• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
http://yunnansourcin...-400-grams.html

Давно я сюда не заглядывал.

Подскажите не слишком ли темный цвет для трехлетнего шена?


Добавлено спустя 2 мин. 3 сек."

А что скажете насчет рассыпного? Давно на него смотрю...

Головы (11) уже многие хвалили, надо будет тоже прикупить...

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Наконец-то отведал "908" - и понравился - такой ядрённый и по вкусу и состоянию после чая). Заметил такой нюанс - во аромате первые проливы сгущённоё молоко, что ли. Неплохой оказался "юбилейный хайвань".
"Сгущенное молоко в 908 или в юбилейном?
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А что скажете насчет рассыпного? Давно на него смотрю...
Я его для друга брал в падарок. Пили его вместе - но он чай заваривает просто закинул в чайник - 1-2 заварки и без всяких чахаев. Отсюда один раз слил вроде слабый, другая чашка крепче - непонятно как-то получается. Честно говоря, показался простоватым. Может из-за способа заварки. Но с другой стороны я и не ожидал чего-то выдающегося.

Головы (11) уже многие хвалили, надо будет тоже прикупить...
Головы отличные. Когда завариваю в гайвани - заварка пахнет булочками свежими) Что-то вроде этого. Но в головах, на мой взгляд, отутствует "шоколадная" горчинка обычного шу - более мягкие. Это стоит учитывать - я с первого раза не сосвсем понял прелесть голов. Но потом... понравилось)

Сгущенное молоко в 908 или в юбилейном?
В 908. Но, опять же, это имхо. Заваривал в гайвани, и после первых проливов - заварка пахнет сгущённым молоком, сливками - чем-то таким. Кстати о сливках - если интересует что-то похожее в шу - понравился Даи Туаньча (я его сфера называю). Брал здесь. По-моему, когда-то был у ботаника и даже чуть дешевле. Почитать можно здесь. Из всего того, что пробовал даишного этот шу понравился больше всего.
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Ув. гуру китайского чая, скажите, с какого чая начать новичку?"Параметры: сильно расслабляющий (в приоритете), с приятным вкусом и запахом."Где можно заказать качественные пробники?
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Попробовал такой блин - простоват, как и ожидалось. Забрал на работу - завариваю в глиняной кружке - и ничего так пошёл. Снял пробу с этого блина - не впечатлил - не за что зацепиться не в аромате, не во вкусе. Будет следующий кандидат на работу :). И вот этот попробовал - понравился (как и в 2011 году). Мне последний блин напомнил по вкусу чем-то Ба Ван. Оставил даже дома - хотя планировал на работу забрать :) Как-то так.
 
S

Stas.nsk

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, как-то давно уже сидел на этом форуме, в этой ветке еще было порядка трехсот страниц. Так вот читая их я выписал чаи, которые хотел бы попробовать и о которых были положительные отзывы. Вот так хотел продолжить свое не продолжительное знакомство с пуэрами)) Но, чет в тот раз не задалолсь.. я приведу ниже список свой, и, гуру, прошу дать совет что барть, а что не стоит, и у какого продавца на ебай покупать.. заранее спасибо)

1 Menghai v93 08,09год;"2 LaoTongZhi 09год;"3 LongYuanZenPin 09год;"4 ГуШуЧа (Записан без года, помогите выбрать);"5 Taihe (так же без года);"6 Gold Tuo Tea;"7 Natural Mint Tuo;"8 Xiang Aroma (не нашел);"9 Yunnan Xia Guan Superfine;"10 В мандариновой кожуре (помогите найти).

Еще записан продавец ебай sonia-cowru. Посуда с брачком.
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону

Его предшественник 2011 года мне показался интересней. Оба, на мой взгляд, достаточно средние шу пуэры, на каждый день. Хотя кто-то в безумном восторге от Тай Хэ 2011 г.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
я приведу ниже список

Н-да! Кроме V93 прям набор букв какой то :D, LaoTongZhi(Старый товарищ)это марка Хайваньской мануфактуры и в 09-ом году там куча чая, ну и остальное в списке каля-маля! Придется похоже по курить вам форум заново!

sonia-cowru. Посуда с брачком

Да нет у него брачка - просто бюджетная посуда, у меня два его чайника!
 
S

Stas.nsk

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ок, тогда поищу на форуме еще раз, если кому интересно потом снова выкину список) Постараюсь с отзывам, или каким-нибудь кратком описанием..

Может кто даст ссылку, или так расскажет как с тао заказывать? и еще посоветовать посредника)) с ебай дружу, но там дороже, с тао ни разу не заказывал..
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Точно исин? Что то больно дешево...

Это что подразумевать под исином. Если место производства то наверняка оттуда. Если глину , то 100 % привозная." На литые чайники не берут дорогой материал.
 
T

Teymur123

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
В соседней темке подняли вопрос, давно хотел спросить, в одному шкафу можно ли хранить шу и шен? ^_^
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
В соседней темке подняли вопрос, давно хотел спросить, в одному шкафу можно ли хранить шу и шен? ^_^
А почему бы и нет? Если конечно у нас нет спец. комнаты с постоянной поддержкой температуры и влажности :)
В домашних условия, думаю ничего страшного не случится, если на 5 лет блин не закладывать.
У меня под чай просто угловой стелажек выделен в углу комнаты. Все чаи лежат на нем. Но все рассортировано по полкам и сортам, для удобства использования :) Шу на одной, шен ни полку ниже. Блины или точи лежат в отдельных целлофановых пакетах, чтобы посторонние запахи не прилипали.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Еще один вопрос, целлофан для блинов не вредно?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
в одному шкафу можно ли хранить шу и шен? ^_^
Цзоу Бин Лян, когда его об этом спросили, сказал что можно. Но я храню отдельно.

Еще один вопрос, целлофан для блинов не вредно?
Скажем так, неполезно, особенно для шэнов. Я обычно даже после посылки даю минимум месяц отлежаться прежде чем пить.

С другой стороны, есть любители наоборот паковать шэны в вакуумные пакеты, якобы так ускоряется ферментация, но, по отзывам, вкус получается другой нежели у естественной ферментации.
 
Live



Вверх
Live