АЛИ.

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
А так, конечно лучше пересилить себя и освоить хорошие чайные магазины. Например того же Скота, упомянутого Sherman`ом

Acupspring Tea Co.Ltd вот этот магазин точно мошенник. заказываешь один вид чая, дает левый трек, потом пишет что ему с почты позвонили и сказали что потеряли посылку. И он заменит вам чай заказанный, на другой, естественно лучше по качеству. На предложение дать тебе выбор из его каталога не реагирует.

Добавлено спустя 18 мин. 12 сек.
Собственно был-бы благодарен если кто-нибудь прокомментировал мой выбор. Заказ уже сделан и чай едет, просто хотелось бы знать что себе оставить а что подарить.
http://ru.aliexpress.com/item/357g-...-Aged-Yunnan-Pu-erh-Tea-Brick/1437798697.html кстати цена указана за блинчик 100грамм, прод утверждает что ошибся ха-ха...
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Собственно был-бы благодарен если кто-нибудь прокомментировал мой выбор.

Я бы вам очень не советовал брать дешевые блины на АЛИ.
По первой ссылке "желтая печать", это 100% фейк из неизвестного сырья.
Остальные тоже очень сомнительные.
Простая математика, доставка почтой блина весом 200 грамм выходит в 100-200 рублей, в зависимости от того есть у прода скидка на почте или нет. Вот примерно и рассчитайте сколько стоит сам блин, если вычесть из его цены на АЛИ стоимость доставки. ;)

Да и если честно не дешевые блины тоже страшно на АЛИ брать.
Вообще опасная торговая площадка для покупки чая.

http://ru.aliexpress...1437798697.html кстати цена указана за блинчик 100грамм, прод утверждает что ошибся ха-ха...
Думаю это он сказал, чтобы, так сказать, отмазаться. Ведь если он установил неправильную цену, то ему ничего не мешает ее изменить. А если он не меняет, значит так установлено специально.

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
Acupspring Tea Co.Ltd вот этот магазин точно мошенник.
Как я уже отвечал вам в другой теме. С дешевым пуэром продавцу проще сразу вам дать копеечный чай из неизвестного сырья, чем идти таким сложным путем ;-)
 
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
У нас в городе я купил желтую печать 2006г в изьеденой какими-то жучками бумаге, на вид очень старый, цена в магазине 700р, на вкус ну ничего, мягенький, возможно сказывается отсутствие опыта. я и заказал её исходя из того что это норм цена. Не было даже отдаленного понимания.
Про 100г блинчик, продавец дал мне скидку 5,5 доллара на другой заказ.

Сейчас у меня сложилось мнение что брать надо молодой пуэр 1-2 года, притом не раскрученного производителя с ценой около 13-15 долларов за блин. На счет дорогих, так я особо смысла не вижу брать кота в мешке, за дорого шансов взять какую-нибудь лабуду к примеру за 30 долларов столько же сколько как и при цене 15.
ну а последний в списке-то хоть ничего?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
ну а последний в списке-то хоть ничего?
Сложный вопрос. На дистанции ничего нельзя сказать.
Продавец "молодой", может для набития рейтинга и более менее нормальный чай продавать. А может и не продать. Это лотерея. Вообще АЛИ это лотерея.

У нас в городе я видел в продаже желтую печать 2006г
Огромное кол-во разный "печатей", думаю 60-70% точно, это все дешевые подделки, выдаваемые за хорошие чай, и у них обычно возраст от 5 лет и выше.
Вообще настоящие "печати" точно не могут стоит 700р в России. Я бы вообще в их сторону не смотрел.

Пример из жизни: Мне друг решил сделать подарок на ДР, когда был в Гуанчжоу. Не посоветовавшись со мной взял "печать" за 300ю!!! (это по тогдашнему курсу 1800 рублей, примерно).
И с довольным видом привез ее мне...
В итоге пришлось его потом расстроить! Блин оказался и дешевого сырья, и больше 30ю точно не мог стоит :)


Сейчас у меня сложилось мнение что брать надо молодой пуэр 1-2 года, притом не раскрученного производителя с ценой около 13-15 долларов за блин.
Точно не стоит брать дорогой блин, не знаю чей он и какой он. Да и с дешевым так не стоит поступать.
Лучше перед покупкой плотно "дружить" с форумами. Этим и на хоботе.
Очень много информации по производителям, ссылки на проверенный чай и прочее, прочее, прочее. ;)
 
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Сложный вопрос. На дистанции ничего нельзя сказать.
Продавец "молодой", может для набития рейтинга и более менее нормальный чай продавать. А может и не продать. Это лотерея. Вообще АЛИ это лотерея.


Огромное кол-во разный "печатей", думаю 60-70% точно, это все дешевые подделки, выдаваемые за хорошие чай, и у них обычно возраст от 5 лет и выше.
Вообще настоящие "печати" точно не могут стоит 700р в России. Я бы вообще в их сторону не смотрел.

Пример из жизни: Мне друг решил сделать подарок на ДР, когда был в Гуанчжоу. Не посоветовавшись со мной взял "печать" за 300ю!!! (это по тогдашнему курсу 1800 рублей, примерно).
И с довольным видом привез ее мне...
В итоге пришлось его потом расстроить! Блин оказался и дешевого сырья, и больше 30ю точно не мог стоит :)



Точно не стоит брать дорогой блин, не знаю чей он и какой он. Да и с дешевым так не стоит поступать.
Лучше перед покупкой плотно "дружить" с форумами. Этим и на хоботе.
Очень много информации по производителям, ссылки на проверенный чай и прочее, прочее, прочее. ;)

Вот за ссылочки большое спасибо, сейчас буду изучать. Денежку на киви уже кинул, так что буду заказывать, с али сам процесс покупки интересен, ждёшь, следишь за посылкой, думаешь что в ней, потом бегом на почту... ухх захватывающий триллер....

С печатями я уже это понял. Там по моему процентов 90 подделок притом везде как в интернете так и в магазине.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
K

Kaligor

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Kaligor, можете еще ознакомится с магазинами: chawangshop.com, puerhshop.com и yunnansourcing.com. Цены хорошие, прямая доставка в Россию. ;)

Вот.
Собственно вопрос это тоже подделка?
 
Live



Вверх
Live